Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Pill, Schwaz

RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 118 m² 643 m² Grundstück Pill 6136
Neu
799.000 € 6.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
643 m² Grundstück
Pill (6136)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger, erhöhter Lage am Pillberg und bietet einen fantastischen Blick auf das Karwendelgebirge und den Rofan - eine Aussicht, die heute nur noch selten zu finden ist. D...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Gregor Dornauer
Haus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 166,9 m² 587 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 1.190.000 € 177 m² 588 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf.  Das Haus unterteilt sich im Erdge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pill, 6136
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174 m² 660 m² Grundstück Fügenberg 6264
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Wohnen, wo andere Urlaub machen - Traumhaftes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in Fügenberg/Zillertal zu kaufen. Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 5,5 Zimmer 180,4 m² 1.200 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.590.000 € 8.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT WALDRANDLAGE UND GROSSEM GARTEN AM FÜGENBERG  In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses moderne Einfamilienhaus mit freiem Blick über das Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 8,5 Zimmer 212 m² 600 m² Grundstück Fügenberg 6264
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
212 m²
·
600 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Design trifft Alpenflair - Schmuckstück im Zillertal Objekthighlights - geschmackvolles Design trifft auf qualitativ hochwertige Ausstattung - atemberaubender Ausblick übers Zillertal - neuwertiges W...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 395 m² Grundstück Weerberg 6133
670.000 € 5.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
395 m² Grundstück
Weerberg (6133)
ZUM VERKAUF STEHT HIER EIN IM JAHRE 2000  ERBAUTES MODERNES EINFAMILIENHAUS IN EINER WUNDERSCHÖNEN RUHIGEN LAGE .                       &nb...
ImmobiliDea GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 319 m² 2.635 m² Grundstück Weerberg 6133
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
319 m²
·
2.635 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Dieses außergewöhnliche Familienhaus sucht neue naturverbundene Eigentümer. Eingebettet in eine idyllische Umgebung, mit freier Sicht auf die Berge und umgeben von Natur, ist dieses Anwesen ein selte...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 237 m² Grundstück Schwaz 6130
340.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
237 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Hier gelangt ein altes, ehemaliges Knappenhaus, in Schwaz in den Verkauf. Nach Rücksprache mit der Stadtgemeinde Schwaz dürfte das Baujahr Mitte des 19Jhd liegen, somit ca 1850. Das Haus wurde von de...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 134,4 m² 535 m² Grundstück Schwaz 6130
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
535 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Das Haus wurde BJ 1964/65 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes E...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 326 m² 910 m² Grundstück Gallzein 6222
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
910 m² Grundstück
Gallzein (6222)
Die zum Verkauf kommende sehr exklusive Villa befindet sich in absoluter Traumlage mitten in den sonnigen Wiesen von Gallzein. Architektonisch sehr ausgeklügelt gestaltet, findet man zwei große, verb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 228 m² 1.227 m² Grundstück Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.227 m² Grundstück
Fügen (6263)
Modernes Traumhaus in Toplage von Fügen - stilvoll wohnen im Zillertal Dieses elegante Einfamilienhaus in sonniger Lage von Fügen (Haidach 21) vereint modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174 m² 660 m² Grundstück Fügen 6263
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügen (6263)
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 208 m² 409 m² Grundstück Hart Im Zillertal 6265
995.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
208 m²
·
409 m² Grundstück
Hart Im Zillertal (6265)
Premiumlage am Taleingang des Zillertals - Mehrgenerationenhaus in traumhafter Aussichtslage - absolute Sonnenlage - unverbaubare Aussichtslage - großzügiges Einfamilienwohnhaus mit separat zugänglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.767 m² Grundstück Wattens 6112
2.150.000 € 14.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.767 m² Grundstück
Wattens (6112)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in sonniger Lage von Wattens und überzeugt mit einer Nutzfläche von ca. 230 m². Das Haus ist vollunterkellert und bietet insgesamt se...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 4 Zimmer 131 m² 739 m² Grundstück Fritzens 6122
1.049.000 € 8.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
739 m² Grundstück
Fritzens (6122)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Exklusive Wohnlage in bester, erhöhter Position von Fritzens
  • Ca. 131 m² Wohnfläche mit großzügiger Raumaufteilung
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5,5 Zimmer 108 m² 1.185 m² Grundstück Jenbach 6200
780.000 € 7.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.185 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes Einfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf.  Das Haus wurde von den Besitzern saniert und wird auch d...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 129,3 m² 976 m² Grundstück Wattenberg 6113
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,3 m²
·
976 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Lagebeschreibung: Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter, sonniger Hanglage von Wattenberg - eingebettet in eine traumhafte Bergkulisse mit unverbaubarem Blick über das Inntal. Objektbeschr...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 500 m² 4.000 m² Grundstück Ramsau 6284
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Einmalige Gelegenheit dieses Luxus Traumhaus, derzeit aufgeteilt auf 2 Chalets (2/3 und 1/3) mit insgesamt knapp 4000 qm Grundstück zu erwerben. Das Haus bzw. die Chalets bieten jeden Luxus den man s...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Dieses exklusive Alpenchalet vereint luxuriöses Wohnen mit alpiner Idylle auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.000 m², mit vielfältiger Widmung und Nutzungsmöglichkeiten, b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 998 m² Grundstück Gnadenwald 6069
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
998 m² Grundstück
Gnadenwald (6069)
Mit Einliegerwohnung und fantastischem Garten   Dieses gepflegte Landhaus von 1978 befindet sich in sonniger Südlage und bietet Ihnen eine grandiose Aussicht in atemberaubender Umgebung. Mit 273...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 777.828 € 110 m² 356 m² Grundstück Volders 6111
777.828 € 7.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
356 m² Grundstück
Volders (6111)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeiten * Vorrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 133,4 m² Mils 6068
1.380.000 € 10.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Mils (6068)
Das Einfamilienhaus in Bungalow-Stil wurde Anfang der 90er-Jahre in Massivbauweise errichtet und kontinuierlich erneuert sowie modernisiert. Das Erdgeschoss mit rund 130m² Nettonutzfläche&n...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 146,5 m² 706 m² Grundstück Tulfes 6075
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
706 m² Grundstück
Tulfes (6075)
In sonniger Aussichtslage von Tulfes steht dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Auf rund ca. 146 m² Wohnfläche und einem ca. 706 m² großen Grundstück bietet das Haus insgesamt sechs Zimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf 613.140 € 4 Zimmer 114 m² 400 m² Grundstück Tulfes 6075
613.140 € 5.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
400 m² Grundstück
Tulfes (6075)
_DER TRAUM vom leistbaren EIGENHEIM wird wahr: Wunderschönes Grundstück mit einem Ausblick zum Verlieben und der tollen Chance ein preiswertes NEUBAU-Einfamilienhaus in MASSIVBAUWEISE mit 114m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.200 € 140 m² Tulfes 6075
790.200 € 5.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
Tulfes (6075)
_DER TRAUM vom leistbaren EIGENHEIM wird wahr: Wunderschönes, gut gelegenes Grundstück in sehr guter Lage mit der einzigartigen Möglichkeit ein modernes, preiswertes EIN-/ZWEIFAMILIEN-HAUS  in M...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.309.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.307 m² Grundstück Hainzenberg 6278
1.309.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.307 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
- zum Sofortbezug! - in Aussichtslage am Hainzenberg - großzügige Sonnenterrasse mit unverbaubarem Ausblick - Sauna-Badehaus mit Infrarotsauna und Whirlpool - Wohnfläche: 165 m² - Grundstücksfläche: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 330 m² Grundstück Absam 6067
1.045.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
330 m² Grundstück
Absam (6067)
Absam verbindet auf harmonische Weise die Ruhe und Natur eines traditionellen Tiroler Dorfes mit einer modernen Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Es ist ein Ort, der sowohl Ruhe a...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 736 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
736 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
In ruhiger Grünlage von Hall in Tirol befindet sich dieses Einfamilienhaus mit rund 155 m² Wohnfläche auf einem ca. 736 m² großen Grundstück. Die Lage bietet eine angenehme Wohnumgebung mit viel Grün...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 183 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Entdecken Sie die vollkommene Harmonie aus Tiroler Landhausstil und moderner Eleganz im exklusiven Alpenchalet nahe dem Golfplatz in Achenkirch am Achensee.Dieses außergewöhnliche Refugium vereint al...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 323 m² 1.874 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
1.874 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Dieses großzügige Privatgrundstück in unmittelbarer Nähe der idyllischen Reintaler Seen vereint Ruhe, Privatsphäre und südliches Lebensgefühl auf einzigartige Weise. Eingebettet in eine gepflegte, ru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?