Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Grünbach am Schneeberg, Neunkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünbach am Schneeberg, 2733
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.225.000 € 758 m² 1.370 m² Grundstück Pottschach 2630
Neu
1.225.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
758 m²
·
1.370 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Ideal für Investoren, Bauträger und Wohnbaugesellschaften! Mit einer Nutzfläche von insgesamt ca. 758 m² präsentiert sich dieses Objekt. Das 4-geschoßige Wohnhaus umfasst 12 Wohneinheiten und bietet ...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 202,8 m² Ternitz 2630
Neu
219.000 € 1.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,8 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangen zwei eigenständige Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Ternitz. Beide Wohnungen befinden sich auf einem Grundstück mit insgesamt drei Einheit...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 242,2 m² Ternitz 2630
Neu
278.000 € 1.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,2 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft mit drei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundstück in zentraler Lage von Ternitz. Alle Einheiten verfügen über separate Zugänge und b...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 168,3 m² 1.055 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
350.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,3 m²
·
1.055 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses Wohnhaus bietet mit rund 168 m² Wohnfläche, zwei separaten Eingängen und einem 1.055 m² großen Garten viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder mehrere Generationen unter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 373.400 € 318 m² Grundstück Wagnergasse Neunkirchen 2620
Neu
373.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
318 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1904 mit Ladenlokal und fünf Wohnungen. Das Gebäude ist zwei Stockwerke hoch, teilweise unterkellert und wurde 1997 umgebaut, um das Dachgeschoss zu Wohnraum ausz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 13 Zimmer 318,6 m² 1.800 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
560.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
318,6 m²
·
1.800 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Einzigartiger Vierkanthof mit Schneebergblick in Puchberg Zum Verkauf steht ein traditionsreicher Vierkanthof, in idyllischer Lage von Puchberg am Schneeberg, mit traumhaftem...
Immobilienservice Michaela Hofer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 290 m² 711 m² Grundstück Neunkirchen 2620
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
711 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Entdecken Sie die perfekte Investitionsmöglichkeit im Herzen von Neunkirchen, Niederösterreich! Dieses beeindruckende Renditeobjekt bietet Ihnen nicht nur eine attraktive Immobilie, sondern auch ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Die Immobilie präsentiert sich baulich wie ein Einfamilienhaus, ist jedoch auf drei eigenständige Einheiten ausgelegt und für Kurzzeitvermietung / Serviced Apartments geeignet. Jede Einheit funktioni...
Frau Petra Stix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 259 m² 1.877 m² Grundstück Ober-Piesting 2753
899.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259 m²
·
1.877 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses außergewöhnlich großzügige und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und naturnahes Lebensgefühl auf beeindruckende Weise. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 259 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 203 m² 861 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
399.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
861 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 443 m² Pottschach 2630
299.000 € 675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
443 m²
Pottschach (2630)
Auf einem rund 970,00 m² großen Grundstück bietet das Haus 7 Wohnungen, mehrere Lagerräume und eine Garage. Das Grundstück ist zur Gänze als Bauland Kerngebiet gewidmet. Die Liegenschaft kann sowohl ...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 97 m² 290 m² Grundstück Pottschach 2630
219.000 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
290 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus in Bezirk Neunkirchen sind, dann bieten wir einen Gelegenheitskauf Provisionsfrei für den Käufer um nur 219.000 inkl. Garage an. Besonders ist hervorzuheben ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 358,6 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
890.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358,6 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein komplett saniertes Zinshaus mit 4 Wohnungen und großem Garten zu erwerben. Die Räumlichkeiten würden sich auch als Büro oder Ordination anbieten. Das Objekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 10 Zimmer 266 m² 317 m² Grundstück Bad Fischau 2721
560.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
317 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Nur wenige Schritte vom Ortszentrum von Bad Fischau entfernt gelangt dieses Mehrparteienhaus mit drei Wohneinheiten zum Verkauf. Zwei Wohneinheiten mit je ca. 45m² im Erdgeschoss sind bereits fertigg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 8 Zimmer 200 m² 630 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
600.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus auf ca. 630 m² Grundstück mit rund 200 m² Wohnfläche und ca. 113 m² Keller. Die rechte Haushälfte wurde 1993 neu erbaut, das ursprü...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 340 m² Steinabrückl 2751
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
AVI GmbH
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 170 m² 940 m² Grundstück Grafenbach 2632
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
940 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Schönes Haus mit großem, ebenem Garten und guter Erreichbarkeit. 2 Wohnungen, ca. 115 m² und ca. 55 m². Holz- und Kunststofffenster mit 2-fach Isolierverglasung und Außenrollos, Fassade inkl. Vollwär...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 296 m² Aue 2640
495.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Aue (2640)
Werden Sie zum Immobilientycoon! Die Wohnungen ( 6 Stk.) sind bereits renoviert. EG:
  • TOP 1 55,14 m² mit Vorraum, Toilette, Bad mit Dusche, 2 Schlafzimmer, Wohnküche
  • TOP 2 30,93 m² mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 15 Zimmer 359 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
980.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
359 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung In zentrumsnaher Lage von Wiener Neustadt bietet dieses umfassend modern sanierte Zinshaus vier hochwertig ausgestattete Wohneinheiten mit ca. 359?m² Gesamtnutzfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 405 m² 702 m² Grundstück Matzendorf 2751
549.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
405 m²
·
702 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Ein sehr großzügiges Mehrfamilienhaus, erbaut in sehr guter Qualität und im Stil des ausgehenden 19. Jahrhunderts. Das Haus hat ein sehr großes Potential und kann für verschiedene Zwecke genutzt und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 334 m² 513 m² Grundstück Berndorf 2560
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
513 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Anlageobjekt mit geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen Zum Verkauf steht dieses Mietwohnhaus bestehend aus einem geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen. Das Objekt liegt am...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 340 m² 344 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
849.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
344 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein teilsaniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 344 m² zu erwerben. Sanierungsmaßnahmen:
  • effiziente Gas- B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.800.000 € 2.395 m² 2.649 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
10.800.000 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.395 m²
·
2.649 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zentrale Lage mit bester Verkehrsanbindung Zum Verkauf gelangt ein ca. 2020/2021 durch Um- und Zubau errichtetes Mietwohnhaus Nähe Hauptbahnhof und dem Stadtzentrum Wiener Neustadt....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 669 m² 1.000 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 262 m² 340 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
560.000 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
340 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit in bester Lage von Wiener Neustadt! Das Einfamilienhaus besteht aus ingesamt zwei getrennten aber bautechnisch fast gleichen Wohnungen im Erd- sowie Ob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 340 m² 333 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
849.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
333 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kapitalanlage im Herzen der Stadt Wiener Neustadt!   Dieses stilvolle, sanierte Zinshaus bietet nicht nur eine attraktive Kapitalanlage, sondern auch ein charmantes Wohnambiente i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 239 m² 388 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
630.000 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
388 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses zentral gelegene und überaus gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Einbahnstraße mitten im Zentrum von Wiener Neustadt auf einem 388m2 großen Grundstück. 1952 errichtet und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 13 Zimmer 376,2 m² 486 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
599.000 € 1.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376,2 m²
·
486 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
In den letzten Jahren wurde das gesamte Objekt laufend renoviert und ist nun wie folgt aufgeteilt:   Top 1              143 m²&nb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8,5 Zimmer 220 m² 398 m² Grundstück Furth an der Triesting 2564
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
398 m² Grundstück
Furth an der Triesting (2564)
Absolute Ruhelage in Furth !   Zu Verkaufen steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in Furth !   Zimmer: 8 Zimmer + 2 Abstellkammern  Bäder: 2 Bäder (Bei dem Bad in der oberen Eta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?