3 Mehrfamilienhäuser kaufen in Theresienfeld, Wiener Neustadt
1 / 28
Neu
1.190.000 € 5.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
Theresienfeld (2604)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bauweise und moderne Technik in idyllischer Lage. Auf insgesamt ca. 1.621 m² Grundstücksfläche genießen Sie ein Höchstm...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244,3 m²
·
705 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Ein bis Zweifamilienhaus: Diese traumhafte Immobilie in einer absoluten Sackgassenruhelage wurde mit großer Sorgfalt und mit Liebe zum Detail 2015 errichtet. Das Haus würde sich auch als Zweifamilien...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244,3 m²
·
705 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Theresienfeld: Traumhafte Immobilie in absoluter Sackgassenruhelage, 2015 mit großer Sorgfalt und Liebe zum Detail errichtet. Im EG befindet sich ein großzügiger Eingangsbereich mit Garderobe, Zugang...
Gesponsert
Frau Eveline Kamper
1 / 16
Neu
445.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
231 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
So ein schönes Zuhause in dieser genialen Lage!Sofort beziehbares Einfamilienhaus mit wunderbarem Raumkonzept, die tollen Raumhöhen mit über 3m schaffen ein angenehmes Wohnklima. Ein geräumiger Vorra...
Gesponsert
Herr Thomas Karner
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Wiener Neustadt (2700)
Dieses bewilligte Wohnprojekt befindet sich derzeit in der Planungs- und Interessensphase. Interessierte haben ab sofort die Möglichkeit, sich unverbindlich für eine Wohneinheit zu bewerben und die M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Theresienfeld, 2604
1 / 24
409.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
843 m² Grundstück
Neubaugasse 22, Felixdorf (2603)
Zum Verkauf gelangt diese Liegenschaft mit 2 Gebäuden in 2603 Felixdorf - Bezirk Wiener Neustadt. Das Haupt - Wohngebäude wurde 1961 errichtet + erst 2023 mit einer neuen Gasbrennwert - Heizung ausge...
1 / 16
980.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
359 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung In zentrumsnaher Lage von Wiener Neustadt bietet dieses umfassend modern sanierte Zinshaus vier hochwertig ausgestattete Wohneinheiten mit ca. 359?m² Gesamtnutzfläch...
1 / 16
10.800.000 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.395 m²
·
2.649 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zentrale Lage mit bester Verkehrsanbindung Zum Verkauf gelangt ein ca. 2020/2021 durch Um- und Zubau errichtetes Mietwohnhaus Nähe Hauptbahnhof und dem Stadtzentrum Wiener Neustadt....
1 / 8
725.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
615 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eggendorf, Niederösterreich! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus bietet mit großzügigen 260 m² Wohnfläche und 7 Zimmern den idealen Raum für Familien, die Wert auf...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
815 m²
·
645 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Tolles Anlageobjekt im Herzen von Wr. Neustadt unweit vom Domplatz!Der komplett restaurierte Augustinhof befindet sich in einer der schönsten Straßen Wr. Neustadts, der Wiener Straße...
1 / 29
Neu
849.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
344 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein teilsaniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 344 m² zu erwerben. Sanierungsmaßnahmen:
effiziente Gas- B...
1 / 11
549.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
405 m²
·
702 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Ein sehr großzügiges Mehrfamilienhaus, erbaut in sehr guter Qualität und im Stil des ausgehenden 19. Jahrhunderts. Das Haus hat ein sehr großes Potential und kann für verschiedene Zwecke genutzt und ...
1 / 31
560.000 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
340 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit in bester Lage von Wiener Neustadt! Das Einfamilienhaus besteht aus ingesamt zwei getrennten aber bautechnisch fast gleichen Wohnungen im Erd- sowie Ob...
1 / 10
849.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
333 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kapitalanlage im Herzen der Stadt Wiener Neustadt! Dieses stilvolle, sanierte Zinshaus bietet nicht nur eine attraktive Kapitalanlage, sondern auch ein charmantes Wohnambiente i...
1 / 15
630.000 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
388 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses zentral gelegene und überaus gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Einbahnstraße mitten im Zentrum von Wiener Neustadt auf einem 388m2 großen Grundstück. 1952 errichtet und...
1 / 13
599.000 € 1.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376,2 m²
·
486 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
In den letzten Jahren wurde das gesamte Objekt laufend renoviert und ist nun wie folgt aufgeteilt: Top 1 143 m²&nb...
1 / 17
600.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus auf ca. 630 m² Grundstück mit rund 200 m² Wohnfläche und ca. 113 m² Keller. Die rechte Haushälfte wurde 1993 neu erbaut, das ursprü...
1 / 5
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
1 / 8
560.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
317 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Nur wenige Schritte vom Ortszentrum von Bad Fischau entfernt gelangt dieses Mehrparteienhaus mit drei Wohneinheiten zum Verkauf. Zwei Wohneinheiten mit je ca. 45m² im Erdgeschoss sind bereits fertigg...
1 / 8
550.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397,7 m²
·
446 m² Grundstück
Eggendorf (2493)
Investieren Sie in unbeständigen Zeiten in eine verlässliche Währung - den Immobilienmarkt! 7 Wohnungen mit langjährigen Mietern und alle mit 3-Jahres-Verträgen. Erdgeschoss:Top 1: Wohnfläche 63,32 m...
1 / 6
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
1 / 42
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
1 / 20
890.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
435 m²
Wiener Neustadt (2700)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit vielen Nutzungsmöglichkeiten auf rund 435 m² Wohnfläche! Drei Wohneinheiten auf zwei Ebenen verfügen jeweils über Küche und Badezimmer. Die Erdgeschosswohnung punktet...
1 / 21
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
Frau Petra Stix
1 / 16
899.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259 m²
·
1.877 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses außergewöhnlich großzügige und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und naturnahes Lebensgefühl auf beeindruckende Weise. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 259 m...
1 / 1
Neu
1.143.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Neuer Preis! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Netto mindestens 3,968 % Super Anlageobjekt 5 Wohneinheiten insgesamt 1 Studio 1Gebäude als Abstellraum 4 Mietwohnungen im ...
1 / 24
Neu
599.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
682 m² Grundstück
Berndorf (2560)
"2 getrennte Wohneinheiten - ideal für zwei Familien, oder jung und alt unter einem Dach!" Dieses Haus wurde 2022 komplett renoviert und auf den neuesten Stand der Technik gebracht. Es bietet 2 getre...
1 / 38
Neu
600.000 € 1.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
530 m²
·
884 m² Grundstück
Haschendorf (2490)
Besichtigungstermine auf schriftliche Anfrage und terminliche Vereinbarung am 23.05.2026. Das gegenständliche Mehrparteien-Wohnhaus besteht dzt. aus drei Wohneinheiten. Die zweite Hälfte des Dachbode...
1 / 27
439.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200,9 m²
·
313 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
DER BELIEBTE WEINORT KOTTINGBRUNN LIEGT CA. 30 KM VON WIEN IN DER THERMENREGION IM SÜDLICHEN WIENERWALD Das geschichtsträchtige Wasserschloss befindet sich im Zentrum und stellt das Wahrzeichen von K...
1 / 19
600.000 € 2.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.138 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Dieses Einfamilienhaus bietet ein Rundum-sorglos-Paket für Familien mit gehobenen Ansprüchen: viel Platz, durchdachte Ausstattung und moderne Haustechnik. Errichtet wurde das Haus ca. 1991, im...
1 / 13
1.150.000 € 3.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
808 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
GERÄUMIGES BESTANDSHAUS UND EIN NEBENHAUS MIT DER OPTION AUF EINE ZUSÄTZLICHE GARTENFLÄCHE Historisch gewachsenes Bestandsgebäude aus dem Jahr 1913, welches 1989 umfassend saniert und zu 2 Wohneinhei...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
1.335 m² Grundstück
Hanuschgasse, Bad Vöslau (2540)
++Kaufpreis auf Anfrage++ Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in ausgezeichneter Lage in Bad Vöslau. Die unmittelbare Nähe zum Bahnhof bietet eine perfekte Verkehrs...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?