Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Feldkirchen bei Mattighofen, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen bei Mattighofen
Royal Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 11 Zimmer 323,8 m² Kirchberg bei Mattighofen 5232
765.000 € 2.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
323,8 m²
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Über ein zentrales Treppenhaus sind alle Einheiten separat erschlossen. Die Liegenschaft eignet sich sowohl zur Nutzung als ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 133 m² 858 m² Grundstück Moosdorf 5141
Neu
545.000 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
858 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Suchen Sie ein Zuhause, das nicht nur Ihrer Familie Platz bietet, sondern auch Raum für gemeinsame Momente mit Freunden und Angehörigen schafft? Diese besondere Immobilie in ruhiger Lage von Moosdorf...
Privat von Daniel Niederreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 8 Zimmer 180 m² 707 m² Grundstück Geretsberg 5132
480.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
707 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Zum Verkauf steht ein renoviertes 2 Familienhaus mit 2 Separaten Wohnungen und insgesamt ca. 180m² Wohnfläche! Es bietet 8 Zimmer, eine moderne Küche und eine Zentralheizung!
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9 Zimmer 278 m² 766 m² Grundstück Eggelsberg / Bergstetten 5142
720.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
766 m² Grundstück
Eggelsberg / Bergstetten (5142)
Kurzbeschreibung Fern- und Bergblick, Schwimmteich, sofort beziehbar Objekt Dieses Haus ist alles, außer gewöhnlich. Sie suchen einen repräsentativen und großzügigen Ort für Ihre Familie und/oder Ihr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 240 m² 4.288 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Handenberg 5144
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 7 Zimmer 184,4 m² 501 m² Grundstück Mattighofen 5230
549.900 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,4 m²
·
501 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen, Oberösterreich! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seine großzügige Wohnfläche von 184,4 m², sondern auch durch die vielfäl...
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 231,8 m² 1.477 m² Grundstück Schalchen 5231
450.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,8 m²
·
1.477 m² Grundstück
Schalchen (5231)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS IN 5231 SCHLACHEN - VIELSEITIGE NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN IN ZENTRALER LAGE Dieses attraktive Mehrfamilienwohnhaus befindet sich in 5231 Schlachen in einer Top-Zentralen Lage mit her...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 8,5 Zimmer 261 m² 145 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
360.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
261 m²
·
145 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Kauf steht ein attraktives Zinshaus mit hervorragendem Renditepotenzial in 5261 Helpfau-Uttendorf, Oberösterreich. Dieses moderne und bestens gepflegte Renditeobjekt bietet auf großzügigen 261 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 296,4 m² Helpfau-Uttendorf 5261
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
296,4 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Willkommen in Helpfau-Uttendorf - einem versteckten Juwel im Herzen Oberösterreichs! Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Zinshaus und Renditeobjekt, das nicht nur durch seine neuwertige Bauweise ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 120 m² 434 m² Grundstück Nußdorf am Haunsberg 5151
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 295 m² 700 m² Grundstück Schalchen/Mattighofen 5231
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
700 m² Grundstück
Schalchen/Mattighofen (5231)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in unmittelbarer Nähe zur Stadt Mattighofen. Das Haus wurde im Jahr 2008 in Ziegelmassivbauweise errichtet und überzeugt durch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 195 m² 418 m² Grundstück Uttendorf 5261
395.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
418 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Das Haus liegt im Zentrum von Uttendorf in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße. Es wurde um die Jahrhundertwende errichtet und 2018 modernisiert. Das Gebäude ist an einen ebenfalls 2018 errichteten...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 240 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
679.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich. Hier erwartet Sie ein modernes, großzügiges Wohnkonzept, das keine Wü...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 226,4 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226,4 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1977 ( Zubau 1981) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 963 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Eigennutzung mit teilweise...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 650 m² Grundstück Uttendorf 5261
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
650 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Bei diesem Objekt wurde im Jahr 2002 die Fassade (Dämmung), die Fenster, die Heizung, das Dach und im OG die Wasserleitung renoviert. Das Objekt ist von einem Waldrand und einem Bach umgeben, auf der...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.300.000 € 570 m² 954 m² Grundstück Mattsee 5163
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 330 m² 1.626 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
Neu
595.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.626 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 12 Zimmer 330 m² 4.649 m² Grundstück frei ab sofort Diepoltsdorf 16 Ostermiething 5121
715.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
4.649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltsdorf 16, Ostermiething (5121)
Attraktives Mehrfamilienhaus in nahezu Alleinlage mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in nahezu Allei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 10 Zimmer 243 m² 808 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
660.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
808 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und einem gepflegten Ambiente bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 243 m² und ins...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 1.615 m² Grundstück Burgkirchen 5274
349.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.615 m² Grundstück
Burgkirchen (5274)
um Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus auf einem ca. 1.615 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Burgkirchen. Besonders attraktiv ist die Möglichkeit zur Teilung der Grundstücksparz...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 257,7 m² 909 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
790.000 € 3.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257,7 m²
·
909 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Mauerkirchen, Oberösterreich. Dieses gepflegte Objekt bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1 m² 911 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
911 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrparteienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahnhof Mauerkir...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 156,9 m² 468 m² Grundstück Mauerkirchnerstraße 3 Burgkirchen 5274
425.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
156,9 m²
·
468 m² Grundstück
Mauerkirchnerstraße 3, Burgkirchen (5274)
Zweifamilienhaus in Burgkirchen - Ideal für Mehrgenerationen oder große Familien Dieses vollständig renovierte und sanierte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine moderne und gemütliche Ausstattung, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 190 m² 722 m² Grundstück Braunau 5280
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
722 m² Grundstück
Braunau (5280)
Diese stilvolle Mehrfamilienvilla im charmanten Jugendstil 1922 erbaut und in den 1960er Jahren erweitert vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen befind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 340 m² 773 m² Grundstück Oberederstraße Hochburg-Ach 5122
Neu
499.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
773 m² Grundstück
Oberederstraße, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.500 € 6 Zimmer 191 m² 797 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
879.500 € 4.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
797 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 190 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
879.000 € 4.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 479.500 € 9 Zimmer 170 m² 412 m² Grundstück Fridolfing 83413
479.500 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
170 m²
·
412 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
* * Gute Gelegenheit für Investoren ! * * Kapitalanleger hier bitte genauer hinschauen ! Wir bieten hier ein saniertes Mehrfamilienhaus mit ordentlichen Mieteinnahmen zum Kauf an. Die Immobilie befin...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 312 m² 487 m² Grundstück Burghausen 84489
695.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
487 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Altstadthaus am Fuße der Burg Burghausen mit liebevoll angelegtem Terrassengarten. Dieses besondere Altstadthaus blickt auf eine Geschichte bis ins 17. Jahrhundert zurück und verbindet h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?