Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Mehrfamilienhäuser kaufen im Landkreis Steyr-Land

Mehrfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 280 m² 2.660 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 11 Zimmer 286 m² 785 m² Grundstück Garsten 4451
330.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
785 m² Grundstück
Garsten (4451)
Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit 3 Wohneinheiten in zentraler Lage von Garsten Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 10 Zimmer 250 m² 866 m² Grundstück Reichraming 4462
Neu
349.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
250 m²
·
866 m² Grundstück
Reichraming (4462)
Anleger aufgepasst! Dieses ehemalige Herrenhaus befindet sich unweit des Ortszentrums von Reichraming und besticht mit dem Besuchermagneten Reichraminger Hintergebirge (Nationalpark Kalkalpen). Das b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 218 m² 803 m² Grundstück frei ab sofort Aschach an der Steyr 4421
395.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschach an der Steyr (4421)
Familienidylle in ruhiger Siedlung Das Haus überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und den gepflegten Zustand. Beide Wohnungen verfügen über separate Eingänge und sind ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 210 m² 727 m² Grundstück Dietach 4407
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
727 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die hervorragende Lage in Dietach. Das Haus bietet ein großzügiges Platzangebot und eignet sich ideal für große Familien od...
Immowelt logo
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 152 m² 1.310 m² Grundstück Weizenstraße 5 Pfarrkirchen bei Bad Hall 4540
Neu
450.000 € 2.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
1.310 m² Grundstück
Weizenstraße 5, Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, Oberösterreich. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein Zuha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 221 m² Bad Hall 4540
490.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
Bad Hall (4540)
! ZENTRUM - KURPARK - 6 ZIMMER - 2 WINTERGÄRTEN - SAUNA ! Zum Verkauf steht ein charmantes und großzügiges Stadthaus im Kerngebiet von Bad Hall. Diese Stadtoase befindet sich in erstklassiger Lage di...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 275 m² 1.837 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
549.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.837 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Super großes Haus mit nahezu uneinsehbarem Garten samt Pool! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top gepflegtes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Carport, Garage, Pool, Poolhaus samt Küche usw. Bitte ...
Gesponsert
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 149.000 € 1.681 m² Grundstück Kremsmünster 4550
149.000 €
Haus zum Kauf
1.681 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 185m² und einem Kaufpreis von nur 149.000,00 € ist dieser Rohbau der Grundstein für Ih...
Gesponsert
Jürgen Eder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 220 m² 655 m² Grundstück Schlierbach 4553
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Traumhaus! Diese einzigartige Residenz kombiniert auf elegante Weise zeitlose Schönheit mit modernem Komfort und erfüllt all Ihre Wünsche. Das geräumige Anwesen bestich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steyr-Land
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 7 Zimmer 220 m² 801 m² Grundstück Rosenau am Hengstpaß 4581
Neu
264.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
801 m² Grundstück
Rosenau am Hengstpaß (4581)
Drei Wohneinheiten unter einem Dach - und damit ein Haus, das mehr kann als nur eine klassische Wohnlösung sein. Diese Immobilie bei Windischgarsten eröffnet Spielraum für unterschiedliche Lebensmode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.166 m² Grundstück Molln 4591
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.166 m² Grundstück
Molln (4591)
Ein Haus mit Weitblick und noch mehr Möglichkeiten Diese Chance gibt's nur kurz - jetzt Termin reservieren! 08.05. 12-17 Uhr & 09.05. 14-17 Uhr In herrlicher Panorama-Lage von Molln OÖ wartet die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 280 m² 226 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
226 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 3340 Waidhofen an der Ybbs verbindet Leben und Arbeiten auf einzigartige Weise. Ideal für Betreiber eines Pubs, Unternehmer oder Investoren mit Blick für mehrere Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 10 Zimmer 330 m² Seitenstetten Dorf 3353
635.000 € 1.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
Seitenstetten Dorf (3353)
Das Haus ist 5 Gehminuten vom Busbahnhof entfernt, auch 5 Minuten vom Stadtzentrum, Schule, Kindergarten usw. Das Haus hat ein Erdgeschoss, einen ersten Stock und ein Dachboden (es besteht die Möglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 436 m² x Steyr 4400
Neu
585.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
x, Steyr (4400)
Dieses wunderschöne Stadthaus befindet sich am Anfang vom Grünmarkt im Herzen von Steyr. Anno da zu mals bekannt als Gasthaus zur goldenen Birne. Der Kern des Gebäudes stammt aus der Spätgotik. Alle ...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.900 € 320 m² 1.048 m² Grundstück Christkindl 4400
689.900 € 2.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.048 m² Grundstück
Christkindl (4400)
In absoluter Ruhelage von Christkindl, einer der gefragtesten Wohngegenden von Steyr, erwartet Sie ein Refugium mit Seltenheitswert. Dieses großzügige Zweifamilienhaus v...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5,5 Zimmer 236 m² 529 m² Grundstück Steyr 4400
749.500 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
236 m²
·
529 m² Grundstück
Steyr (4400)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit historischem Gartenjuwel und separaten Wohneinheiten! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, historische Substanz und eine traumhafte Lage direkt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 11 Zimmer 298,5 m² 1.629 m² Grundstück Ernsthofen 4432
Neu
594.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,5 m²
·
1.629 m² Grundstück
Ernsthofen (4432)
Drei Einheiten. Viel Platz. Mehrere Wege. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit echter Nutzungsvielfalt. Rund 300 m² Wohnfläche verteilen sich auf drei eigenständige Einh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?