Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Mehrfamilienhäuser kaufen im Landkreis Stadt Linz

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 433.000 € 119 m² 428 m² Grundstück Wiener Str. Linz 4020
433.000 € 3.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
119 m²
·
428 m² Grundstück
Wiener Str., Linz (4020)
Dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und Keller. Die Wohnfläche der Wohnungen liegt zwischen 119 und 131 Quadratmetern. Das Gebäude stammt aus den 1890er Jahren. Schätzwert: 433.000 EUR ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 433.000 € 387 m² 428 m² Grundstück Wiener Str. Linz 4020
433.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
387 m²
·
428 m² Grundstück
Wiener Str., Linz (4020)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 240 m² 9.000 m² Grundstück Katzbach Linz 4040
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
9.000 m² Grundstück
Katzbach, Linz (4040)
Dieses Mehrfamilienhaus in Alleinlage, welches 1980 kernsaniert und erweitert wurde, bietet auf zwei Etagen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Neben der sonnigen Lage in naturnaher Umgebung überzeugt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 604.200 € 4 Zimmer 118 m² 956 m² Grundstück Neubauzeile Kleinmünchen Linz 4030
604.200 € 5.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
·
956 m² Grundstück
Neubauzeile, Kleinmünchen, Linz (4030)
Maisonette-Wohnung Nr. 12 im 1./2. DG (Lift vorhanden), mit 4 TG-Stellplätzen Nr. 18, 21, 22 und 25 (55 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung: 1. DG: Vorraum, Gang, Bad, Kinderzimmer, Büro, Schlafzimme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 4 Zimmer 25 m² 1.844 m² Grundstück Hauptstr. Urfahr Linz 4040
Neu
620.000 € 24.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
25 m²
·
1.844 m² Grundstück
Hauptstr., Urfahr, Linz (4040)
Es handelt sich um eine Maisonette-Wohnung mit der Nummer H04, die sich im ersten und zweiten Stock befindet. Die Wohnfläche beträgt 122 Quadratmeter und es gibt auch ein Kellerabteil mit einer Nutzf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 639.000 € 3 Zimmer 23 m² 1.844 m² Grundstück Hauptstraße Urfahr Linz 4040
Neu
639.000 € 27.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
23 m²
·
1.844 m² Grundstück
Hauptstraße, Urfahr, Linz (4040)
Penthousewohnung Nummer 7 im Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 152,37 Quadratmetern und einem Kellerabteil (5,50 Quadratmeter Nutzfläche), erbaut im Jahr 1876. Die Raumaufteilung umfasst: Dachge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 212 m² 319 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
690.000 € 3.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
319 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Dieses großzügige Mehrparteien Haus verfügt über 3 separate Wohnungen und eignet sich perfekt für Großfamilien und Anleger, die mit Ihrer Familie oder nahestehenden Personen unter einem Dach leben wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 112 m² Kleinmünchen Linz 4030
735.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Kleinmünchen, Linz (4030)
Beeindruckende Doppelhaushälte im Linzer Süden- Uneinsichtiger Traumgarten, hochwertige Ausstattung und Haustechnik- NEUWERTIG! Im Linzer Stadtteil Kleinmünchen, in charmanter Kleinsiedlung mit vorwi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € Ufer Linz 4030
990.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Ufer, Linz (4030)
Haus mit viel Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen,...
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 195 m² 1.334 m² Grundstück Bad Leonfelden 4190
Neu
449.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
1.334 m² Grundstück
Bad Leonfelden (4190)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1988 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Wohnlage mit naturnahem Umfeld. Die Wohnfläche von rund 195 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.040.700 € 333 m² 539 m² Grundstück Eiselsberggang Waldegg Linz 4020
1.040.700 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
333 m²
·
539 m² Grundstück
Eiselsberggang, Waldegg, Linz (4020)
Wohn- und Geschäftshaus (5 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 333/117 m² Wfl/Nfl, mit Doppelgarage und 6 Pkw-Stellplätze, Bj. 1947, Sanierung/Modernisierung 1997 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.350.000 € 19 Zimmer 594 m² 895 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
3.350.000 € 5.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
594 m²
·
895 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Dieses sorgfältig sanierte Stadthaus in hervorragender innerstädtischer Lage vereint zeitlose Eleganz mit vielseitiger Nutzbarkeit - und ist dabei vor allem eines: ein echtes Zuha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220 m² 832 m² Grundstück Brunnenfeldstraße Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
832 m² Grundstück
Brunnenfeldstraße, Ufer, Linz (4030)
In guter Lage in Linz Ebelsberg ein baugenehmigtes Projekt mit aufrechter Baubewilligung mit Altbestand.BAUBEWILLIGUNG BEILIEGEND. Wohnbauwidmung W Der Altbestand hat Gasheizung und Vollkeller und 22...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 8 Zimmer 180 m² 2.100 m² Grundstück Rosental 11 Arbing 4341
300.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
2.100 m² Grundstück
Rosental 11, Arbing (4341)
zentrale Lage, ca. 180m2 Wohnfläche: 8 Zimmer, Terrasse, Garten, Garage, Dachausbau möglich, vollständig unterkellert, Sauna im Keller. Böden: Parkett u. Fliesen, Zentralheizung (Öl+Festbrennstoffkes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadt Linz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 460 m² 654 m² Grundstück Traun 4050
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
654 m² Grundstück
Traun (4050)
Ein etwas sanierungsbedürftiges Arbeiterwohnheim in St. Martin /Traun. Beheizt mit einem neuen Fernwärmekessel gibt es 21 2 bis 3 Bettzimmer, davon ein 8 Bettzimmer. Im Keller gibt es 7 vermutlich ni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 484,6 m² 3.658 m² Grundstück Sankt Florian 4490
1.300.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
484,6 m²
·
3.658 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Ein Dreiseithof mit Geschichte und viel Potenzial: 1625 erstmals erwähnt, heute mit drei getrennten Wohneinheiten und modernisierter Technik. Optional können rund 3,3 ha landwirtschaftliche Nutzfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 170 m² 813 m² Grundstück Ansfelden 4053
690.000 € 4.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
813 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Haid bei Ansfelden - 2-Familien-Haus in zentraler und dennoch ruhiger Lage. Dieses gepflegte Wohnhaus bietet in zentrumsnaher und beschaulicher Lage zwei Wohneinheiten, jeweils mit Loggia, Garage, zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 385 m² 739 m² Grundstück Wagram 4061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
385 m²
·
739 m² Grundstück
Wagram (4061)
Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in Wagram, das durch seine gepflegte Erscheinung und seine sorgfältig durchgeführten Modernisierungen im Jahr 2022 besticht. Dieses Haus, ursprünglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 820 m² Grundstück Pasching / Langholzfeld 4061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
820 m² Grundstück
Pasching / Langholzfeld (4061)
++ TOPLAGE - GROSSES GRUNDSTÜCK - 2 EINHEITEN++ Modernisiertes Mehrparteienhaus in Langholzfeld/Pasching - Nähe Plus City Zum Verkauf steht ein Mehrparteienhaus mit zwei, 2020 sanierten Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 300 m² 960 m² Grundstück Hörsching 4063
980.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
960 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Zwei Einfamilienhäuser (zusammen gebaute Immobilie) in Hörsching zu verkaufen  Die Einfamilienhäuser können auch einzeln gekauft werden. Durch die 2 getrennten Eingänge bietet d...
Herr Mark-Leonard Neagoe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 15 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Außertreffling 4209
900.000 € 2.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Außertreffling (4209)
Dieses Mehrfamilienhaus in 4209 Außertreffling bietet mit 15 Zimmern auf 350 m² Wohnfläche plus 570 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Raum für Familien, mehrere Parteien oder Wohnen & Arbeiten. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 24 Zimmer 775 m² 1.241 m² Grundstück Traun 4050
1.350.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
775 m²
·
1.241 m² Grundstück
Traun (4050)
Top-Lage, modernes Erscheinungsbild und sofort nutzbar - diese Liegenschaft überzeugt durch Substanz, Flexibilität und nachhaltiges Ertragspotenzial. In zentraler Bestlage von 4050 Traun/St. Martin, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 292 m² 849 m² Grundstück Enns 4470
595.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
849 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses Mehrfamilienhaus in Enns überzeugt durch großzügige Flächen, solide technische Ausstattung und flexible Nutzungskonzepte. Drei eigenständige Wohneinheiten machen das Objekt ideal für Mehrgener...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.745.800 € 575 m² 1.905 m² Grundstück Traun 4050
1.745.800 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.905 m² Grundstück
Traun (4050)
Attraktives Wohnungspaket in Traun - Solide Rendite mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt ein renditestarkes Wohnungspaket in einer gepflegten Liegenschaft in Traun, das sich ideal als nachha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 12 Zimmer 339,9 m² 1.300 m² Grundstück Kirchberg-Thening 4062
695.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339,9 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kirchberg-Thening (4062)
Dieses Mehrfamilienhaus mit einem großzügigen Platzangebot ermöglicht es gleich mehreren Generationen oder Wohn- bzw. Mietparteien unter einem Dach zu leben. Pro Etage stehen den Bewohnern ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 9 Zimmer 152 m² 2.776 m² Grundstück Pucking 4055
730.000 € 4.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
152 m²
·
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Ihr privates Königreich in Pucking: Wo Familienglück und Freiheit Wurzeln schlagen. Haus mit zwei Wohneinheiten und riesigem Garten. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Trubel ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 260 m² 953 m² Grundstück Engerwitzdorf 4209
590.000 € 2.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
953 m² Grundstück
Engerwitzdorf (4209)
Tolles Mehrfamilienhaus an Linzer Stadtgrenze ca. 953m² Grundfläche geeignet für eine Großfamilie über 3 Geschoßflächen. KG ca. 90m² Kellergeschoß bewohnbar EG ca. 90m² bewohnbar OG ca. 140m² bewohnb...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 190 m² 925 m² Grundstück Sankt Marien 4502
529.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
925 m² Grundstück
Sankt Marien (4502)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Marien, Oberösterreich! Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz, sondern auch eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, die das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 419 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
369.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Haus mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen!  Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir genau ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.362,1 m² 4.605 m² Grundstück Ennsdorf 4482
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.362,1 m²
·
4.605 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Dieses attraktive Zinshaus, im Design eines Vierkant Hofs, wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 17 Wohnungen und 3 Reihenhäuser,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 201.000 € 5 Zimmer 140 m² 898 m² Grundstück Eichenstraße Marchtrenk 4614
201.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, Wohnfläche 140 Quadratmeter, Nutzfläche 40 Quadratmeter, inklusive angebauter Garage (15 Quadratmeter Nutzfläche) und Garten. Baujahr 1963. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?