Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus kaufen in Bramberg am Wildkogel, Zell am See

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 17 Zimmer 602 m² 1.300 m² Grundstück Bramberg am Wildkogel 5733
1.475.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
602 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bramberg am Wildkogel (5733)
Dieses Appartementhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten und einem kleinen Restaurant/Barbetrieb (derzeit nicht in Betrieb) ist auf der Sonnenseite im Oberpinzgau gelegen. Das Haus befindet sich in sonni...
Immowelt logo
Gesponsert
Mag. (FH) Gerard Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.150 € 4 Zimmer 146,2 m² 654 m² Grundstück Mittersill 5730
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 110 m² 387 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
387 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohnhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage von Aschau bei Kirchberg und bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem Grundstück mit rund 387 m². Das Gebäude stammt ursprünglich aus dem 18...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bramberg am Wildkogel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² 526 m² Grundstück Westendorf 6363
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
·
526 m² Grundstück
Westendorf (6363)
In herrlicher Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese hochwertig sanierte Maisonette-Wohnung mit einer Wohn-/Nutzfläche von 146,63 m² zum Verkauf. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 19 Zimmer 500,3 m² 1.200 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wellness und Natur vereint - Luxus-Apartmenthaus mit 5 Premium-Ferienwohnungen auf der Sonnseite in unverbaubarer Aussichtslage. Herzlich willkommen in dem hochwertigen Apartmenthaus mit 5 Premium-Fe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.175.000 € 14 Zimmer 285,9 m² 668 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.175.000 € 7.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
285,9 m²
·
668 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Das Haus liegt in zentrumsnaher Lage von Kirchberg in Tirol, direkt neben der Piste und der Rodelbahn. Das Haus ist in vier Wohnungen gegliedert, wobei der erste Hausteil (2 Wohnungen und Keller) im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 450 m² 408 m² Grundstück Mittersill 5730
990.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6.650.000 € 12 Zimmer 490 m² 650 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
6.650.000 € 13.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
650 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese traumhafte Landhausvilla verfügt über 490 m² verteilt auf vier Etagen bzw. drei Wohneinheiten. Die Liegenschaft verfügt des Weiteren über vier überdachte Abstellplätze und zwei Außenstellplätze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.090.000 € 18 Zimmer 356,7 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.090.000 € 5.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356,7 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohngebäude mit einer Wohnnutzfläche von 357 m2 und einer Nutzfläche von 482 m2 befindet sich in zentrumsnaher Lage von Kirchberg. Das Gebäude wurde vor 11 Jahren saniert, umgebaut und aufgest...
JooP Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 239 m² 746 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 300 m² 650 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5753
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich im beliebten Ortsteil Vorderglemm der Gemeinde Saalbach-Hinterglemm. Das im Jahr 2007 errichtete Haus wurde 2016 umfasse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 17 Zimmer 540 m² 838 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
4.950.000 € 9.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
540 m²
·
838 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 262 m² 731 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.600.000 € 6.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Hopfgarten im Brixental, ideal als Anlageobjekt oder für Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude erstreckt sich über drei oberirdische Etagen, wobei jede Etage als eigenst...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.300.000 € 21 Zimmer 547 m² 1.234 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5754
3.300.000 € 6.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
547 m²
·
1.234 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Einmalige Gelegenheit in Hinterglemm: das erfolgreiche und einzigartige Haus Fassl sucht neue Eigentümer! Haus Fassl bietet eine einmalige Chance für Unternehmer, die ihre eigenen Träume an einem bes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 200 m² 2.421 m² Grundstück Wald im Pinzgau 5742
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wald im Pinzgau (5742)
Wenige Autominuten von den Bergbahnen Königsleiten, Hochkrimml oder Wildkogel und nur einen Spaziergang vom Kristallbad entfernt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Wald. Die deutlich über 250 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 16 Zimmer 557 m² 995 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.650.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
557 m²
·
995 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Dieses ansprechende Anwesen befindet sich in der begehrten Wohnregion Penningdörfl in Hopfgarten im Brixental. Es liegt in einer ruhigen, sonnigen Lage auf einem sanften Hochplateau und bietet einen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² Westendorf 6363
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 227m2 große Zweifamilienhaus zum Verkauf. Das im Massivbau errichtete Gebäude wurde 2021 von lokalen Professionisten entkernt und erweite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.880.000 € 8 Zimmer 449 m² 967 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hopfgarten im Brixental 6361
1.880.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
449 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Gelegen in ruhiger und naturnaher Lage von Hopfgarten, besticht dieses Doppelhaus mit viel Platz und Blick ins Grüne. Der Blick aus den beiden Wohnzimmern ist dan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.195.000 € 18 Zimmer 530 m² 747 m² Grundstück Hinterglemm 5754
3.195.000 € 6.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
747 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Für Winterfans: 60 Meter von der Gondelbahn; 100 m von der Piste; für Sommer- und Bike-Fans: Blue-Line und Pro-Line (Bike-Strecken), Berg Kodok & Expedition Kodok (Abenteuerwege), Heilkräuterweg,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Schießstattgasse 5 Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Schießstattgasse 5, Kitzbühel (6370)
Nur wenige Schritte vom historischen Zentrum Kitzbühels entfernt bietet das ca. 624?m² große Grundstück eine einmalige Gelegenheit zur Realisierung eines hochwertigen Neubauprojekts - mit traumhaftem...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
730 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In traumhafter Aussichtslage von Kirchberg mit Blick auf das Kitzbüheler Horn und die umliegende Bergwelt gelangt ein Baugrundstück mit ca. 730 m² Grund und Altbestand zum Verkauf. Der Altbestand wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 204 m² Hopfgarten im Brixental 6361
Neu
895.000 € 4.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Einziehen und Wohlfühlen in Ihrem großzügigen Haus in ruhiger Umgebung ! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch eine Fülle von Annehmlichkeiten u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 246 m² 394 m² Grundstück Kitzbühel 6370
990.000 € 4.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
246 m²
·
394 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 400 Meter von der Fußgängerzone Kitzbühels entfernt, steht dieses Stadthaus aus den 1920er Jahren. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für den Um/Ausbau in 4 Wohnungen vor. To...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 30 Zimmer 800 m² 2.610 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
800 m²
·
2.610 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Bei dem Objekt im Süden von Kitzbühel im Ortsteil Langau handelt es sich um eine Wohnhausanlage (9 Wohneinheiten, davon 2 mit Garten) mit 8 Kellerabteilen, 5 Außen-Stellplätzen, 15 Carports und 1 Fah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 238,9 m² 2.818 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.390.000 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,9 m²
·
2.818 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus auf einem 2.818 m² großen Grundstück in ruhiger Lage in Hopfgarten. Das Haus ist vom Ortszentrum und dem Skilift nur ca. 3 Autominuten entfernt gele...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8.500.000 € 10 Zimmer 270 m² 3.003 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 9 Zimmer 199,1 m² 723 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.375.000 € 6.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199,1 m²
·
723 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 4 Autominuten vom Stadtzentrum, befindet sich das Mehrfamilienhaus auf dem ca. 723 m² großen Grundstück. Auf insgesamt drei Etagen teilen sich drei Wohnungen auf, wovon eine über die seltene ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9.100.000 € 1 Zimmer 757 m² 1.273 m² Grundstück Gieringweg Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
9.100.000 € 12.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
757 m²
·
1.273 m² Grundstück
Gieringweg, Reith bei Kitzbühel (6370)
Ein exquisites Chalet/Villa mit doppelter Unterkellerung, Baubeginn zwischen 2018 und 2021, sowie einem Außenpool. Zur Zeit der Inspektion war der Bau noch nicht abgeschlossen, die Arbeiten ruhten. S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.475.000 € 805 m² 1.555 m² Grundstück Kitzbühel 6370
2.475.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
805 m²
·
1.555 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 6 Zimmer 320 m² 825 m² Grundstück Ellmau 6352
3.250.000 € 10.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
320 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In absoluter Ruhelage am Fuße des Wilden Kaisers oberhalb des Golfplatzes ist dieser hochwertige Neubau auf einem 825 m² großen Grundstück gelegen. Das Haus ist süd/west seitig ausgerichtet und biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 517 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.950.000 € 15.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
517 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt auf ca. 517 m² Grundfläche dieses Haus, welches teilweise die begehrte Widmung "FREIZEITWOHNSITZ" aufweist. Das solide gebaute Haus, Baujahr 1985, ist derzeit auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 1.052 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In begehrter Lage von Kirchberg in Tirol, nur wenige Schritte vom Skilift entfernt, befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit Altbestand - eine seltene Gelegenheit für private Investoren sowi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?