1 Einfamilienhaus kaufen in Bramberg am Wildkogel, Zell am See
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Ein privater Rückzugsort auf zirka 900 Meter Seehöhe mit unverbaubaren Panoramaausblick im Herzen der österreichischen Alpen - perfekt für alle, die Natur, Ruhe und alpine Lebensqualität suchen. Das ...
Gesponsert
Herr Hannes Erber
1 / 18
3.950.000 € 21.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
690 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015 in biologischer Bauweise fertiggestellt und vereint nachhaltige Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus ist von großzügigen Grünflächen umgeben und bi...
Gesponsert
1 / 13
1.250.000 € 7.862 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Chalet mit direktem Blick auf die atemberaubende Venediger Gruppe liegt am Sonnberg - genannt Rossberg - in Neukirchen am Großvendiger. Das Objekt wird über das Erdgeschoss betreten. Dort erreich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bramberg am Wildkogel
1 / 7
1.975.000 € 12.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
555 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 6
1.530.000 € 7.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
216 m²
·
891 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 15
520.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
·
460 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Highlights der Immobilie: - Helles Wohnambiente mit Charme - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit Sichtkamin und offener Designküche als Herzstück des Hauses. - Traumhafter Bergblick & Wellness-B...
1 / 30
3.950.000 € 14.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
663 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In einer der begehrtesten Lagen Kirchbergs, direkt am Fuße des Sonnbergs, erwartet Sie dieses moderne Zuhause. Ein architektonisches Unikat mit beeindruckendem Panorama von Aschau bis zur Hohen Salve...
1 / 3
2.450.000 € 11.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
501 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 8
650.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
387 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohnhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage von Aschau bei Kirchberg und bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem Grundstück mit rund 387 m². Das Gebäude stammt ursprünglich aus dem 18...
1 / 21
1.950.000 € 16.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
368 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Reihenhaus ist in sonniger Ruhelage in einer der begehrtesten Wohngegenden von Jochberg gelegen und bietet einen traumhaften Ausblick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn sowi...
1 / 12
2.150.000 € 17.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,6 m²
·
724 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses schöne Baugrundstück ist am Sonnberg gelegen und bietet neben einer sonnigen Ruhelage auch einen weitläufigen Ausblick Richtung Aschau und auf den Gaisberg, den Hausberg von Kirchberg. Das Gru...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273 m²
·
1.179 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
In exponierter Lage des vorderen Sonnbergs bietet das hier angebotene Landhaus auf einem Logenplatz der Extraklasse ein über drei Etagen erstreckendes Eigenheim und gleichzeitig gemütliches Zuhause, ...
1 / 16
6.900.000 € 16.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
422 m²
·
708 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses exklusive Chalet wurde Anfang 2024 fertiggestellt. Das Chalet liegt an einer der sonnigsten Hanglagen von Kirchberg, am Sonnberg, der zu den wohl begehrtesten Wohngegenden zählt und grandiose ...
Herr Hannes Abfalterer
1 / 21
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
1 / 16
3.950.000 € 16.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
687 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Mit nur einem Nachbarn, welcher im Norden gelegen ist, befindet sich dieses Einfamilienhaus in einer unverbauten und alleinigen Lage am Sonnberg von Kirchberg in Tirol. Dieses moderne Einfamilienhaus...
Mag. (FH) Gerard Mayer
1 / 38
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
1 / 12
3.000.000 € 8.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
362 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 15
3.390.000 € 15.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
604 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses im Jahr 2015 errichtete, moderne Tiroler Chalet überzeugt durch hochwertige Bauweise, stilvolle Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Im Dachgeschoss befindet sich der großzügige Wo...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
219 m²
Jochberg (6373)
In Erinnerung an ein altes Bergdorf, mit einer Auswahl an edelsten Materialien aus der Region, entstehen hier vier Lodges auf dem höchsten Qualitätsstandard. Die Lodges wurden jeweils zu einem der um...
1 / 8
3.000.000 € 10.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
291 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 5
2.495.000 € 17.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.157 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 4
9.700.000 € 25.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
385 m²
·
501 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
272 m²
·
578 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Chalet auf der sonnigen Seite von Jochberg vereint modernen Komfort und alpinen Stil zu einem luxuriösen Rückzugsort. In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse bietet es einen unvergle...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340,8 m²
·
1.220 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Dieses sehr großzügige Landhaus in sehr guter zentraler Lage (nur 2 Gehminuten vom Ortszentrum entfernt) und in Steinwurfweite zur Skiabfahrt gelegen, bietet einen wunderschönen Ausblick auf das herr...
1 / 6
Neu
1.250.000 € 5.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
203 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses sonnige Einfamilienhaus in 6373 Jochberg begeistert mit einem traumhaften Panoramablick und viel Raum zum Ankommen. Ideal für Familien, die Natur und Privatsphäre schätzen, ebenso wie für Paar...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
225 m²
Jochberg (6373)
1 / 23
10.950.000 € 26.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
411 m²
·
606 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
PLACE TO SEE - dieses exklusive Luxus-Landhaus am Kirchberger Sonnberg vereint stilvolle Eleganz mit alpinem Flair und liegt in einer der begehrtesten Hanglagen der Region. Der unverbaubare Panoramab...
1 / 10
13.200.000 € 25.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
525 m²
·
950 m² Grundstück
JOCHBERG (6373)
In einer der eindrucksvollsten Lagen von Jochberg, mit sensationellem Panoramablick auf die Kitzbüheler Bergwelt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Eigenheim als stilvolles, modern-alpines Hid...
1 / 27
Neu
2.290.000 € 18.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
·
3.817 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses historische Knappenhaus ist in idyllischer Ruhelage, unweit der Skipiste im malerischen Ort Jochberg gelegen. Das Haus steht auf einem 1.000 m² großen Grundstück mit einem liebevoll angelegten...
1 / 17
Neu
3.390.000 € 15.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
604 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
Am Fuße des begehrten Sonnbergs in Kirchberg in Tirol, nur wenige Gehminuten vom charmanten Ortszentrum entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Tiroler Chalet als stilvoller Rückzugsort in...
1 / 5
16.900.000 € 16.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.400 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Luxusimmobilie in Jochberg, die mit elegantem Design, modernster Ausstattung und höchstem Komfort überzeugt. Dieses Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt -...
1 / 4
1.490.000 € 9.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?