Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Einfamilienhäuser kaufen in Aurach bei Kitzbühel, Kitzbühel

Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 133 m² 920 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
1.750.000 € 13.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
920 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes ca. 920 m² großes Grundstück in idyllischer Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel. Vom Grundstück bietet sich ein traumhafter Ausblick auf die Auracher Kirche. Dieses Mot...
Immowelt logo
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 156,3 m² Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,3 m²
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Highlights der Immobilie: * Lichtdurchfluteter Wohnbereich mit Sichtdachstuhl, Kamin & edler Küche * Vier Schlafzimmer mit Bad en suite - komfortables Wohnen für Familie & Gäste * Zwei große ...
Einfamilienhaus zum Kauf 737 m² 1.213 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
737 m²
·
1.213 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Fünf Autominuten von Kitzbühel entfernt liegt das malerische Dorf Aurach, wo sich dieser einzigartige Wohntraum in einer traumhaften Ruhelage mit Bergpanorama erstreckt. Dieses einzigartige Luxuschal...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 295 m² 626 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
295 m²
·
626 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
In gefühlter Alleinlage am Sonnenplateau der Kochau befindet sich dieses traumhaft gelegene Tiroler Landhaus. Über den äußerst großzügigen Eingangsbereich gelangen Sie in den ca. 90 m² großen Wohn-/ ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 8.900.000 € 6 Zimmer 270 m² AURACH 6371
8.900.000 € 32.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
270 m²
AURACH (6371)
In einer der begehrtesten Lagen Aurachs präsentiert sich dieses Ensemble aus zwei außergewöhnlichen Chalets, die in architektonischer Perfektion, alpinem Charme und modernster Ausstattung eine Symbio...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.893.870 € 5 Zimmer 202,2 m² Aurach bei Kitzbühel 6370
2.893.870 € 14.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202,2 m²
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Unweit vom Golfplatz Eichenheim entfernt, befindet sich das hier zum Kauf angebotene edle Chalet. Die schöne Gamsstadt Kitzbühel erreichen Sie in nur wenigen Autominuten. Die 202,17 m² große Immobili...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 430 m² 626 m² Grundstück AURACH 6371
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
430 m²
·
626 m² Grundstück
AURACH (6371)
Dieses äußerst gepflegte Landhaus mit ca. 340 m² reiner Wohnfläche befindet sich in außergewöhnlich sonniger und ruhiger Lage in einer der begehrtesten Wohngegenden von Aurach. Das Objekt wurde 2005/...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.900.000 € 5 Zimmer 626 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6370
Neu
6.900.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
626 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Inmitten der malerischen Alpenlandschaft von Aurach bei Kitzbühel befindet sich dieses exklusive Chalet, das höchsten Wohnkomfort mit alpinem Charme verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von 62...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6.700.000 € 6 Zimmer 259 m² 1.032 m² Grundstück AURACH 6371
6.700.000 € 25.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
1.032 m² Grundstück
AURACH (6371)
Dieses charmante Bestandsobjekt befindet sich in besonders ruhiger und sonniger Lage in Aurach bei Kitzbühel und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den majestätischen Wilder Kaiser sowie ...
Gesponsert
Haus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 270 m² 770 m² Grundstück Hinterglemm 5754
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 11.000.000 € 504 m² 719 m² Grundstück Aurach 6371
Neu
11.000.000 € 21.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
504 m²
·
719 m² Grundstück
Aurach (6371)
Dieses Neubau Chalet besticht im Wesentlichen durch zwei extrem schöne und besondere Eigenschaften. Zum einen ist es der atemberaubende und unverbaubare 180 Grad Panoramablick und zum anderen der mod...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8.500.000 € 10 Zimmer 270 m² 3.003 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aurach bei Kitzbühel, 6371
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 12.900.000 € 638 m² 1.030 m² Grundstück KITZBÜHEL 6370
12.900.000 € 20.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
638 m²
·
1.030 m² Grundstück
KITZBÜHEL (6370)
Eingebettet in die malerische Naturkulisse der Kitzbüheler Alpen befindet sich dieses erst vor wenigen Jahren fertiggestellte und sehr hochwertig gestaltete Mountain-Chalet. Durch die Hanglage beding...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 472 m² 800 m² Grundstück FIEBERBRUNN 6391
3.960.000 € 8.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
472 m²
·
800 m² Grundstück
FIEBERBRUNN (6391)
Mit dem hier präsentierten Objekt wurde ein großzügiges Mehrgenerationenhaus im edlen Tiroler Landhausstil erschaffen, ganztags sonnig und ruhig gelegen. Es überzeugt mit hochwertiger Qualität in all...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 5 Zimmer 144 m² Fieberbrunn 6391
870.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Fieberbrunn (6391)
Perfekt angebunden an das Wirtschaftszentrum St. Johann liegt der Ortsteil Gruberau im westlichen Teil von Fieberbrunn, eingebettet zwischen majestätischen Gebirgszügen und zahlreichen Freizeitmöglic...
Christian Krassnigg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 298 m² 1.730 m² Grundstück Jochberg 6373
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
1.730 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses Objekt ist eine echte Rarität auf dem Kitzbüheler Immobilienmarkt, ein rund 200 Jahre altes, liebevoll wieder aufgebautes Gebäude in absolut unverbauter Sonnenlage von Jochberg. Eine Gelegenhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 108 m² 440 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
550.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
440 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Das Wohnhaus in sonniger Lage verbindet naturnahes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 440 m² Grundstück und rund 108 m² Wohnfläche bietet es Platz für Paare, kleine Familien oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.370.000 € 5 Zimmer 163 m² Kitzbühel 6370
3.370.000 € 20.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses absolut hochwertige Erstbezugs-Chalet befindet sich in begehrter Naturlage, nur 200 m vom malerischen Schwarzsee entfernt, der im Sommer zum Schwimmen und Baden einlädt. Die Fleckalmbahn, der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
899.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz oder als Hauptwohnsitz be...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 258 m² 546 m² Grundstück Saalbach 5753
2.300.000 € 8.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
546 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Wohnhaus mit vier modernen Wohneinheiten in einer der begehrtesten Regionen Österreichs. Die Immobilie vereint alpinen Lifestyle, hohen Wohnkomfort und hervorragen...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 126,3 m² 3.817 m² Grundstück Jochberg 6373
Neu
2.290.000 € 18.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
·
3.817 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses historische Knappenhaus ist in idyllischer Ruhelage, unweit der Skipiste im malerischen Ort Jochberg gelegen. Das Haus steht auf einem 1.000 m² großen Grundstück mit einem liebevoll angelegten...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.037 m² Grundstück Jochberg 6373
1.490.000 € 9.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 207 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
2.490.000 € 12.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
207 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Dieses moderne Townhouse auf höchstem Standard betreffend Design und Ausstattung befindet sich ganz in der Nähe zum Kitzbüheler Schwarzsee und fußläufig ins Zentrum. Das Objekt erstreckt sich über 3 ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 7 Zimmer 290 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
Neu
3.250.000 € 11.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
290 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
Dieses exklusive, komplett möblierte Neubau Chalet verfügt über ca. 315 m² Wohn-Nutzfläche. Dieses Alpenchalet vereint hochwertigen Wohnkomfort mit absoluter Ruhelage in Kössen. Umgeben von schönster...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 122 m² 897 m² Grundstück Kitzbühel 6370
4.950.000 € 40.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
897 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses großzügige Baugrundstück mit Altbestand liegt in absoluter Toplage im mittleren Bichlalmgebiet. Absolute Ruhe sowie ein grandioser Fernblick und fast den ganzen Tag Sonne ist dank der erhöhten...
Einfamilienhaus zum Kauf 259 m² 1.057 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
259 m²
·
1.057 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses charmante Landhaus befindet sich in ruhiger Lage von Kitzbühel und überzeugt mit einem wunderschönen Ausblick auf das Kitzbüheler Horn, weitläufige Freilandwiesen, Wälder sowie auf den Wilden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 16.900.000 € 8 Zimmer 1.000 m² 2.400 m² Grundstück Jochberg 6373
16.900.000 € 16.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.400 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Luxusimmobilie in Jochberg, die mit elegantem Design, modernster Ausstattung und höchstem Komfort überzeugt. Dieses Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt -...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 450 m² Grundstück Jochberg 6373
1.900.000 € 13.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
450 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Inmitten der malerischen Landschaft von Jochberg präsentiert sich dieses elegante Einfamilienhaus, welches 2011 erbaut wurde. Auf drei Etagen erstreckt sich eine großzügige Wohnfläche von ca. 143?m² ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 6 Zimmer 264 m² 694 m² Grundstück KITZBÜHEL 6370
4.500.000 € 17.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264 m²
·
694 m² Grundstück
KITZBÜHEL (6370)
Die hier angebotene, vollmöblierte und lichtdurchflutete Liegenschaft verfügt über ca. 264 m² Wohn- / Nutzfläche, die sich über drei Etagen erstreckt. In typisch ländlicher Tiroler Umgebung kann den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.200.000 € 5 Zimmer 274,5 m² Fieberbrunn 6391
4.200.000 € 15.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
274,5 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger, leicht erhöhter Lage schmiegen sich diese charmanten Bergwelt-Chalets harmonisch in die umliegende Naturlandschaft. Von den weitläufigen Terrassen aus eröffnet sich ein Panoramablick auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 5 Zimmer 308 m² 1.185 m² Grundstück Kitzbühel 6370
2.990.000 € 9.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m²
·
1.185 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Einfamilienhaus zum Kauf 360 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Wohnlagen der Gamsstadt Kitzbühel befindet sich diese Immobilie mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung. Die leichte Hanglage am Sonnberg von Kitzbühel ermöglicht diesem Grundstü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?