Version: 8.25.2Navigation überspringen

22 Einfamilienhäuser kaufen in St. Ulrich am Pillersee, Kitzbühel

Privat von Hanspeter Widmoser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 7 Zimmer 250 m² 389 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Immowelt logo
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 153 m² 687 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.650.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
687 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieser neuwertige Bungalow in St. Ulrich am Pillersee vereint modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl - großzügig, lichtdurchflutet und konsequent auf einer Ebene geplant. Auf rund 153m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 4 Zimmer 155,9 m² 538 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.780.000 € 11.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155,9 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses Haus ist EINZIGARTIG. Es ist in allen seinen Bereichen etwas Besonderes und sucht einen neuen Besitzer. Bereits beim Eintreten ist die entschleunigende Wirkung eines Kraftplatzes spürbar. Das ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 5 Zimmer 183,1 m² 830 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.950.000 € 10.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
183,1 m²
·
830 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie - Erstbezug nach Fertigstellung - modernes Niedrigenergiehaus in hochwertiger Massivholzbauweise - Durchdachte Raumaufteilung mit 3 großzügigen Schlafzimmern, jeweils mit Bad...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 7 Zimmer 273,1 m² 606,9 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
3.900.000 € 14.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273,1 m²
·
606,9 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Perfekte Lage mit atemberaubendem Bergblick - Maßgefertigte Designmöbel und hochwertige Ausstattung - Wohn-/Essbereich im Obergeschoss mit Panoramafenster und Terrasse - P...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 140 m² 712 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
712 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ihr Traumhaus im Herzen von St. Ulrich am Pillersee - Naturidylle trifft Wohnkomfort! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in einer der schönsten Regionen Tirols,...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 170 m² 988 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
990.000 € 5.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
988 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
ECKDATEN - rund 170 m² Nutzfläche auf zwei Geschoßen - Garage mit rund 24 m² Fläche - das Gebäude ist nicht unterkellert aber massiv gebaut - Baujahr 1981, gepflegter Zustand EUR 990.000,-- (Wohnhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 698.622 € 4 Zimmer 120 m² 557 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
698.622 € 5.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
557 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.114 m² in ruhiger und sonniger Lage von St. Ulrich am Pillersee. Geplant sind zwei moderne Town &...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 321,5 m² 3.632 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
321,5 m²
·
3.632 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In absoluter Naturlage umgeben von Wiesen und Wäldern befindet sich diese Liegenschaft auf einem ca. 3.620 m² großen Grundstück. Der Blick reicht von der Buchensteinwand über den Hochgründberg bis zu...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 6.300.000 € 1.020 m² 1.525 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
6.300.000 € 6.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.525 m² in bester Lage von St. Johann und perfekter Ausrichtung zum Wilden Kaiser wird im Rohbau verkauft. Es handelt sich um ein Hau...
Immowelt logo
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 172,5 m² 1.267 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.195.000 € 6.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,5 m²
·
1.267 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Sonnige, absolut ruhige Panoramalage nahe dem Pillersee - Traumhafter Blick auf die Loferer Steinberge - Repräsentativer Eingangsbereich mit ca. 6,75 m Raumhöhe - Lichtdur...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 5 Zimmer 322 m² 601 m² Grundstück ST. ULRICH 6393
2.750.000 € 8.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
601 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses äußerst charmante Alpenchalet befindet sich in einer der Premiumlagen von St. Ulrich im malerischen Pillerseetal. Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft gelegen, vereint diese Liegenschaft...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 4 Zimmer 156 m² 538 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.780.000 € 11.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Außergewöhnliches Chalet im Landhaus Stil Diese Immobilie überzeugt auf ganzer Linie. Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und überragend umgesetzt. Die Ausstrahlung der Liegenschaft ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 108 m² 431 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
749.000 € 6.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
431 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde St. Ulrich am Pillersee, Tirol. Diese gepflegte Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein angenehmes Wohnge...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 5 Zimmer 226 m² 476 m² Grundstück ST. ULRICH 6393
1.780.000 € 7.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
476 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses charmante Landhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Waldrandlage in St. Ulrich am Pillersee - ein Rückzugsort mit besonderem Flair. Das idyllische Dorfzentrum ist in wenigen Minuten errei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 170 m² 796 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 12.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In traumhafter Lage von St. Ulrich am Pillersee präsentiert sich dieses großzügige Landhaus als wahres Wohlfühlrefugium für Natur- und Sportliebhaber. In absolut ruhiger und naturnaher Umgebung geleg...
Monte e Mare Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 185 m² 796 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 11.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Alpiner Stil trifft moderne Wohnkultur In sonniger Ruhelage nahe dem Pillersee präsentiert sich dieses hochwertig sanierte Landhaus als perfekte Kombination aus alpinem Charme und zeitgemäßem Wohnkom...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 120 m² 441 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
441 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in St. Ulrich am Pillersee, Tirol!  Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr eigenes Zuhause nach Ihren Vorstellungen...
Immowelt logo
2.080.000 € 12.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses großzügige Landhaus in traumhafter Lage von St. Ulrich am Pillersee bietet ein wahres Wohlfühlambiente für Naturliebhaber und Sportbegeisterte. Eingebettet in eine absolut ruhige und naturnahe...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 281 m² 798 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 7.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
281 m²
·
798 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 121 m² 1.400 m² Grundstück Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.650.000 € 13.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.779.000 € 5 Zimmer 225 m² 475 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.779.000 € 7.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
475 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 114 m² 615 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
790.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
615 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Gesponsert
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.950.000 € 5 Zimmer 318 m² 380 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
4.950.000 € 15.566 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
318 m²
·
380 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Lagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich dieses exklusive Chalet als Rückzugsort für anspruchsvolle Genießer. Umgeben von der imposanten Tiroler Bergwelt mit Blick auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Ulrich am Pillersee, 6393
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 683 m² Grundstück Waidring 6384
1.980.000 € 9.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
683 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses gepflegte Landhaus-Chalet befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in einer sehr beliebten Wohngegend von Waidring. Die Umgebung bietet eine angenehme Kombination aus Privatsphäre, guter Err...
Christian Krassnigg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 130 m² 726 m² Grundstück Waidring 6384
950.000 € 7.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
726 m² Grundstück
Waidring (6384)
Einfamilienhaus (Altbestand) in Dorfnähe mit Genehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen in einer absolut ruhigen und sonnigen Lage. Wohnfläche ca. 500 m2 Nutzfläche ca. 400 m2. Entfernungen...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 125 m² 470 m² Grundstück Waidring 6384
729.000 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Waidring (6384)
In einer der begehrtesten Lagen von Waidring, ruhig gelegen und mit traumhafter Aussicht, präsentiert sich dieses neu errichtete Einfamilienhaus als perfekte Verbindung aus alpiner Eleganz, moderner ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 6 Zimmer 320 m² 690 m² Grundstück Waidring 6384
1.190.000 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
320 m²
·
690 m² Grundstück
Waidring (6384)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 472 m² Fieberbrunn 6391
3.960.000 € 8.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
472 m²
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das nun zum Verkauf steht. Die Immobilie beeindruckt mit einem unvergleichlichen Ausblick auf das Massiv des W...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 213 m² 730 m² Grundstück WAIDRING 6384
1.980.000 € 9.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
730 m² Grundstück
WAIDRING (6384)
Dieses ursprünglich traditionelle Tiroler Landhaus wurde 2017 kernsaniert und technisch auf einen sehr hohen Standard gebracht. Die aktuellen Eigentümer haben zusätzlich investiert und im Wohnbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 10 Zimmer 500 m² 1.681 m² Grundstück Waidring 6384
1.990.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.681 m² Grundstück
Waidring (6384)
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 298 m² Fieberbrunn 6391
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger Lage von Fieberbrunn, mitten im Bezirk Kitzbühel, entstehen zwei exklusive Chalets im modernen Tiroler Stil. Durch die traditionelle Architektur mit Satteldach und einer edlen Holzfassade ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?