Version: 8.25.2Navigation überspringen

19 Einfamilienhäuser kaufen in Fieberbrunn, Kitzbühel

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 472 m² Fieberbrunn 6391
3.960.000 € 8.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
472 m²
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das nun zum Verkauf steht. Die Immobilie beeindruckt mit einem unvergleichlichen Ausblick auf das Massiv des W...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 228,3 m² 623 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.550.000 € 6.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228,3 m²
·
623 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf steht ein modernes & exklusives Einfamilienhaus in Fieberbrunn. Die Liegenschaft ist nur wenige Meter vom Ortszentrum entfernt gelegen, eine Skibushaltestelle, Restaurants & Kaffe...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 5 Zimmer 188,7 m² 439 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
2.500.000 € 13.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,7 m²
·
439 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Tirolerhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung in absoluter Ruhelage oberhalb des Ortszentrums von Fieberbrunn. Vom Haus hat man einen wunderschönen Ausblick auf d...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 125 m² 586 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
Neu
645.000 € 5.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
586 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger Wohnlage von Fieberbrunn erwartet dich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit viel Potenzial zur individuellen Entfaltung. Die Liegenschaft bietet ideale Voraussetzung...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 7 Zimmer 290 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
Neu
3.250.000 € 11.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
290 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
Dieses exklusive, komplett möblierte Neubau Chalet verfügt über ca. 315 m² Wohn-Nutzfläche. Dieses Alpenchalet vereint hochwertigen Wohnkomfort mit absoluter Ruhelage in Kössen. Umgeben von schönster...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 321 m² Grundstück Rosenegg 51 Fieberbrunn 6391
998.000 € 9.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
321 m² Grundstück
Rosenegg 51, Fieberbrunn (6391)
Durch den Eingangsbereich im ersten Obergeschoss gelangen Sie in den geräumigen und offen gestalteten Wohn-/Koch-/Essbereich, welcher mit einer modernen Küche sowie hochwertigm Inventar bestückt ist....
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 472 m² 800 m² Grundstück FIEBERBRUNN 6391
3.960.000 € 8.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
472 m²
·
800 m² Grundstück
FIEBERBRUNN (6391)
Mit dem hier präsentierten Objekt wurde ein großzügiges Mehrgenerationenhaus im edlen Tiroler Landhausstil erschaffen, ganztags sonnig und ruhig gelegen. Es überzeugt mit hochwertiger Qualität in all...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.200.000 € 5 Zimmer 274,5 m² Fieberbrunn 6391
4.200.000 € 15.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
274,5 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger, leicht erhöhter Lage schmiegen sich diese charmanten Bergwelt-Chalets harmonisch in die umliegende Naturlandschaft. Von den weitläufigen Terrassen aus eröffnet sich ein Panoramablick auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 5 Zimmer 264,7 m² Fieberbrunn 6391
3.950.000 € 14.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
264,7 m²
Fieberbrunn (6391)
Gesponsert
Haus zum Kauf 9.500.000 € 551 m² 1.350 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
9.500.000 € 17.241 €/m²
Haus zum Kauf
551 m²
·
1.350 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Das luxuriöse Chalet in leichter Hanglage mit 551 m² Wohn- und Nebenflächen am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt in Gehweite zum Zentrum von St. Johann und bietet einen atemberaubenden Blick auf den W...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 108 m² 440 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
550.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
440 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Das Wohnhaus in sonniger Lage verbindet naturnahes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 440 m² Grundstück und rund 108 m² Wohnfläche bietet es Platz für Paare, kleine Familien oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.176 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
Neu
1.175.000 € 6.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Fieberbrunn, Tirol! Dieses Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 172 m² bietet Ihnen alles, was Sie für ein glückliches un...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.950.000 € 4 Zimmer 265 m² 450 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
3.950.000 € 14.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
450 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Trendige Chalets mit Outdoorpools - Ihr Juwel in den Bergen - in absoluter Toplage. Die sonnige, traumhafte Lage gepaart mit einem fantastischen, endlosen Bergblick machen diese im Jahr 2023 neu erba...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 4 Zimmer 104 m² Fieberbrunn 6391
745.000 € 7.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
Fieberbrunn (6391)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Wohnhaus erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch seinen perfekten Grundriss. Die lichtdurchfluteten Räume und die sonnige Ausrichtung sorg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 351 m² 800 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
3.960.000 € 11.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
351 m²
·
800 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn gelangt dieses schöne Landhaus zum Verkauf. Die Immobilie glänzt mit einem atemberaubenden Ausblick auf das Massiv des Wilden Kaisers sowie auf das Kitzbü...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 298 m² Fieberbrunn 6391
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger Lage von Fieberbrunn, mitten im Bezirk Kitzbühel, entstehen zwei exklusive Chalets im modernen Tiroler Stil. Durch die traditionelle Architektur mit Satteldach und einer edlen Holzfassade ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 5 Zimmer 144 m² Fieberbrunn 6391
870.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Fieberbrunn (6391)
Perfekt angebunden an das Wirtschaftszentrum St. Johann liegt der Ortsteil Gruberau im westlichen Teil von Fieberbrunn, eingebettet zwischen majestätischen Gebirgszügen und zahlreichen Freizeitmöglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 358 m² Fieberbrunn 6391
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 180 m² 449 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
699.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
449 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit, ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester, zentraler Lage von Fieberbrunn zu erwerben. Das Erdgeschoss beeindruckt mit ca. 70 m² vielseitig nutzba...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 3 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
999.000 € 8.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Einfamilienhaus im alpinen Chalet-Stil vereint traditionellen Charme mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Eine elegante Architektur, großzügige Raumaufteilung sowie lic...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 8.900.000 € 12 Zimmer 515 m² 1.056 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
8.900.000 € 17.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
515 m²
·
1.056 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint alpinen Luxus, modernste Ausstattung und eine privilegierte Lage direkt an der Skipiste mit unverbaubaren Blick auf den Wilden Kaiser. Die idyllische Ruhelage...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fieberbrunn, 6391
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.192 m² Grundstück Bindermoos 15 Hochfilzen 6395
1.180.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bindermoos 15, Hochfilzen (6395)
Wir freuen uns Ihnen auf diesem Weg eine einzigartige Gelegenheit im Herzen der Kitzbüheler Alpen präsentieren zu dürfen. Besonders durch den weitläufigen und sehr gepflegten Garten mit diversen Obst...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
899.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz oder als Hauptwohnsitz be...
Einfamilienhaus zum Kauf 737 m² 1.213 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
737 m²
·
1.213 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Fünf Autominuten von Kitzbühel entfernt liegt das malerische Dorf Aurach, wo sich dieser einzigartige Wohntraum in einer traumhaften Ruhelage mit Bergpanorama erstreckt. Dieses einzigartige Luxuschal...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 8.900.000 € 6 Zimmer 270 m² AURACH 6371
8.900.000 € 32.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
270 m²
AURACH (6371)
In einer der begehrtesten Lagen Aurachs präsentiert sich dieses Ensemble aus zwei außergewöhnlichen Chalets, die in architektonischer Perfektion, alpinem Charme und modernster Ausstattung eine Symbio...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.370.000 € 5 Zimmer 163 m² Kitzbühel 6370
3.370.000 € 20.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses absolut hochwertige Erstbezugs-Chalet befindet sich in begehrter Naturlage, nur 200 m vom malerischen Schwarzsee entfernt, der im Sommer zum Schwimmen und Baden einlädt. Die Fleckalmbahn, der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 207 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
2.490.000 € 12.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
207 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Dieses moderne Townhouse auf höchstem Standard betreffend Design und Ausstattung befindet sich ganz in der Nähe zum Kitzbüheler Schwarzsee und fußläufig ins Zentrum. Das Objekt erstreckt sich über 3 ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 12.900.000 € 638 m² 1.030 m² Grundstück KITZBÜHEL 6370
12.900.000 € 20.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
638 m²
·
1.030 m² Grundstück
KITZBÜHEL (6370)
Eingebettet in die malerische Naturkulisse der Kitzbüheler Alpen befindet sich dieses erst vor wenigen Jahren fertiggestellte und sehr hochwertig gestaltete Mountain-Chalet. Durch die Hanglage beding...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 122 m² 897 m² Grundstück Kitzbühel 6370
4.950.000 € 40.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
897 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses großzügige Baugrundstück mit Altbestand liegt in absoluter Toplage im mittleren Bichlalmgebiet. Absolute Ruhe sowie ein grandioser Fernblick und fast den ganzen Tag Sonne ist dank der erhöhten...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 281 m² 798 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 7.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
281 m²
·
798 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 120 m² 441 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
441 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in St. Ulrich am Pillersee, Tirol!  Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr eigenes Zuhause nach Ihren Vorstellungen...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 5 Zimmer 308 m² 1.185 m² Grundstück Kitzbühel 6370
2.990.000 € 9.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m²
·
1.185 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?