Doppelhaushälften kaufen in Fieberbrunn, Kitzbühel
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 12
2.975.000 € 11.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Chalet vereint traditionelle Bauweise mit modernem Design und erfüllt höchste Ansprüche an Architektur und Wohnkomfort. Altholz, Naturstein und großzügige Glasfronten prägen die eleg...
Gesponsert
1 / 10
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fieberbrunn, 6391
1 / 29
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine schöne und gepflegte Haushälfte, welche eine fantastische Fernsicht auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und auf die Fleckalm bietet und in sehr guter Lage gelegen ist. ...
1 / 13
4.950.000 € 18.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
271,6 m²
·
828 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Alpiner Wohntraum mit Panoramablick von den Kitzbüheler Südbergen bis zum Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort - eingebettet in ein sonniges P...
1 / 33
Neu
1.700.000 € 13.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
265 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte, Baujahr 2000, im Ausmaß von ca. 122 m² Wohnfläche, liegt am Fuße des Kitzbüheler Horns und ist Süd/West-seitig ausgerichtet. Das Haus wurde 2023 generalsaniert ...
1 / 5
3.190.000 € 22.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Bestlagen Kitzbühels, wird dieses exklusive Neubauchalet fertiggestellt. Das Objekt besticht durch seine seltene Kombination aus absoluter Ruhe, einer ganztägigen Sonnenlage...
1 / 24
975.000 € 7.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,7 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Betreten Sie eine Welt voller Luxus und Behaglichkeit Inmitten der malerischen Kulisse von St. Johann in Tirol befindet sich diese edle Haushälfte, die sich über das Obergeschoß und das Dachge...
1 / 23
1.990.000 € 11.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Kitzbühel (6370)
SHORTFACTS Kitzbühel - Etwas moderner gehaltener, völlig autarker Hausanteil, sehr gepflegt, 193 m² Wohnnutzfläche, 180 m² reine Wohnfläche, sonnige Ruhelage, attraktiver Ausblick, unmittelbare Nähe ...
1 / 11
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine gut gepflegte Haushälfte mit herrlichem Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und die Fleckalm. In exzellenter Lage, nur wenige Minuten vom Skilift, Golfplatz und S...
1 / 11
1.985.000 € 11.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
397,5 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses moderne Zweifamilienhaus befindet sich in einer sonnigen und zentralen Lage von Waidring. Der Skilift und die Piste liegen sozusagen direkt vor Ihrer Haustüre. Nicht nur im Winter profitieren ...
Feller Immobilien GmbH
Herr Adrian Treichl, BSc
1 / 10
849.000 € 8.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese Doppelhaushälfte in klassischer Tiroler Holzbauweise befindet sich in St. Johann in Tirol, nahe der Bergbahn und in ruhiger, erhöhter Lage. Das Haus wurde 1986 errichtet und verfügt über ca. 10...
1 / 21
3.190.000 € 23.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,5 m²
Kitzbühel (6370)
In absoluter Toplage von Kitzbühel, nur wenige Fußminuten vom Zentrum entfernt, wurde dieses exklusive Chalet vor kurzem fertiggestellt. Nicht nur die Lage auf der Sonnseite und die damit verbundene ...
1 / 35
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte in Kitzbühel kennen, die mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und die Fleckalm punktet. Die Lage ist ausgezeichnet, ...
1 / 9
2.595.000 € 14.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180,5 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese charmante Haushälfte befindet sich in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohngegenden von Reith bei Kitzbühel. Die Immobilie bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 180 m², verteilt auf dre...
1 / 5
1.985.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
Waidring (6384)
In attraktiver, sonniger Lage von Waidring erstreckt sich diese neuwertige Doppelhaushälfte über drei Ebenen mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 169 m² und besticht als stilvolles Zuhause mit hoher Wo...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mehr Informationen zu dieser Liegenschaft bekommen Sie nur auf Anfrage.
1 / 41
2.330.000 € 18.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
Jochberg (6373)
Diese exklusive Doppelhaushälfte liegt in Toplage des idyllischen Ortes Jochberg und bietet einen schönen Blick auf die Kitzbüheler Alpen. Im Erdgeschoss gelangt man über den Eingang in eine Diele mi...
1 / 6
Neu
550.000 € 6.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
237 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Diese Doppelhaushälfte in 5721 Piesendorf bietet auf 90 m² und 4,5 Zimmern ein behagliches Zuhause für Paare oder kleine Familien, die Ruhe, Sonne und einen traumhaften Ausblick lieben. Die solide Su...
1 / 18
3.590.000 € 17.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
GOING (6352)
Kurzbeschreibung - fulminanter Blick auf den Wilden Kaiser - Objekt Am Fuße des Wilden Kaiser, lediglich wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, präsentiert sich dieses attraktive Chalet mit drei Sch...
1 / 15
620.000 € 6.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
460 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
1 / 31
700.000 € 6.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Am Stadtrand von Saalfelden gelangt ein hochmodernes Mehrparteienhaus zum Verkauf. Es besteht aus 3 unabhängigen Einheiten, aufgeteilt in 2 Baukörper und kann parifiziert werden. Die Liegenschaft wir...
1 / 18
995.000 € 6.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
359 m² Grundstück
Mittersill (5730)
1 / 11
895.000 € 6.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
140 m²
Ellmau (6352)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre sonnige Lage in Ellmau und einen durchdachten Grundriss. Im Obergeschoss befindet sich der helle Wohn- und Essbereich mit moderner Küche und tra...
1 / 13
2.420.000 € 9.758 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
KIRCHBERG (6365)
Diese sechs exklusiven Doppelhaushälften vereinen modernes Design mit einer warmen, einladenden Wohnatmosphäre und erfüllen höchste Ansprüche an Komfort und Ästhetik. Jede Einheit erstreckt sich über...
1 / 8
Neu
1.750.000 € 9.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
499 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Diese moderne Doppelhaushälfte in erhöhter Lage von Piesendorf vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausführung und eine außergewöhnliche Nutzungsflexibilität zu einem Gesamtkonzept, das sich k...
1 / 6
595.000 € 5.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
690 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Kaprun bietet mit ihren 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 100 m² genug Platz für die ganze Familie. Der großzügige Garten lädt zum Entspannen und Genießen ein, wä...
1 / 13
3.070.000 € 11.370 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
270 m²
KIRCHBERG (6365)
Büro München Nord
1 / 5
904.000 € 6.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
350 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Eine Doppelhaushälfte der ganz besonderen Art. Auf einer Grundfläche von ca. 149 qm bietet es auf zwei Etagen außerordentlich viel Platz für vitales Wohnen. Auch in seinem äußeren Erscheinungsbild üb...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
599.859 € 5.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
350 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Dieses moderne Doppelhaus in Reit im Winkl bietet dir auf 101 m² Wohnfläche genau den Raum, den du für deine Zukunft brauchst. Das durchdachte Konzept verbindet Effizi...
1 / 25
1.450.000 € 9.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
964 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
ALPENPERLE - Wohnhaus im Alpenraum - Unbewohnt und renoviert. Das Gute liegt oft näher, als man denkt Ein Traum aus Holz und Weiß: Dieses exklusive Haus schmiegt sich malerisch in die umliegende Berg...
1 / 14
1.450.000 € 9.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
159 m²
·
964 m² Grundstück
Lärchenweg 22 b, Reit im Winkl (83242)
Dieses charmante Ferienhaus am Ortsrand von Reit im Winkel besticht durch seine atemberaubende Aussicht und die Möglichkeit zur Entspannung. Mit insgesamt drei Wohneinheiten, einer praktischen Doppel...
1 / 6
555.000 € 5.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
319 m² Grundstück
Bruck an der Glocknerstraße (5671)
Ruhig gelegen, einen Spielplatz ganz in der Nähe, ein paar Spazierminuten vom Kindergarten und die Schulen wenige Schritte weiter bietet diese Doppelhaushälfte alles, was eine Familie für glückliches...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?