Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Doppelhaushälften kaufen in St. Johann in Tirol, Kitzbühel

Feller Immobilien GmbH
Herr Adrian Treichl, BSc
Doppelhaushälfte zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 100 m² St. Johann in Tirol 6380
849.000 € 8.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese Doppelhaushälfte in klassischer Tiroler Holzbauweise befindet sich in St. Johann in Tirol, nahe der Bergbahn und in ruhiger, erhöhter Lage. Das Haus wurde 1986 errichtet und verfügt über ca. 10...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 129,7 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
975.000 € 7.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,7 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Betreten Sie eine Welt voller Luxus und Behaglichkeit   Inmitten der malerischen Kulisse von St. Johann in Tirol befindet sich diese edle Haushälfte, die sich über das Obergeschoß und das Dachge...
Gesponsert
Haus zum Kauf 5.250.000 € 358 m² Fieberbrunn 6391
5.250.000 € 14.665 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Chalet mit einer beeindruckenden Wohn- und Nutzfläche von 358 m² bietet einen luxuriösen Rückzugsort für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf höchste Qualität und eine einzigartige La...
Gesponsert
Frau Karin Gornik
Haus zum Kauf 4.700.000 € 286 m² 800 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
4.700.000 € 16.434 €/m²
Haus zum Kauf
286 m²
·
800 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Unweit vom lieblichen Ortskern von Going am Wilder Kaiser entfernt befindet sich dieses prachtvolle Landhaus - ein zeitloser Klassiker mit toller Ausstrahlung und Wohlgefühl in allen Bereichen. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Johann in Tirol, 6380
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.975.000 € 5 Zimmer 147 m² 446 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine gut gepflegte Haushälfte mit herrlichem Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und die Fleckalm. In exzellenter Lage, nur wenige Minuten vom Skilift, Golfplatz und S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 3.190.000 € 4 Zimmer 139 m² frei ab sofort Kitzbühel 6370
3.190.000 € 22.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Bestlagen Kitzbühels, wird dieses exklusive Neubauchalet fertiggestellt. Das Objekt besticht durch seine seltene Kombination aus absoluter Ruhe, einer ganztägigen Sonnenlage...
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine schöne und gepflegte Haushälfte, welche eine fantastische Fernsicht auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und auf die Fleckalm bietet und in sehr guter Lage gelegen ist. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.700.000 € 4 Zimmer 122 m² 265 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.700.000 € 13.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
265 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte, Baujahr 2000, im Ausmaß von ca. 122 m² Wohnfläche, liegt am Fuße des Kitzbüheler Horns und ist Süd/West-seitig ausgerichtet. Das Haus wurde 2023 generalsaniert ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 180 m² Kitzbühel 6370
1.990.000 € 11.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Kitzbühel (6370)
SHORTFACTS Kitzbühel - Etwas moderner gehaltener, völlig autarker Hausanteil, sehr gepflegt, 193 m² Wohnnutzfläche, 180 m² reine Wohnfläche, sonnige Ruhelage, attraktiver Ausblick, unmittelbare Nähe ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.595.000 € 4 Zimmer 180,5 m² Reith bei Kitzbühel 6370
2.595.000 € 14.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180,5 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese charmante Haushälfte befindet sich in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohngegenden von Reith bei Kitzbühel. Die Immobilie bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 180 m², verteilt auf dre...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 271,6 m² 828 m² Grundstück Kitzbühel 6370
4.950.000 € 18.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
271,6 m²
·
828 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Alpiner Wohntraum mit Panoramablick von den Kitzbüheler Südbergen bis zum Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort - eingebettet in ein sonniges P...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 3.190.000 € 5 Zimmer 138,5 m² Kitzbühel 6370
3.190.000 € 23.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,5 m²
Kitzbühel (6370)
In absoluter Toplage von Kitzbühel, nur wenige Fußminuten vom Zentrum entfernt, wurde dieses exklusive Chalet vor kurzem fertiggestellt. Nicht nur die Lage auf der Sonnseite und die damit verbundene ...
Ing. Karl Oberreiter
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte in Kitzbühel kennen, die mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und die Fleckalm punktet. Die Lage ist ausgezeichnet, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer Reith bei Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mehr Informationen zu dieser Liegenschaft bekommen Sie nur auf Anfrage.
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 207 m² GOING 6352
3.590.000 € 17.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
GOING (6352)
Kurzbeschreibung - fulminanter Blick auf den Wilden Kaiser - Objekt Am Fuße des Wilden Kaiser, lediglich wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, präsentiert sich dieses attraktive Chalet mit drei Sch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.985.000 € Waidring 6384
1.985.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
 
Waidring (6384)
In attraktiver, sonniger Lage von Waidring erstreckt sich diese neuwertige Doppelhaushälfte über drei Ebenen mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 169 m² und besticht als stilvolles Zuhause mit hoher Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 895.000 € 140 m² Ellmau 6352
895.000 € 6.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
140 m²
Ellmau (6352)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre sonnige Lage in Ellmau und einen durchdachten Grundriss. Im Obergeschoss befindet sich der helle Wohn- und Essbereich mit moderner Küche und tra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.985.000 € 4 Zimmer 170 m² 397,5 m² Grundstück Waidring 6384
1.985.000 € 11.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
397,5 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses moderne Zweifamilienhaus befindet sich in einer sonnigen und zentralen Lage von Waidring. Der Skilift und die Piste liegen sozusagen direkt vor Ihrer Haustüre. Nicht nur im Winter profitieren ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.330.000 € 5 Zimmer 124,5 m² Jochberg 6373
Neu
2.330.000 € 18.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
Jochberg (6373)
Diese exklusive Doppelhaushälfte liegt in Toplage des idyllischen Ortes Jochberg und bietet einen schönen Blick auf die Kitzbüheler Alpen. Im Erdgeschoss gelangt man über den Eingang in eine Diele mi...
Ing. Karl Oberreiter
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 180 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Kufstein (6330)
Diese exquisite Doppelhaushälfte im Herzen von Kufstein, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt, bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis mit einer hochwertigen Ausstattung und vielen durchdachten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 119,5 m² 329 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 7.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
329 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Seltene Gelegenheit in Walchsee - Doppelhaushälfte mit Freizeitwohnsitz In ruhiger Wohnlage von Walchsee steht diese großzügige Doppelhaushälfte mit seltenem Freizeitwohnsitz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 159 m² 964 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
1.450.000 € 9.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
964 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
ALPENPERLE - Wohnhaus im Alpenraum - Unbewohnt und renoviert. Das Gute liegt oft näher, als man denkt Ein Traum aus Holz und Weiß: Dieses exklusive Haus schmiegt sich malerisch in die umliegende Berg...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 3 Zimmer 159 m² 964 m² Grundstück Lärchenweg 22 b Reit im Winkl 83242
1.450.000 € 9.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
159 m²
·
964 m² Grundstück
Lärchenweg 22 b, Reit im Winkl (83242)
Dieses charmante Ferienhaus am Ortsrand von Reit im Winkel besticht durch seine atemberaubende Aussicht und die Möglichkeit zur Entspannung. Mit insgesamt drei Wohneinheiten, einer praktischen Doppel...
Büro München Nord
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 904.000 € 5 Zimmer 149 m² 350 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
904.000 € 6.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
350 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Eine Doppelhaushälfte der ganz besonderen Art. Auf einer Grundfläche von ca. 149 qm bietet es auf zwei Etagen außerordentlich viel Platz für vitales Wohnen. Auch in seinem äußeren Erscheinungsbild üb...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.859 € 3 Zimmer 101 m² 350 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
599.859 € 5.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
350 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Dieses moderne Doppelhaus in Reit im Winkl bietet dir auf 101 m² Wohnfläche genau den Raum, den du für deine Zukunft brauchst. Das durchdachte Konzept verbindet Effizi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 835.000 € 4 Zimmer 177 m² Ebbs 6341
835.000 € 4.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
Ebbs (6341)
Neubau-Doppelhaushälfte in Ebbs | 177 m² | Dachterrasse | Erstbezug Auf vier Etagen verteilt sich diese 2023 errichtete Doppelhaushälfte mit rund 177 m² Wohnnutzfläche. Die Architektur ist klar struk...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.420.000 € 5 Zimmer 248 m² KIRCHBERG 6365
2.420.000 € 9.758 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
KIRCHBERG (6365)
Diese sechs exklusiven Doppelhaushälften vereinen modernes Design mit einer warmen, einladenden Wohnatmosphäre und erfüllen höchste Ansprüche an Komfort und Ästhetik. Jede Einheit erstreckt sich über...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 3.070.000 € 5 Zimmer 270 m² KIRCHBERG 6365
3.070.000 € 11.370 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
270 m²
KIRCHBERG (6365)
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 115 m² 325 m² Grundstück Ettenhausen Schleching (Ettenhausen) 83259
650.000 € 5.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
325 m² Grundstück
Ettenhausen, Schleching (Ettenhausen) (83259)
Sehr gepflegte Haushälfte *** Viele Erneuerungen: 2022/23: Feinputz einiger Innenwände + Innen gemalert + Vinylparkett 3 Schlafzi.+ Küchenscheiben West + Außenanlagen (Neuer Hauswasseranschluss; Sick...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 854.289 € 4 Zimmer 134,9 m² 350 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
854.289 € 6.334 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
350 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
INDIVIDUELL GEPLANT. NACHHALTIG GEBAUT. FÜR SIE GEMACHT. Suchen Sie nach einem Ort, an dem Qualität und Wohlbefinden Hand in Hand gehen? Dieses Doppelhaus in Kiefersfelden bietet Ihnen auf 134,87 m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 159 m² 359 m² Grundstück Mittersill 5730
995.000 € 6.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
359 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 182,6 m² 393 m² Grundstück Westendorf 6363
1.150.000 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
182,6 m²
·
393 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Diese Doppelhaushälfte in Niedrigenergiebauweise befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Golfplatz von Westendorf. Die Immobilie besitzt zwei Eingänge. Der Erste auf der Kellerebene über die Garage, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?