Version: 8.26.0Navigation überspringen

73 Mehrfamilienhäuser kaufen in Salzburg

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 2 Zimmer 108 m² 2.035 m² Grundstück Stauffeneggstraße Liefering II 5020 Salzburg 5020
250.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
108 m²
·
2.035 m² Grundstück
Stauffeneggstraße, Liefering II, 5020 Salzburg (5020)
Wohnung Nr. 17 im EG, 63,55 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Küche, Schlafzimmer, Bad/WC und Wohnzimmer, sowie Kellerabteil Nr. 18 (3,93 m²), TG-Stellplatz Nr. 7 (12,68 m²) und Gartenanteile (91,68 m²...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 2 Zimmer 6 m² 2.714 m² Grundstück Eberlweg Piesendorf 5721
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C3 im EG, 44,76 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Dusche/WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C3 (6,22 m²), Garten und Freifläche (Hang), Bj. ...
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C2 im EG, 44,94 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Dusche/WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, mit Kellerabteil (6,22 m² Nfl.). Garten und Freifläche (Hang), Bj. 2024 - in gutem Zu...
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C6 im 1. OG, 44,41 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Bad/WC, Wohnzimmer und Terrasse, mit Kellerabteil (6,17 m² Nfl.), Bj. 2024 - in gutem Zustand Verkehrswert: 265.000 EU...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 135 m² 401 m² Grundstück Bischofshofen 5500
425.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
401 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus, das sich ideal als Investitionsobjekt oder zur Schaffung eines Wohntraumes für die ganze Familie eignet. Das 1977 errichtete Anwesen auf ca. 401m² Grundfläche b...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 462.100 € 4 Zimmer 141 m² 991 m² Grundstück Brunnhäuslsiedlung Eben 5531
Neu
462.100 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
141 m²
·
991 m² Grundstück
Brunnhäuslsiedlung, Eben (5531)
Die Wohnung Nr. 2 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 120,27 m² und besteht aus einem Vorraum, Flur, Gäste-WC, Badezimmer, Abstellraum, drei Zimmern, Speisekammer, Wohnküche, Balkon (7,86 m²) und...
HK-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 290 m² Werfen 5450
497.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
Werfen (5450)
Zum Verkauf gelangt dieses ehemalige Gewerbeobjekt (ca. 290m² Nutzfläche) im Zentrum von Werfen. Es besteht eine Einreichplanung für den Umbau der Gewerbeeinheit in drei Wohnungen mit einer Gesamtwoh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 163,6 m² 369 m² Grundstück Zell am See 5700
Neu
498.000 € 3.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,6 m²
·
369 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Dieses Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 163 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Lage. Die Immobilie verfügt über insgesamt vier Schlafzimmer sowie drei separat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.500 € 3 Zimmer 19 m² 3.434 m² Grundstück Josef-Thorak-Straße Aigen I Salzburg 5020
Neu
499.500 € 26.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
19 m²
·
3.434 m² Grundstück
Josef-Thorak-Straße, Aigen I, Salzburg (5020)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 84,12 Quadratmetern und umfasst einen Vorraum, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein separates WC, eine Küch...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 5 Zimmer 7 m² 2.714 m² Grundstück Eberlweg Piesendorf 5721
530.000 € 75.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
7 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C5 im OG, 91,62 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Büro, 2 Kinderzimmern, Schlafzimmer, Bad, WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C5 (7,19 m² Nfl.), Bj. 2024...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 535.000 € 5 Zimmer 7 m² 2.714 m² Grundstück Eberlweg Piesendorf 5721
Neu
535.000 € 76.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
7 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. B5 im OG, 91,64 m² Wfl., bestehend aus Flur, 2 Kinderzimmern, Büro, Bad, WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerraum B5 (7,19 m² Nfl.), Bj. 2024 in gutem Zustand Verkehrsw...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 1,5 Zimmer 36 m² Bürglstasse Strobl 5350
Neu
575.000 € 15.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
Bürglstasse, Strobl (5350)
Exklusiv Wohnen in erster See-Reihe Ferienwohnung / Dachgeschoß Wohnung direkt am See mit Steg. Direkt am Seeufer des Wolfgangsees befindet sich diese schöne renovierte Dachgeschosswohnung, sie ist p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 120 m² 434 m² Grundstück Nußdorf am Haunsberg 5151
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 188 m² 1.297 m² Grundstück Annaberg-Lungötz 5524
Neu
649.000 € 3.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.297 m² Grundstück
Annaberg-Lungötz (5524)
Eingebettet in herrlicher Grünlage präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als idealer Ort für Familien oder alle, die gerne etwas mehr Platz genießen. Gleich zwei Wohnbereiche und zwei Kü...
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.950 € 9 Zimmer 256,5 m² 2.236 m² Grundstück Großgmain 5084
669.950 € 2.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
2.236 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Großgmain vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit naturnahem Wohnen. Die Wohnung im Erdgeschoss steht leer und kann sofort bezogen werden, die Wohnung im O...
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 134 m² 674 m² Grundstück Koppl 5321
750.000 € 5.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
674 m² Grundstück
Koppl (5321)
Dieses Wohnhaus ist ein gepflegtes, sofort nutzbares Zuhause mit echtem Substanzwert. Der massive Baukörper wurde 1980 fertiggestellt und seither kontinuierlich auf hohem Niveau gehalten. Die Fenster...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
750.000 € 6.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 750.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 10 Zimmer 240 m² 572 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
785.000 € 3.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
572 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Das gepflegte Mehrgenerationenhaus wurde 1951 in solider Massivbauweise errichtet. Es verfügt über Aluminiumfenster mit 2-fach-/ 3-fach-Verglasung, hochwertige Holzinnentüren sowie ansprechende Boden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8,5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
799.000 € 4.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seekirchen am Wallersee - einem Traum für Familien und/oder Investoren gleichermaßen! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 160m² Wo...
RVC Immobilien Gruppe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 543 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
543 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses ca. 543?m2 große, ebene und sehr sonnige Grundstück in zentraler und äußerst ruhiger Lage von Salzburg/Liefering bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - sei es durch Abriss und Neubau o...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.000 m² Grundstück Bischofshofen 5500
849.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Gesponsert
Herr Hannes Erber
Einfamilienhaus zum Kauf 375 m² 792 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch ihre lichtdurchflutete Architektur, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung. Große Fensterfronten lassen vie...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 46 m² Bürglstrasse Strobl 5350
850.000 € 18.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bürglstrasse, Strobl (5350)
Exklusive Wohnung in erster See-Reihe 2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 216 m² 1.051 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
890.000 € 4.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Das Zweifamilienhaus wurde 1982 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in verkehrsmäßig idealer Lage von Bruck an der Glocknerstraße. Das Objekt ist sehr durchdacht geplant und vollständig ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 150 m² 604 m² Grundstück Acharting 5102
890.000 € 5.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
604 m² Grundstück
Acharting (5102)
Das sehr qualitativ und solide gebaute Zweifamilienhaus mit XL KFZ Carports wurde 2016 generalsaniert und präsentiert sich somit in einwandfreiem, gepflegten und erstklassigen Zustand. Hier hat der E...
Royal Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 228,6 m² 701 m² Grundstück Neu-Anif 5081
Neu
899.000 € 3.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
228,6 m²
·
701 m² Grundstück
Neu-Anif (5081)
Sie suchen eine großzügige Immobilie, in der Sie selbst wohnen und gleichzeitig von Mieteinnahmen profitieren? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage im Ortsteil Niederalm, Gemein...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 330 m² 699 m² Grundstück St. Veit im Pongau 5621
899.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
699 m² Grundstück
St. Veit im Pongau (5621)
"Drei-Klang" - Exklusives Wohnen mit 3 Wohneinheiten in St. Veit! Mehrfamilienhaus mit drei getrennten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 330 m² auf einem rund 699 m² großen Grundstück....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 927.000 € 12,5 Zimmer 319 m² 695 m² Grundstück Am Griespark Bad Hofgastein 5630
927.000 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
319 m²
·
695 m² Grundstück
Am Griespark, Bad Hofgastein (5630)
Mitten im beliebten Gasteinertal präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Gelegenheit für Anleger mit Blick auf langfristige Stabilität und nachhaltige Vermietbarkeit.  ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8 Zimmer 180 m² 638 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
935.000 € 5.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
638 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Mehrparteienhaus wurde 1972 errichtet und im Jahr 2020 generalsaniert ( neue Fenster, Vollwärmeschutz, Pelletsofen, Photovoltaikanlage) Die Liegenschaft besteht aus drei Einheiten. EG mit ca. 65 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 262,4 m² 539 m² Grundstück Sankt Veit im Pongau 5621
950.000 € 3.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
262,4 m²
·
539 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Das Wohngebäude besteht aus drei Wohnungen und drei Carportstellplätzen: * 3-Zimmer-Gartenwohnung im EG mit 93,29 m² Wohnfläche * 3-Zimmer-Terrassenwohnung im 1. OG mit 87,87 m² Wohnfläche * 3-Zimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?