2 Mehrfamilienhäuser kaufen in Bad Hofgastein, Sankt Johann im Pongau
1 / 2
418.000 € 23.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
18 m²
·
644 m² Grundstück
Pyrkerstraßem, Bad Hofgastein (5630)
Wohnung Nr. W3 im DG, 113,12 m² Wfl., bestehend aus Vorraum/ Garderobe, Schlafzimmer, Zimmer, Bad/WC, Dusche/WC, Wohn- und Esszimmer mit offener Küche und Terrasse, sowie Stauraum im DG (3,66 m²Nfl.)...
1 / 4
927.000 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
319 m²
·
695 m² Grundstück
Am Griespark, Bad Hofgastein (5630)
Mitten im beliebten Gasteinertal präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Gelegenheit für Anleger mit Blick auf langfristige Stabilität und nachhaltige Vermietbarkeit. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Hofgastein, 5630
1 / 2
2.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
4.100 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
Biedermeier trifft Moderne und perfekte Gastlichkeit. Ursprünglich wurde dieses Gebäude als repräsentatives Amtsgebäude im späten 17. Jahrhundert in opulentem Stil des Biedermeier errichtet und laufe...
1 / 34
1.390.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
1.018 m² Grundstück
Rauris (5661)
MEHRFAMILIENHAUS MIT AUSGEZEICHNETEM RESTAURANT IN ABSOLUTER BESTLAGE VON RAURIS VIELFÄLTIGE MÖGLICHKEITEN FÜR INVESTOREN UND SELBSTBETREIBER Im malerischen Ortszentrum von Rauris, einge...
1 / 24
785.000 € 3.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
572 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Das gepflegte Mehrgenerationenhaus wurde 1951 in solider Massivbauweise errichtet. Es verfügt über Aluminiumfenster mit 2-fach-/ 3-fach-Verglasung, hochwertige Holzinnentüren sowie ansprechende Boden...
1 / 20
580.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
1.455 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Charmantes Haus mit Ferienwohnungen im Herzen von Mallnitz Dieses wunderschöne Haus aus dem Jahr 1904 im Villenstil, erweitert durch einen Anbau aus dem Jahr 1970, bietet vielfältige Nutzungsmöglichk...
1 / 8
Neu
620.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,9 m²
·
796 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Sonnenlage trifft auf Ruhe & Raum für neue Lebenskonzepte Dieses Wohnhaus vereint, was heute selten geworden ist: absolute Ruhe, ganztägige Sonneneinstrahlung und ein außergewöhnlich großzügiges ...
1 / 7
950.000 € 3.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
262,4 m²
·
539 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Das Wohngebäude besteht aus drei Wohnungen und drei Carportstellplätzen: * 3-Zimmer-Gartenwohnung im EG mit 93,29 m² Wohnfläche * 3-Zimmer-Terrassenwohnung im 1. OG mit 87,87 m² Wohnfläche * 3-Zimmer...
1 / 17
995.000 € 4.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
623 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
1 / 16
Neu
899.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
699 m² Grundstück
St. Veit im Pongau (5621)
"Drei-Klang" - Exklusives Wohnen mit 3 Wohneinheiten in St. Veit! Mehrfamilienhaus mit drei getrennten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 330 m² auf einem rund 699 m² großen Grundstück....
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
601 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses umfassend generalsanierte Zweifamilienhaus in bester Lage von 5671 Bruck an der Großglocknerstraße vereint Sonne, Ruhe und perfekte Erreichbarkeit. Auf ca. 140 m² und 5 Zimmern bietet es viel ...
1 / 15
990.000 € 6.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
965 m² Grundstück
Wagrain (5602)
"ZENTRUMSBLICK" - Wohn- & Geschäftshaus in Wagrain! Wohnen & Arbeiten im Herzen von Wagrain - eine seltene Gelegenheit mit alpinem Charme Mitten im lebendigen Zentrum von Wagrain präsentiert ...
1 / 25
475.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
314 m²
·
1.259 m² Grundstück
Außerfragant (9831)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen auf und blicken auf die prächtigen Berggipfel. Das Mölltal, eingebettet zwischen den majestätischen Bergen und dem funkelnden Mölltaler Gletscher welcher nahezu ein g...
1 / 15
890.000 € 4.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Das Zweifamilienhaus wurde 1982 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in verkehrsmäßig idealer Lage von Bruck an der Glocknerstraße. Das Objekt ist sehr durchdacht geplant und vollständig ...
1 / 20
2.200.000 € 5.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
437 m²
·
2.215 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Ein Haus mit Geschichte, Stil und Panorama - Mehrfamilienhaus im bekannten Gletscher-Ski-Ort Kaprun! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus, in wunderschöner Aussichtslage von Kaprun, überzeugt durch sei...
1 / 11
2.970.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
657 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Willkommen in diesem charmanten und Parifizierten Appartementhaus, das über 8 bis 9 großzügige und lichtdurchflutete Appartements verfügt. Die Immobilie ist derzeit gut vermietet und bietet eine stab...
1 / 5
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
1 / 8
849.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
1 / 1
1.450.000 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
OBJEKT für viele MÖGLICHKEITEN _Auf 260m² treffe ich die Entscheidung - großzügiges Wohnen - auch fü 2 Familien perfekt geeignet_ _oder bringe ich meine Firma unter - perfekte Lager- und Büroflächen_...
1 / 25
1.490.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
756 m² Grundstück
Kaprun (5710)
WOHNEN UND VERMIETEN IM HERZEN VON KAPRUN - EXKLUSIVES MEHRFAMILIENHAUS MIT SEPARATEM APPARTEMENT Ein Zuhause mit Weitblick & eine Investition mit Zukunft - Zentral. Ruhig. Beste Lage. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?