Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Heiligenblut am Großglockner, Spittal an der Drau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligenblut am Großglockner, 9844
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 13 Zimmer 369 m² 1.018 m² Grundstück Rauris 5661
1.390.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
1.018 m² Grundstück
Rauris (5661)
MEHRFAMILIENHAUS MIT AUSGEZEICHNETEM RESTAURANT IN ABSOLUTER BESTLAGE VON RAURIS  VIELFÄLTIGE MÖGLICHKEITEN FÜR INVESTOREN UND SELBSTBETREIBER   Im malerischen Ortszentrum von Rauris, einge...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 10 Zimmer 437 m² 2.215 m² Grundstück Kaprun 5710
2.200.000 € 5.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
437 m²
·
2.215 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Ein Haus mit Geschichte, Stil und Panorama - Mehrfamilienhaus im bekannten Gletscher-Ski-Ort Kaprun! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus, in wunderschöner Aussichtslage von Kaprun, überzeugt durch sei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 223 m² 756 m² Grundstück Kaprun 5710
1.490.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
756 m² Grundstück
Kaprun (5710)
WOHNEN UND VERMIETEN IM HERZEN VON KAPRUN - EXKLUSIVES MEHRFAMILIENHAUS MIT SEPARATEM APPARTEMENT Ein Zuhause mit Weitblick & eine Investition mit Zukunft -  Zentral. Ruhig. Beste Lage. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 235 m² 2.020 m² Grundstück Dölsach 9991
695.000 € 2.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
235 m²
·
2.020 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in Dölsach, das eine Vielzahl von Möglichkeiten bietet. Mit einer Wohnfläche von 235 m² und einem großzügigen Grundstück von 2.020 m² ist dieses Anwese...
Privat von Bauingenieur Frank
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 14 Zimmer 261 m² 641 m² Grundstück Winklern 9841
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 20 Zimmer 346,2 m² 768 m² Grundstück Winklern im Mölltal 9841
690.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
346,2 m²
·
768 m² Grundstück
Winklern im Mölltal (9841)
Dieses bekannte Gebäude mit großer Tradition und bedeutender Rolle für die gesamte Region kann zu einem guten Geschäft für Sie werden ! Bereits seit dessen Errichtung war es bis vor ...
Privat von Bauingenieur Frank
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 210 m² 623 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
995.000 € 4.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
623 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 314 m² 1.259 m² Grundstück Außerfragant 9831
475.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
314 m²
·
1.259 m² Grundstück
Außerfragant (9831)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen auf und blicken auf die prächtigen Berggipfel. Das Mölltal, eingebettet zwischen den majestätischen Bergen und dem funkelnden Mölltaler Gletscher welcher nahezu ein g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 350,2 m² 3.968 m² Grundstück Oberlienz 9903
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350,2 m²
·
3.968 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Vier Parzellen formen eine vielseitig nutzbare Fläche mit klar erkennbarem Entwicklungsspielraum. Drei davon sind derzeit unbebaut und eröffnen Möglichkeiten für neue Wohnprojekte oder eine schrittwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 418.000 € 3 Zimmer 18 m² 644 m² Grundstück Pyrkerstraßem Bad Hofgastein 5630
418.000 € 23.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
18 m²
·
644 m² Grundstück
Pyrkerstraßem, Bad Hofgastein (5630)
Wohnung Nr. W3 im DG, 113,12 m² Wfl., bestehend aus Vorraum/ Garderobe, Schlafzimmer, Zimmer, Bad/WC, Dusche/WC, Wohn- und Esszimmer mit offener Küche und Terrasse, sowie Stauraum im DG (3,66 m²Nfl.)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 558,2 m² 2.419 m² Grundstück Lienz 9900
1.290.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
558,2 m²
·
2.419 m² Grundstück
Lienz (9900)
Exklusives Zinshaus in Lienz - Hochwertig renoviert, langfristig rentabel Attraktive Kapitalanlage in gefragter Wohnlage Dieses voll renovierte Mehrparteienhaus präsentiert sich als erstklassige Inve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 219,2 m² 740 m² Grundstück Rangersdorf 9841
389.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219,2 m²
·
740 m² Grundstück
Rangersdorf (9841)
Manche Orte berühren sofort. Man kommt an, blickt in die Landschaft und spürt, dass hier etwas Besonderes ist. Genau dieses Gefühl vermittelt diese außergewöhnliche Liegenschaft in Winklern im Möllta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 140 m² 601 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
601 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses umfassend generalsanierte Zweifamilienhaus in bester Lage von 5671 Bruck an der Großglocknerstraße vereint Sonne, Ruhe und perfekte Erreichbarkeit. Auf ca. 140 m² und 5 Zimmern bietet es viel ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 927.000 € 12,5 Zimmer 319 m² 695 m² Grundstück Am Griespark Bad Hofgastein 5630
927.000 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
319 m²
·
695 m² Grundstück
Am Griespark, Bad Hofgastein (5630)
Mitten im beliebten Gasteinertal präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Gelegenheit für Anleger mit Blick auf langfristige Stabilität und nachhaltige Vermietbarkeit.  ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 12 Zimmer 321 m² Lienz 9900
790.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321 m²
Lienz (9900)
Stadthaushälfte in Lienz, nördlich der Isel zu verkaufen! Der Hauptplatz der Sonnenstadt Lienz ist problemlos zu Fuß erreichbar. Geschäftslokal - derzeit vermietet im Erdgeschoss. Wohnung im ersten O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 216 m² 1.051 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
890.000 € 4.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Das Zweifamilienhaus wurde 1982 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in verkehrsmäßig idealer Lage von Bruck an der Glocknerstraße. Das Objekt ist sehr durchdacht geplant und vollständig ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 2 Zimmer 6 m² 2.714 m² Grundstück Eberlweg Piesendorf 5721
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C3 im EG, 44,76 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Dusche/WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C3 (6,22 m²), Garten und Freifläche (Hang), Bj. ...
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C2 im EG, 44,94 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Dusche/WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, mit Kellerabteil (6,22 m² Nfl.). Garten und Freifläche (Hang), Bj. 2024 - in gutem Zu...
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C6 im 1. OG, 44,41 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Bad/WC, Wohnzimmer und Terrasse, mit Kellerabteil (6,17 m² Nfl.), Bj. 2024 - in gutem Zustand Verkehrswert: 265.000 EU...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 535.000 € 5 Zimmer 7 m² 2.714 m² Grundstück Eberlweg Piesendorf 5721
535.000 € 76.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
7 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. B5 im OG, 91,64 m² Wfl., bestehend aus Flur, 2 Kinderzimmern, Büro, Bad, WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerraum B5 (7,19 m² Nfl.), Bj. 2024 in gutem Zustand Verkehrsw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 5 Zimmer 7 m² 2.714 m² Grundstück Eberlweg Piesendorf 5721
530.000 € 75.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
7 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C5 im OG, 91,62 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Büro, 2 Kinderzimmern, Schlafzimmer, Bad, WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C5 (7,19 m² Nfl.), Bj. 2024...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.970.000 € 657 m² Grundstück Zell am See 5700
2.970.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
657 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Willkommen in diesem charmanten und Parifizierten Appartementhaus, das über 8 bis 9 großzügige und lichtdurchflutete Appartements verfügt. Die Immobilie ist derzeit gut vermietet und bietet eine stab...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 25 Zimmer 4.100 m² Grundstück Bad Gastein 5645
2.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
4.100 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
Biedermeier trifft Moderne und perfekte Gastlichkeit. Ursprünglich wurde dieses Gebäude als repräsentatives Amtsgebäude im späten 17. Jahrhundert in opulentem Stil des Biedermeier errichtet und laufe...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 10 Zimmer 284 m² 667 m² Grundstück Nikolsdorf 9782
548.000 € 1.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
667 m² Grundstück
Nikolsdorf (9782)
Das 2012 sanierte Landhaus befindet sich in schöner Ortslage in Nikolsdorf bei Lienz. Mit insgesamt 5 Wohneinheiten, Eigentümerwohnung im Erdgeschoß und 4 Appartements im Obergeschoß, eignet sich die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 450 m² 408 m² Grundstück Mittersill 5730
990.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?