Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Mehrfamilienhäuser kaufen im Landkreis Spittal an der Drau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 14 Zimmer 297 m² 811 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
179.000 € 603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
297 m²
·
811 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In zentraler Lage von Spittal an der Drau präsentiert sich diese Liegenschaft, Baujahr 1929, mit späterem Zubau. Auf einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt ca. 297 m² bietet diese Liegenschaft vi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 11 Zimmer 239 m² 509 m² Grundstück Greifenburg 9761
179.000 € 749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
509 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Sie wollen Ihr Geld sicher anlegen? Dann ist dieses Mehrparteienhaus genau die richtige Wertanlage für Sie!  Im idyllischen Ortskern von Greifenburg, gelangt dieses besondere Wohnhaus aus c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 191 m² Greifenburg 9761
260.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191 m²
Greifenburg (9761)
"PREISREDUKTION!" Dieses Haus bietet mit seinen zwei getrennten Wohneinheiten sehr viele Möglichkeiten. Egal ob Sie eine Wohnung selbst bewohnen und die andere vermieten möchten (auch als Ferienwohnu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 194,3 m² 658 m² Grundstück Steinfeld 9754
279.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
658 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Steinfeld, einem charmanten Zweifamilienhaus, das perfekt für Familien oder Investoren geeignet ist, die Potenzial erkennen und ausschöpfen wollen. Dieses g...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 370 m² 1.580 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
299.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
1.580 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Landhaus mit großem Potenzial in idyllischer Lage - Baldersdorf bei Spittal an der Drau Eingebettet in die sanfte, ländliche Umgebung von Baldersdorf, nur wenige Kilometer von Spittal an der Drau ent...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 250,3 m² 137 m² Grundstück Greifenburg 9761
348.000 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250,3 m²
·
137 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Manchmal begegnet man einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, der Geschichten erzählt und Raum für neue Träume bietet. Dieses bezaubernde Zuhause im oberen Drautal in Greifenburg ist g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10,5 Zimmer 254,8 m² 2.026 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
369.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
254,8 m²
·
2.026 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Mehr als nur eine Immobilie - eine Investition in Zukunft, Sicherheit und Lebensqualität. Sie sind auf der Suche nach einer wertbeständigen Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial? Einer Immobilie, d...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 566 m² 515 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
372.000 € 657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
566 m²
·
515 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses  Bauträgerprojekt bietet eine Gesamt-Nutzfläche von ca. 1.100 m² und befindet sich in einem Rohbauzustand aus dem Baujahr 1975. Das Gebäude erstreckt sich über drei Geschosse und ist in M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.608 m² Grundstück Pusarnitz 9812
375.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.608 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Top-Investment in Pusarnitz - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Generationenwohnen! Willkommen in einem Wohn(t)raum, der seinesgleichen sucht: Dieses gepflegte Mehrparteienhaus überzeugt durch s...
Gesponsert
Mag. (FH) Gerard Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.150 € 4 Zimmer 146,2 m² 654 m² Grundstück Mittersill 5730
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 219,2 m² 740 m² Grundstück Rangersdorf 9841
Neu
389.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219,2 m²
·
740 m² Grundstück
Rangersdorf (9841)
Manche Orte berühren sofort. Man kommt an, blickt in die Landschaft und spürt, dass hier etwas Besonderes ist. Genau dieses Gefühl vermittelt diese außergewöhnliche Liegenschaft in Winklern im Möllta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 314 m² 1.259 m² Grundstück Außerfragant 9831
475.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
314 m²
·
1.259 m² Grundstück
Außerfragant (9831)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen auf und blicken auf die prächtigen Berggipfel. Das Mölltal, eingebettet zwischen den majestätischen Bergen und dem funkelnden Mölltaler Gletscher welcher nahezu ein g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7,5 Zimmer 213 m² 1.272 m² Grundstück Lammersdorf 9872
498.000 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.272 m² Grundstück
Lammersdorf (9872)
Charmantes Mehrfamilienhaus in toller Lage von Lammersdorf. Mit einer Wohnnutzfläche von mehr als 200 m² und insgesamt 7 Zimmern sowie 2 Küchen, ist dieses Haus ideal für Familien oder Investoren, di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 20 Zimmer 550 m² 2.515 m² Grundstück Döbriach 9873
Neu
499.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.515 m² Grundstück
Döbriach (9873)
Diese Liegenschaft, welche über viele Jahrzehnte als Fremdenpension, Frühstückspension betrieben und genutzt wurde, befindet sich direkt im Zentrum von Döbriach am Millstätter See auf einer ebenen Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 498 m² 986 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
548.000 € 913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
498 m²
·
986 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
In attraktiver Lage nahe Seeboden am Millstätter See bietet dieses außergewöhnlich vielseitige Anwesen eine seltene Kombination aus großzügigem Bestandsgebäude, sofort nutzbarer Vermietbarkeit und ma...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
Privat von Bauingenieur Frank
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 14 Zimmer 261 m² 641 m² Grundstück Winklern 9841
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 16 Zimmer 450 m² 1.455 m² Grundstück Mallnitz 9822
580.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
1.455 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Charmantes Haus mit Ferienwohnungen im Herzen von Mallnitz Dieses wunderschöne Haus aus dem Jahr 1904 im Villenstil, erweitert durch einen Anbau aus dem Jahr 1970, bietet vielfältige Nutzungsmöglichk...
Immowelt logo
Privat von Bauingenieur Frank
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9,5 Zimmer 254 m² 1.000 m² Grundstück Lendorf 9811
585.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
254 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lendorf (9811)
Am idyllischen Ortsrand von Lendorf wartet eine Liegenschaft, die nicht einfach nur überzeugt - sie überrascht. Denn dieses Zweifamilienhaus ist kein Kompromiss. Es ist eine effiziente Kombination au...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 13 Zimmer 333 m² 1.693 m² Grundstück Rothenthurn 9701
630.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
333 m²
·
1.693 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Mein Mein Arbeitsplatz und meine Wohnung im eigenen Zuhause finanziert durch Vermietung von Zimmern und Appartements. Das Haus in Neuolsach (Nähe Spittal/Drau) wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 20 Zimmer 346,2 m² 768 m² Grundstück Winklern im Mölltal 9841
690.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
346,2 m²
·
768 m² Grundstück
Winklern im Mölltal (9841)
Dieses bekannte Gebäude mit großer Tradition und bedeutender Rolle für die gesamte Region kann zu einem guten Geschäft für Sie werden ! Bereits seit dessen Errichtung war es bis vor ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 9 Zimmer 300 m² 960 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
859.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
960 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Ruhig gelegenes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Garten & Pool: * Dachgeschosswohnung: derzeit vermietet, 2 Zimmer, Wohn-/Essbereich, Küche, Bad, Vorraum - ideal als Einnahmequelle oder f...
Gesponsert
Herr Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 100 m² 636 m² Grundstück St. Lorenzen 8861
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 927.000 € 15 Zimmer 385 m² 4.458 m² Grundstück Millstatt am See 9872
927.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
385 m²
·
4.458 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
In erhöhter, sonniger Lage von Grantsch bei Millstatt eröffnet sich eine Liegenschaft, die mehr ist als ein Zuhause: ein Ort für Visionen, Lebensmodelle und Perspektiven. Mit einem atemberaubenden Pa...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 17 Zimmer 458 m² 3.918 m² Grundstück Oberdrauburg 9781
930.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
458 m²
·
3.918 m² Grundstück
Oberdrauburg (9781)
Villa in Oberdrauburg - Ein aufwändig renoviertes Jahrhundertwendejuwel Diese Villa wurde 1904 im Auftrag des Wiener Buchhalters und Reiseschriftstellers Leopold Reichenwallner als Apartmenthaus und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 260 m² 583 m² Grundstück Techendorf 9762
1.190.000 € 4.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
583 m² Grundstück
Techendorf (9762)
SCHÖNES 260M² MEHRFAMILIENWOHNHAUS MIT 4 WOHNUNGEN AM WEISSENSEE MIT SEEBLICK UND SEENÄHE IN TOPLAGE - AUCH TEILBAR! Der Weißensee bietet ganzjährig Aktivitäten wie Wandern, Radfahren, Wassersport im...
1.190.000 € 4.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
583 m² Grundstück
Techendorf (9762)
Immowelt logo
PW Immobilien OG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 500 m² 1.264 m² Grundstück Rennweg 9863
Neu
1.200.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
1.264 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint eindrucksvolle Großzügigkeit mit hoher Flexibilität und alpinem Wohnkomfort in sonniger, ländlicher Umgebung. Auf einem Grundstück von rund 1.264 Quadratme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.640.000 € 12 Zimmer 585 m² 1.314 m² Grundstück Millstatt 9872
1.640.000 € 2.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
585 m²
·
1.314 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Auf dem sonnenverwöhnten Millstätter Hochplateau, im idyllischen Görtschach, vereint dieses gediegene Landhaus Ruhe, Panorama und Nähe zum Millstätter See. Das 1991 errichtete Haus wurde 2022 vollstä...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 19 Zimmer 411,3 m² 2.798 m² Grundstück Millstatt 9872
1.650.000 € 4.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
411,3 m²
·
2.798 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Apartmenthaus oberhalb von Millstatt - 7 Einheiten + Betreiberwohnung | touristische Vermietung | saniert Zum Verkauf steht ein Apartmenthaus in Matzelsdorf bei Millstatt auf einem ca. 2.798 m² große...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 326 m² 4.096 m² Grundstück Gössering 9872
2.350.000 € 7.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
326 m²
·
4.096 m² Grundstück
Gössering (9872)
Raum für Visionen in privilegierter Lage Manche Lagen überzeugen nicht durch Lautstärke, sondern durch ihre Selbstverständlichkeit. Gössering am Millstätter Hochplateau ist ein solcher Ort. Hier öffn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?