Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Mehrfamilienhäuser kaufen im Landkreis Lienz

ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 10 Zimmer 284 m² 667 m² Grundstück Nikolsdorf 9782
548.000 € 1.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
667 m² Grundstück
Nikolsdorf (9782)
Das 2012 sanierte Landhaus befindet sich in schöner Ortslage in Nikolsdorf bei Lienz. Mit insgesamt 5 Wohneinheiten, Eigentümerwohnung im Erdgeschoß und 4 Appartements im Obergeschoß, eignet sich die...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 235 m² 2.020 m² Grundstück Dölsach 9991
695.000 € 2.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
235 m²
·
2.020 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in Dölsach, das eine Vielzahl von Möglichkeiten bietet. Mit einer Wohnfläche von 235 m² und einem großzügigen Grundstück von 2.020 m² ist dieses Anwese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 12 Zimmer 321 m² Lienz 9900
790.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321 m²
Lienz (9900)
Stadthaushälfte in Lienz, nördlich der Isel zu verkaufen! Der Hauptplatz der Sonnenstadt Lienz ist problemlos zu Fuß erreichbar. Geschäftslokal - derzeit vermietet im Erdgeschoss. Wohnung im ersten O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 558,2 m² 2.419 m² Grundstück Lienz 9900
1.290.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
558,2 m²
·
2.419 m² Grundstück
Lienz (9900)
Exklusives Zinshaus in Lienz - Hochwertig renoviert, langfristig rentabel Attraktive Kapitalanlage in gefragter Wohnlage Dieses voll renovierte Mehrparteienhaus präsentiert sich als erstklassige Inve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 350,2 m² 3.968 m² Grundstück Oberlienz 9903
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350,2 m²
·
3.968 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Vier Parzellen formen eine vielseitig nutzbare Fläche mit klar erkennbarem Entwicklungsspielraum. Drei davon sind derzeit unbebaut und eröffnen Möglichkeiten für neue Wohnprojekte oder eine schrittwe...
Immowelt logo
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 145 m² Strassen 9918
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
Strassen (9918)
Ob zur Eigennutzung oder als Anlage - eine perfekte Investition Das Mehrfamilienhaus wurde 2022 vollständig entkernt und es wurden 2 neue ca. 70 m² große Wohneinheiten mit Terrasse, Balkon und Carpor...
Gesponsert
Nageler Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 150 m² 948 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
999.000 € 6.660 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
948 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
In bester Sonnenlage von Bad Kleinkirchheim erwartet Sie dieses außergewöhnlich Einfamilienhaus im hochwertigen Landhausstil. Von früh morgens bis in die Abendstunden genießen Sie hier Sonne, Ruhe un...
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 78 m² 753 m² Grundstück Lieserhofen 9851
550.000 € 7.051 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
753 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände: Die Casa Rosella vereint Ruhe, Natur und moderne Architektur zu einem besonderen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Kärntens. Am ruhigen Waldran...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lienz
Privat von Bauingenieur Frank
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 14 Zimmer 261 m² 641 m² Grundstück Winklern 9841
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
JooP Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 239 m² 746 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 20 Zimmer 346,2 m² 768 m² Grundstück Winklern im Mölltal 9841
690.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
346,2 m²
·
768 m² Grundstück
Winklern im Mölltal (9841)
Dieses bekannte Gebäude mit großer Tradition und bedeutender Rolle für die gesamte Region kann zu einem guten Geschäft für Sie werden ! Bereits seit dessen Errichtung war es bis vor ...
Privat von Bauingenieur Frank
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?