Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Mehrfamilienhäuser kaufen in Seekirchen am Wallersee, Salzburg-Umgebung

Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8,5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
799.000 € 4.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seekirchen am Wallersee - einem Traum für Familien und/oder Investoren gleichermaßen! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 160m² Wo...
Immowelt logo
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8 Zimmer 180 m² 638 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
935.000 € 5.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
638 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Mehrparteienhaus wurde 1972 errichtet und im Jahr 2020 generalsaniert ( neue Fenster, Vollwärmeschutz, Pelletsofen, Photovoltaikanlage) Die Liegenschaft besteht aus drei Einheiten. EG mit ca. 65 ...
Gesponsert
Herr Franz Achleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 147,7 m² Grundstück Mattsee 5163
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
Gesponsert
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seekirchen am Wallersee
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.300.000 € 570 m² 954 m² Grundstück Mattsee 5163
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
D&H GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.550.000 € 14 Zimmer 460,2 m² 1.282 m² Grundstück Esch 5300
Neu
2.550.000 € 5.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
460,2 m²
·
1.282 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in Hallwang am Stadtrand von Salzburg. Es ist nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt und bietet eine wunderschöne Aussicht auf die Stadt und die umli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 150 m² 604 m² Grundstück Acharting 5102
890.000 € 5.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
604 m² Grundstück
Acharting (5102)
Das sehr qualitativ und solide gebaute Zweifamilienhaus mit XL KFZ Carports wurde 2016 generalsaniert und präsentiert sich somit in einwandfreiem, gepflegten und erstklassigen Zustand. Hier hat der E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 260 m² 626 m² Grundstück Hallwang II Salzburg 5020
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 120 m² 434 m² Grundstück Nußdorf am Haunsberg 5151
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 134 m² 674 m² Grundstück Koppl 5321
750.000 € 5.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
674 m² Grundstück
Koppl (5321)
Dieses Wohnhaus ist ein gepflegtes, sofort nutzbares Zuhause mit echtem Substanzwert. Der massive Baukörper wurde 1980 fertiggestellt und seither kontinuierlich auf hohem Niveau gehalten. Die Fenster...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.250.000 € 378 m² Grundstück Salzburg 5020
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 7 Zimmer 210 m² 833 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
630.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
833 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Zum Verkauf steht eine vielseitige Doppelhaushälfte mit drei Wohnungen in angenehmer Wohnlage nahe dem Grabensee. Die Kombination aus Seenähe, ruhigem Umfeld und der Nähe zur Stadt Salzburg macht die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 2 Zimmer 108 m² 2.035 m² Grundstück Stauffeneggstraße Liefering II 5020 Salzburg 5020
Neu
250.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
108 m²
·
2.035 m² Grundstück
Stauffeneggstraße, Liefering II, 5020 Salzburg (5020)
Wohnung Nr. 17 im EG, 63,55 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Küche, Schlafzimmer, Bad/WC und Wohnzimmer, sowie Kellerabteil Nr. 18 (3,93 m²), TG-Stellplatz Nr. 7 (12,68 m²) und Gartenanteile (91,68 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 181,1 m² 312 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
650.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,1 m²
·
312 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das zweigeschossige Wohn- und Geschäftshaus mit teilweiser Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 1909 erbaut. Im Jahr 2007/08 wurden umfangreiche Umbauarbeiten, eine Garage und Mo...
RVC Immobilien Gruppe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 543 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
543 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses ca. 543?m2 große, ebene und sehr sonnige Grundstück in zentraler und äußerst ruhiger Lage von Salzburg/Liefering bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - sei es durch Abriss und Neubau o...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 12 Zimmer 960 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
1.540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen mit ATMOSPHÄRE u. STIL  .   * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hochwertigst saniertes Landhaus * Perfekt au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 979.000 € 360 m² 661 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
Neu
979.000 € 2.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
661 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
Das Mehrparteienhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlung am Stadtrand von Freilassing und besteht aus 4 gut vermieteten Wohnungen mit Balkon oder Terrasse und Garten uns ausreichend PKW-Stellplät...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 181 m² 312 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
650.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
312 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 8,5 Zimmer 210 m² 956 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
2.390.000 € 11.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
210 m²
·
956 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Inmitten von viel Grün - im begehrten Stadtteil Parsch - steht diese weitläufige, sonnenverwöhnte Gartenoase zum Verkauf!  Einfamilienhäuser sowie Villen mit großen Gartenanlagen bilden die gewa...
D&H GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 160 m² 500 m² Grundstück Salzburg 5020
1.050.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IN LEOPOLDSKRON, mit sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus   _Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus: Sanierung, Umbau oder Neubau auf diesem hellen Grundstück in ruhiger To...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9,5 Zimmer 250 m² 626 m² Grundstück Salzburg 5020
1.250.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
250 m²
·
626 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Sehr gepflegtes Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten! Das aus dem Jahr 1965 stammende Objekt wurde mit sehr viel Liebe 2004 und 2015 saniert. Die Wohneinheiten eignen sich perfekt für 2 Familien - get...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6,5 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Salzburg 5020
995.000 € 6.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Sie sind auf der Suche nach einer Salzburger Top Lage um dort Ihren Wohntraum zu verwirklichen? Daraus können Sie Ihr Schmuckstück machen: * Ein vollunterkellertes, sanierungsbedürftiges Zweifamilien...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 14 Zimmer 390 m² 485 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
1.799.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390 m²
·
485 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Wir präsentieren Ihnen eine einmalige Gelegenheit: Ein wunderschönes Mehrfamilienhaus in begehrter Lage nahe des Salzachsees in Salzburg. Dieses charmante Objekt wurde ca. 1945 erbaut und im Jahr 201...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 225 m² 276 m² Grundstück Salzburg 5020
1.290.000 € 5.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
276 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die gut gelegene Liegenschaft befindet sich in bester Lage von Parsch nicht weit von der Innenstadt entfernt! Das Haus wurde Innen schon aufwendig saniert sodass alle 3 Wohneinheiten gut vermietbar s...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.900.000 € 8 Zimmer 350 m² 750 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
4.900.000 € 14.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
750 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Hier entsteht ein hochwertigst ausgestattetes Objekt mit 4 Wohneinheiten in unverbaubarer Lage!  * Jede dieser Einheiten barrierefrei erreichbar * lichtdurchflutet durch großzügige Fensterfläche...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 8 Zimmer 260 m² 560 m² Grundstück Salzburg 5020
1.595.000 € 6.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
560 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen zu diesem einzigartigen Juwel im Villenviertel von Salzburg! Diese atemberaubende Jugendstilvilla bietet Ihnen ein Leben in einer verkehrsberuhigten Zone und dennoch mitten in der Stadt. M...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 7 Zimmer 187,8 m² 809 m² Grundstück Salzburg 5020
1.590.000 € 8.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187,8 m²
·
809 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Zum Verkauf steht diese Liegenschaft in äußerst begehrter Salzburger Stadtlage. Zwei Familien können hier wunderbar unter einem Dach wohnen.   SO LEBEN  SIE HIER:   ERDGESCHOSS: * Stie...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 12 Zimmer 960 m² Grundstück Salzburg 5020
1.540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Salzburg (5020)
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.956.000 € 400 m² Salzburg 5020
5.956.000 € 14.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
Salzburg (5020)
Bei Interesse freuen wir uns auf Ihre Anfrage! Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.500 € 3 Zimmer 19 m² 3.434 m² Grundstück Josef-Thorak-Straße Aigen I Salzburg 5020
Neu
499.500 € 26.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
19 m²
·
3.434 m² Grundstück
Josef-Thorak-Straße, Aigen I, Salzburg (5020)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 84,12 Quadratmetern und umfasst einen Vorraum, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein separates WC, eine Küch...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 10,5 Zimmer 380 m² Salzburg 5020
4.390.000 € 11.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
380 m²
Salzburg (5020)
Diese Immobilie vereint höchste Wohnqualität, Privatsphäre und eine der besten Lagen Salzburgs zu einem einzigartigen Angebot. In privilegierter Ruhelage am Aigner Wald präsentiert sich diese außerge...
Hans Myslik GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf Elsbethen 5061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Elsbethen (5061)
Am Miglweg in Elsbethen, südlich von Salzburg, entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen im Projekt "Wohnen nahe Goldenstein". Die durchdachte Architektur kombiniert klare...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?