Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus kaufen in Straßwalchen, Salzburg-Umgebung

TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 387 m² 968 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Bernhard
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.445.000 € 8 Zimmer 258 m² 833 m² Grundstück Zell am Moos 4893
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßwalchen, 5204
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.300.000 € 570 m² 954 m² Grundstück Mattsee 5163
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 193 m² Vöcklamarkt 4870
420.000 € 2.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
193 m²
Vöcklamarkt (4870)
ein stilvoll renoviertes Zweifamilienhaus in optimaler Lage! 2 Wohneinheiten für jeweils 2 Familien mit jeweils ca. 85 m2 Optional ist eine Wohnung auch als Büro bzw. Homeoffice nutzbar. Auch eine Ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8,5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
799.000 € 4.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seekirchen am Wallersee - einem Traum für Familien und/oder Investoren gleichermaßen! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 160m² Wo...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8 Zimmer 180 m² 638 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
935.000 € 5.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
638 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Mehrparteienhaus wurde 1972 errichtet und im Jahr 2020 generalsaniert ( neue Fenster, Vollwärmeschutz, Pelletsofen, Photovoltaikanlage) Die Liegenschaft besteht aus drei Einheiten. EG mit ca. 65 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 7 Zimmer 210 m² 833 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
630.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
833 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Zum Verkauf steht eine vielseitige Doppelhaushälfte mit drei Wohnungen in angenehmer Wohnlage nahe dem Grabensee. Die Kombination aus Seenähe, ruhigem Umfeld und der Nähe zur Stadt Salzburg macht die...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 231,8 m² 1.477 m² Grundstück Schalchen 5231
450.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,8 m²
·
1.477 m² Grundstück
Schalchen (5231)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS IN 5231 SCHLACHEN - VIELSEITIGE NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN IN ZENTRALER LAGE Dieses attraktive Mehrfamilienwohnhaus befindet sich in 5231 Schlachen in einer Top-Zentralen Lage mit her...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 7 Zimmer 184,4 m² 501 m² Grundstück Mattighofen 5230
549.900 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,4 m²
·
501 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen, Oberösterreich! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seine großzügige Wohnfläche von 184,4 m², sondern auch durch die vielfäl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 562.372 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
Neu
562.372 € 4.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Objektbeschreibung INNOVATIVE STERNHÄUSER, ermöglichen eine hohe Wohnqualität im Innen-und Außenbereich, bei niedrigen Bau-Energie- und Erhaltungskosen. Diese durchdachte Bauweise wurde in unserem Ar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 295 m² 700 m² Grundstück Schalchen/Mattighofen 5231
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
700 m² Grundstück
Schalchen/Mattighofen (5231)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in unmittelbarer Nähe zur Stadt Mattighofen. Das Haus wurde im Jahr 2008 in Ziegelmassivbauweise errichtet und überzeugt durch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 120 m² 434 m² Grundstück Nußdorf am Haunsberg 5151
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 259 m² 1.808 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
980.000 € 3.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.808 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Sind Sie auf der Suche nach einem großen Baugrundstück mit Altbestand nahe dem Attersee? Nur dieses Domizil bietet Ihnen: . 1.808 m² ebenes Baugrundstück in Ruhelage . Bungalow-Altbestand mit zwei Wo...
D&H GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.550.000 € 14 Zimmer 460,2 m² 1.282 m² Grundstück Esch 5300
Neu
2.550.000 € 5.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
460,2 m²
·
1.282 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in Hallwang am Stadtrand von Salzburg. Es ist nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt und bietet eine wunderschöne Aussicht auf die Stadt und die umli...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 535.000 € 4 Zimmer 136 m² 313 m² Grundstück Schildorn 4920
535.000 € 3.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
313 m² Grundstück
Schildorn (4920)
Zum Verkauf stehen vier moderne Doppelhaushälften in der idyllischen Ortschaft Schildorn, die nur 10 Kilometer von Ried im Innkreis entfernt liegt. Schildorn mit einer charmanten und einladende Atmos...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 330 m² 1.626 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
595.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.626 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 150 m² 604 m² Grundstück Acharting 5102
890.000 € 5.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
604 m² Grundstück
Acharting (5102)
Das sehr qualitativ und solide gebaute Zweifamilienhaus mit XL KFZ Carports wurde 2016 generalsaniert und präsentiert sich somit in einwandfreiem, gepflegten und erstklassigen Zustand. Hier hat der E...
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 8,5 Zimmer 261 m² 145 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
360.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
261 m²
·
145 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Kauf steht ein attraktives Zinshaus mit hervorragendem Renditepotenzial in 5261 Helpfau-Uttendorf, Oberösterreich. Dieses moderne und bestens gepflegte Renditeobjekt bietet auf großzügigen 261 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 296,4 m² Helpfau-Uttendorf 5261
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
296,4 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Willkommen in Helpfau-Uttendorf - einem versteckten Juwel im Herzen Oberösterreichs! Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Zinshaus und Renditeobjekt, das nicht nur durch seine neuwertige Bauweise ...
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 134 m² 674 m² Grundstück Koppl 5321
750.000 € 5.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
674 m² Grundstück
Koppl (5321)
Dieses Wohnhaus ist ein gepflegtes, sofort nutzbares Zuhause mit echtem Substanzwert. Der massive Baukörper wurde 1980 fertiggestellt und seither kontinuierlich auf hohem Niveau gehalten. Die Fenster...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 260 m² 626 m² Grundstück Hallwang II Salzburg 5020
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
Hans Myslik GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf Elsbethen 5061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Elsbethen (5061)
Am Miglweg in Elsbethen, südlich von Salzburg, entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen im Projekt "Wohnen nahe Goldenstein". Die durchdachte Architektur kombiniert klare...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 650 m² Grundstück Uttendorf 5261
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
650 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Bei diesem Objekt wurde im Jahr 2002 die Fassade (Dämmung), die Fenster, die Heizung, das Dach und im OG die Wasserleitung renoviert. Das Objekt ist von einem Waldrand und einem Bach umgeben, auf der...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 240 m² 4.288 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Handenberg 5144
Neu
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.250.000 € 378 m² Grundstück Salzburg 5020
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.500 € 3 Zimmer 19 m² 3.434 m² Grundstück Josef-Thorak-Straße Aigen I Salzburg 5020
Neu
499.500 € 26.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
19 m²
·
3.434 m² Grundstück
Josef-Thorak-Straße, Aigen I, Salzburg (5020)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 84,12 Quadratmetern und umfasst einen Vorraum, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein separates WC, eine Küch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 195 m² 418 m² Grundstück Uttendorf 5261
395.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
418 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Das Haus liegt im Zentrum von Uttendorf in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße. Es wurde um die Jahrhundertwende errichtet und 2018 modernisiert. Das Gebäude ist an einen ebenfalls 2018 errichteten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9 Zimmer 278 m² 766 m² Grundstück Eggelsberg / Bergstetten 5142
720.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
766 m² Grundstück
Eggelsberg / Bergstetten (5142)
Kurzbeschreibung Fern- und Bergblick, Schwimmteich, sofort beziehbar Objekt Dieses Haus ist alles, außer gewöhnlich. Sie suchen einen repräsentativen und großzügigen Ort für Ihre Familie und/oder Ihr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 10 Zimmer 243 m² 808 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Neu
660.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
808 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und einem gepflegten Ambiente bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 243 m² und ins...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?