Mehrfamilienhäuser kaufen in Wals-Siezenheim, Salzburg-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
1 / 8
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Gesponsert
1 / 1
198.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
167 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wals-Siezenheim, 5071
1 / 7
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
Morzg, Salzburg (5020)
Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorhaben direkt am Salzachkai in Salzburg Süd vereint diese Vorzüge und schafft e...
1 / 10
1.250.000 € 4.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.068 m² Grundstück
Mitterfelden, Ainring (83404)
Stellen Sie sich ein Haus vor, das weit mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, der Raum für Leben, Ideen und neue Perspektiven schafft. Am ruhigen Ortsrand von Ainring-Mitterfelden gelegen, verbindet...
1 / 25
770.000 € 5.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
549 m² Grundstück
Piding (83451)
Das Haus wurde 1997 vollständig entkernt und komplett generalsaniert. Es kann als Einfamilienhaus oder als zwei Wohneinheiten und einem Einliegerappartement genutzt werden. Das komplette Haus ist kur...
Frau Isabeau Wölk
1 / 7
532.999 € 2.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
407 m² Grundstück
Marzoll, Möhnesee (59194)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Möhnesee bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche und einem 407 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuel...
1 / 9
Neu
2.390.000 € 11.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
210 m²
·
956 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Inmitten von viel Grün - im begehrten Stadtteil Parsch - steht diese weitläufige, sonnenverwöhnte Gartenoase zum Verkauf! Einfamilienhäuser sowie Villen mit großen Gartenanlagen bilden die gewa...
1 / 10
1.050.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IN LEOPOLDSKRON, mit sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus _Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus: Sanierung, Umbau oder Neubau auf diesem hellen Grundstück in ruhiger To...
1 / 12
1.250.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
250 m²
·
626 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Sehr gepflegtes Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten! Das aus dem Jahr 1965 stammende Objekt wurde mit sehr viel Liebe 2004 und 2015 saniert. Die Wohneinheiten eignen sich perfekt für 2 Familien - get...
1 / 12
995.000 € 6.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Sie sind auf der Suche nach einer Salzburger Top Lage um dort Ihren Wohntraum zu verwirklichen? Daraus können Sie Ihr Schmuckstück machen: * Ein vollunterkellertes, sanierungsbedürftiges Zweifamilien...
1 / 2
Neu
1.799.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390 m²
·
485 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Wir präsentieren Ihnen eine einmalige Gelegenheit: Ein wunderschönes Mehrfamilienhaus in begehrter Lage nahe des Salzachsees in Salzburg. Dieses charmante Objekt wurde ca. 1945 erbaut und im Jahr 201...
1 / 5
1.290.000 € 5.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
276 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die gut gelegene Liegenschaft befindet sich in bester Lage von Parsch nicht weit von der Innenstadt entfernt! Das Haus wurde Innen schon aufwendig saniert sodass alle 3 Wohneinheiten gut vermietbar s...
1 / 2
Neu
4.900.000 € 14.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
750 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Hier entsteht ein hochwertigst ausgestattetes Objekt mit 4 Wohneinheiten in unverbaubarer Lage! * Jede dieser Einheiten barrierefrei erreichbar * lichtdurchflutet durch großzügige Fensterfläche...
1 / 6
1.595.000 € 6.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
560 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen zu diesem einzigartigen Juwel im Villenviertel von Salzburg! Diese atemberaubende Jugendstilvilla bietet Ihnen ein Leben in einer verkehrsberuhigten Zone und dennoch mitten in der Stadt. M...
1 / 1
1.590.000 € 8.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187,8 m²
·
809 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Zum Verkauf steht diese Liegenschaft in äußerst begehrter Salzburger Stadtlage. Zwei Familien können hier wunderbar unter einem Dach wohnen. SO LEBEN SIE HIER: ERDGESCHOSS: * Stie...
1 / 2
1.540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Salzburg (5020)
* Wohnen mit ATMOSPHÄRE u. STIL . * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hochwertigst saniertes Landhaus * Perfekt au...
1 / 1
5.956.000 € 14.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
Salzburg (5020)
Bei Interesse freuen wir uns auf Ihre Anfrage! Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vo...
1 / 2
Neu
250.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
108 m²
·
2.035 m² Grundstück
Stauffeneggstraße, Liefering II, 5020 Salzburg (5020)
Wohnung Nr. 17 im EG, 63,55 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Küche, Schlafzimmer, Bad/WC und Wohnzimmer, sowie Kellerabteil Nr. 18 (3,93 m²), TG-Stellplatz Nr. 7 (12,68 m²) und Gartenanteile (91,68 m²...
1 / 6
4.390.000 € 11.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
380 m²
Salzburg (5020)
Diese Immobilie vereint höchste Wohnqualität, Privatsphäre und eine der besten Lagen Salzburgs zu einem einzigartigen Angebot. In privilegierter Ruhelage am Aigner Wald präsentiert sich diese außerge...
Ihr Team von David Deindl Immobilien
1 / 7
669.950 € 2.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
2.236 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Großgmain vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit naturnahem Wohnen. Die Wohnung im Erdgeschoss steht leer und kann sofort bezogen werden, die Wohnung im O...
1 / 9
800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
543 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses ca. 543?m2 große, ebene und sehr sonnige Grundstück in zentraler und äußerst ruhiger Lage von Salzburg/Liefering bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - sei es durch Abriss und Neubau o...
1 / 3
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
Robert Blain
1 / 27
1.800.000 € 7.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234,8 m²
·
1.580 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Die herrschaftliche denkmalgeschützte Arztvilla befindet sich zentral gelegen in einer bevorzugten Wohngegend von Bad Reichenhall. Die Liegenschaft verbindet Architektur in reduziertem Neubarock mit ...
Royal Immobilien GmbH
1 / 19
Neu
899.000 € 3.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
228,6 m²
·
701 m² Grundstück
Neu-Anif (5081)
Sie suchen eine großzügige Immobilie, in der Sie selbst wohnen und gleichzeitig von Mieteinnahmen profitieren? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage im Ortsteil Niederalm, Gemein...
1 / 2
Neu
499.500 € 26.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
19 m²
·
3.434 m² Grundstück
Josef-Thorak-Straße, Aigen I, Salzburg (5020)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 84,12 Quadratmetern und umfasst einen Vorraum, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein separates WC, eine Küch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
650.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,1 m²
·
312 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das zweigeschossige Wohn- und Geschäftshaus mit teilweiser Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 1909 erbaut. Im Jahr 2007/08 wurden umfangreiche Umbauarbeiten, eine Garage und Mo...
1 / 6
Neu
2.350.000 € 4.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
582 m²
·
757 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Entdecken Sie diese hervorragende Gelegenheit, ein gepflegtes 9-Familienhaus in einer der begehrtesten Lagen von Bad Reichenhall zu erwerben. Diese attraktive Kapitalanlage wurde vor ca. 11 Jahren du...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
650.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
312 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
1 / 2
1.540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
1 / 1
Neu
979.000 € 2.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
661 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
Das Mehrparteienhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlung am Stadtrand von Freilassing und besteht aus 4 gut vermieteten Wohnungen mit Balkon oder Terrasse und Garten uns ausreichend PKW-Stellplät...
1 / 8
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?