Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Hochwolkersdorf, Wiener Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Edith Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 80 m² 970 m² Grundstück Bromberg 2833
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
970 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Mit einer Wohnfläche von 80 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern ist dieses Haus ideal für F...
Gesponsert
Herr Martin Winkler
Bungalow zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.236 m² Grundstück Bromberg 2822
269.000 € 2.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.236 m² Grundstück
Bromberg (2822)
Traumhaft gelegener Bungalow, umgeben von den Hügeln der Buckligen Welt.
  • Schöner, ebener Garten
  • Wohnzimmer inkl. offenem Kamin und Ausgang zur Terrasse,
  • Wohnk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochwolkersdorf, 2802
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 150 m² 992 m² Grundstück Wiesmath 2811
295.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
992 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Lebensglück für Generationen! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen k...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 380 m² 4.342 m² Grundstück Hollenthon 2812
370.000 € 974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
4.342 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Das Haus wurde 1980 errichtet und wurde bereits großteils entkernt, trainagiert und auch ein neuer Plan wurde bereits erstellt.  Ebenerdig betreten Sie das Kellergeschoss, wo sich drei große Auf...
Schottleitner GesmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 2.280 m² Grundstück Wiesen 7203
675.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.280 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Obj. Nr.: 2376 Im Zentrum der Marktgemeinde Wiesen befindet sich ein schön konfiguriertes Grundstück mit zwei Häusern und einem ehemaligen Gasthaus, welches zum Kauf angeboten wird. Die gesamte Grund...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 15.537 m² 250 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Neu
490.000 € 31,54 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
15.537 m²
·
250 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Provisionsfrei! ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Immobilienangebot: Zwei mi...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 155,5 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
Neu
490.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
155,5 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Provisionsfrei! Vorsorge Immobilie für Anleger ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 360 m² 4.499 m² Grundstück Lackenbach 7322
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
4.499 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
Auf 4.499m² Baugrund im Bauland Mischgebiet, gelangt dieses große Wohn-/Geschäftshaus mit 3 Wohnungen und einem Geschäftslokal mit insgesamt 360m² Wohnnutzfläche, plus weiteren ca. 80m² Lagerfläche i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 168 m² 388 m² Grundstück Walbersdorf 7210
468.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
388 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Walbersdorf bietet auf 168 m² und 5 Zimmern Platz zum Ankommen. Zwei getrennte Wohneinheiten machen es ideal für Großfamilien, Mehrgenera...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 188 m² 414 m² Grundstück Edlitz 2842
Neu
249.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
414 m² Grundstück
Edlitz (2842)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein neues Kapitel in Ihrem Leben zu beginnen.  Auf einer großzügigen Fläche von 188m² erstreckt sich dieses stilvoll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 10 Zimmer 700 m² 840 m² Grundstück Gemeinde Draßburg 7021
598.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
Direkt am Marienplatz in Draßburg erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Großfamilien, mehrere Generationen unter einem Dach oder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 435 m² Wiener Neustadt 2700
890.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
435 m²
Wiener Neustadt (2700)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit vielen Nutzungsmöglichkeiten auf rund 435 m² Wohnfläche! Drei Wohneinheiten auf zwei Ebenen verfügen jeweils über Küche und Badezimmer. Die Erdgeschosswohnung punktet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 358,6 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
890.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358,6 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein komplett saniertes Zinshaus mit 4 Wohnungen und großem Garten zu erwerben. Die Räumlichkeiten würden sich auch als Büro oder Ordination anbieten. Das Objekt...
Immobilienservice Michaela Hofer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 486.000 € 250 m² 943 m² Grundstück Gleißenfeld 2831
486.000 € 1.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
943 m² Grundstück
Gleißenfeld (2831)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Gleißenfeld, Niederösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein neues Zuhause, sondern auch die Mö...
Immobilienservice Michaela Hofer
486.000 € 1.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
943 m² Grundstück
Gleißenfeld (2831)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 15 Zimmer 442 m² 1.932 m² Grundstück Schattendorf 7022
598.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
442 m²
·
1.932 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Dieses Zinshaus in Schattendorf bietet mit seinen 5 getrennten Wohneinheiten und einer aktuellen Mieteinnahme von ca. EUR 2.900,- netto ein attraktives Investment. Die sanierte Wohnhausanlage in Ruhe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 262 m² 340 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
560.000 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
340 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit in bester Lage von Wiener Neustadt! Das Einfamilienhaus besteht aus ingesamt zwei getrennten aber bautechnisch fast gleichen Wohnungen im Erd- sowie Ob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 340 m² 333 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
849.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
333 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kapitalanlage im Herzen der Stadt Wiener Neustadt!   Dieses stilvolle, sanierte Zinshaus bietet nicht nur eine attraktive Kapitalanlage, sondern auch ein charmantes Wohnambiente i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 239 m² 388 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
630.000 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
388 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses zentral gelegene und überaus gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Einbahnstraße mitten im Zentrum von Wiener Neustadt auf einem 388m2 großen Grundstück. 1952 errichtet und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 13 Zimmer 376,2 m² 486 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
599.000 € 1.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376,2 m²
·
486 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
In den letzten Jahren wurde das gesamte Objekt laufend renoviert und ist nun wie folgt aufgeteilt:   Top 1              143 m²&nb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 815 m² 645 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
815 m²
·
645 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Tolles Anlageobjekt im Herzen von Wr. Neustadt unweit vom Domplatz!Der komplett restaurierte Augustinhof befindet sich in einer der schönsten Straßen Wr. Neustadts, der Wiener Straße...
Immobilienservice Michaela Hofer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 290 m² 711 m² Grundstück Neunkirchen 2620
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
711 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Entdecken Sie die perfekte Investitionsmöglichkeit im Herzen von Neunkirchen, Niederösterreich! Dieses beeindruckende Renditeobjekt bietet Ihnen nicht nur eine attraktive Immobilie, sondern auch ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 340 m² 344 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
849.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
344 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein teilsaniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 344 m² zu erwerben. Sanierungsmaßnahmen:
  • effiziente Gas- B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.800.000 € 2.395 m² 2.649 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
10.800.000 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.395 m²
·
2.649 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zentrale Lage mit bester Verkehrsanbindung Zum Verkauf gelangt ein ca. 2020/2021 durch Um- und Zubau errichtetes Mietwohnhaus Nähe Hauptbahnhof und dem Stadtzentrum Wiener Neustadt....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 373.400 € 318 m² Grundstück Wagnergasse Neunkirchen 2620
Neu
373.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
318 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1904 mit Ladenlokal und fünf Wohnungen. Das Gebäude ist zwei Stockwerke hoch, teilweise unterkellert und wurde 1997 umgebaut, um das Dachgeschoss zu Wohnraum ausz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 165 m² 840 m² Grundstück Neutal 7343
Neu
259.000 € 1.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
840 m² Grundstück
Neutal (7343)
IN KAUFABWICKLUNG - Dieses gepflegte Ein- Zweifamilienhaus befindet sich im Ortsverband von Neutal, alle öffentlichen Einrichtungen, Einkaufsmöglichkeit, Arzt, Kindergarten, Volksschule und Bushaltes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 1.288 m² 802 m² Grundstück Aspang Markt 2870
2.000.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.288 m²
·
802 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Kurzbeschreibung Parifiziertes Zinshaus mit insgesamt ca. 1.288 m² moderner Geschäfts- und Büroflächen, Tiefgaragenplätze und attraktiv ausgebauten Räumlichkeiten im Kellergeschoss. Der Großteil ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 227 m² 450 m² Grundstück Hirm 7024
Neu
329.000 € 1.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
450 m² Grundstück
Hirm (7024)
Dieses charmante Mehrparteienhaus in Hirm bietet mit seinen 8 Zimmern und 235 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Investoren. Die sanierten 3 separaten Wohneinheiten garantieren Privats...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 338,6 m² 775 m² Grundstück Aspang Markt 2870
630.000 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
338,6 m²
·
775 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Zum Verkauf gelangt ein nettes Zinshaus Wohnfläche ca. 338 m², mit in Summe Wohneinheiten 4 Wohneinheiten. Alle Wohnungen sind befristet vermietet. Der Dachboden wäre zusätzlich noch ausbaubar. Bei d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 244,3 m² 705 m² Grundstück Theresienfeld 2604
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244,3 m²
·
705 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Ein bis Zweifamilienhaus: Diese traumhafte Immobilie in einer absoluten Sackgassenruhelage wurde mit großer Sorgfalt und mit Liebe zum Detail 2015 errichtet. Das Haus würde sich auch als Zweifamilien...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² 799 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
799 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint großzügiges Raumangebot mit moderner Ausstattung. Mit rund 300 m² Wohnfläche, 7 Zimmern, 2 Bädern, 3 WCs, Keller, Terrassen sowie mehrere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 477 m² 783 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
278.000 € 583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
477 m²
·
783 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Wulkaprodersdorf, einem charmanten Ort im Burgenland, der Lebensqualität und Naturverbundenheit auf ideale Weise verbindet. Dieses großzügige Mehrfamilie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?