Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Beatrice Hammerschmid
1 / 29
269.000 € 2.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Doktor-Emmerich-Czermak-Straße, Stockerau (2000)
Sie möchten Ihre Kinder im Grünen aufwachsen sehen und möchten endlich raus aus der Großstadt? Sie suchen ein Haus in ruhiger Grünruhelage und doch mit guter Infrastruktur in nächster Nähe? Sie suche...
Gesponsert
Herr Christian Klein
1 / 17
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spillern, 2104
1 / 6
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Wohn- und Geschäftshaus mit bewilligtem Ausbauprojekt im Stadtzentrum von Stockerau Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur wenige Schritte von Ein...
1 / 40
675.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Andrä vor dem Hagenthale (3423)
"Elegant, historisch, modern, großzügig und vielseitiges Haus in St. Andrä Wördern" Diese außergewöhnliche Immobilie im historischen Ortskern von St. Andrä-Wördern vereint architektonische Tradition,...
1 / 5
499.000 € 3.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
Unterzögersdorf (2000)
Lichtdurchflutete Zimmer, Garten, sonnige Terrasse und urbane Lage machen dieses Doppelhaus besonders attraktiv. Das Offene Wohnkonzept im Erdgeschoß ist zeitgemäß und vermittelt modernes Wohnambient...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
560 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zinshaus mit Entwicklungspotenzial im Stadtzentrum! Dieses Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick: zentral gelegen, vollständig vermietet und mit erheblichem Ausbaupotenz...
1 / 21
390.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,1 m²
Hintersdorf (3413)
Zum Verkauf gelangt ein Haus mit zwei unabhängigen Wohnungen auf insgesamt ca. 241 qm Wohnfläche und einer Garage mit Werkstatt inmitten der Region Biosphärenpark Wienerwald. Die ca. 153 qm große Woh...
1 / 4
550.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
620 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Eine solche Gelegenheit in dieser Gegend, bietet sich nur einmal an! Möchten Sie in einer zentralen Lage und herrschaftlich auf diesem flexiblen Grundstück ein schönes Eigenheim errichten/sanieren od...
1 / 5
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
1 / 14
Neu
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
1 / 18
689.000 € 3.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
599 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus wurde 1995 in Liapor-Bauweise von einem Baumeister errichtet und bietet Ihnen nicht nur komfortables Wohnfühlambiente, sondern auch die Möglichkeit, in einer de...
1 / 85
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
1 / 2
Neu
5.560.000 € 17.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.870 m² Grundstück
Villenweg, Wien (1190)
Historische Villa im Altbau-Stil mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 327,46 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze, eine Garage (40 m²), einen gepflegten Pa...
1 / 30
620.000 € 2.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus anzubieten, welches sich in einer hervorragenden Lage befindet. Nur 400 Meter entfernt von der nächsten Bah...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
1 / 26
1.350.000 € 5.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
249 m² Grundstück
Wien,Döbling (1190)
EXKLUSIVES ALTBAUHAUS MIT AUSBAUPOTENZIAL - ZWEI GROSSZÜGIGE WOHNUNGEN ODER DAS KOMPLETTE HAUS ALS EINHEIT! Nur 250 Meter von Wiens schönsten Weinbergen entfernt erwartet Sie ein seltenes Wohnjuwel, ...
1 / 13
2.990.000 € 8.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1190)
Altbaucharmante Familienvilla mit 9 Zimmern auf 3 Ebenen in Grinzing. Vielfältiges Potenzial, inklusive Möglichkeit zum Einbau eines Pools und zur Installation eines Aufzuges, Historischer Charme von...
1 / 4
950.000 € 2.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
385 m² Grundstück
Wien (1210)
Zinshaus als Anlage! * ca. 3,3 % Rendite* befristet vermietet* gut angebundene Wohnlage Das Gebäude eignet sich ideal für Anleger, die eine solide Altbau - Liegenschaft mit Entwicklungspotential such...
Frau Daniela Hoffmann
1 / 4
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
1 / 17
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
1 / 9
629.000 € 1.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
370 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit einem Restaurant im EG (nicht in Betrieb) und Wohnungen in den oberen Geschossen. Flächenwidmung: Straßenseitig (ca. 12m tief): GB I 7,5m g dahinter gilt: GB I 5,5m...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
Wien (1140)
INVESTITIONSMÖGLICHKEIT - 8 Dachgeschosswohnungen mit tollem Weitblick In einer relativ ruhigen Gegend des 14. Bezirkes - Penzing - stehen 8 Dachgeschosswohnungen zum Verkauf. Die Wohnungen haben ein...
1 / 40
2.990.000 € 8.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
361,9 m²
·
645 m² Grundstück
Paradisgasse 46, Wien (1190)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit gepflegtem Garten, das sich über drei Geschosse erstreckt und insgesamt drei eigenständige Wohnungen umfasst. Jede Einheit nimmt eine gesamte Eta...
1 / 2
Neu
441.000 € 4.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
104 m²
·
1.317 m² Grundstück
Pfarrwiesengasse, Wien (1190)
Die Wohnung Nr. 5/6 im hinteren Teil des ersten Obergeschosses umfasst eine Wohnfläche von 104,32 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einer Küche, einem WC, zwei Abstellräumen, drei Zimmern, e...
engelreal immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
950 m²
Wien (1170)
Sie suchen ein Zinshaus? Wir finden für Sie Ihre Traumliegenschaft! Sie sind auf der Suche nach einem passenden Zinshaus für Ihr Portfolio? Wir verfügen bereits über eine große Auswahl an interessant...
1 / 7
629.000 € 1.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
370 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit einem Restaurant im EG (nicht in Betrieb) und Wohnungen in den oberen Geschossen. Das Dach kann ausgebaut werden. Derzeitige Flächenaufteilung: - Restaurant inkl. K...
1 / 31
Neu
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Attraktives Investmentobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gewerbe in zentraler Bestlage - Nachhaltige Rendite ca. 5,3 % mit Entwicklungspotenzial ________________________________________ Invest...
1 / 1
890.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
700 m² Grundstück
Wien (1140)
Seltenes Baugrundstück für ein Mehrfamilienhausprojekt Baulücke | Bauklasse GB III g Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in bevorzugter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks. Die re...
1 / 20
590.000 € 4.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
1.190 m² Grundstück
Wien (1210)
Leistbares Wohnen mit Garten, Pool und Photovoltaik in der ruhigen Nordrandsiedlung von Leopoldau, nahe der U1! In idyllischer Ruhelage von Leopoldau erwartet Sie dieses außergewöhnliche Immobilienan...
1 / 2
Neu
5.200.000 € 3.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1180)
! Investieren Sie in das wahrscheinlich sicherste Land der Welt! Bauträger Bitte lesen Sie weiter: Wir bitten das Objekt zu 3 Varianten eines Kaufes an. Gehen wir gemeinsam den weg. Im Zuge unserer w...
Paul Ochsenhofer Immobilien
1 / 19
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
Immovent GmbH
1 / 26
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
461 m² Grundstück
Wien (1140)
Ein Zinshaus mit vielen Möglichkeiten! Dieses Haus mit einer Nutzfläche von ca. 690 m² ist folgendermaßen aufgeteilt: + 11 Wohneinheiten (in den Kategorien A, B und C) + Geschäftslokal + Keller + Roh...
1 / 2
714.000 € 8.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
·
7.681 m² Grundstück
Brigittenauer Lände, Wien (1200)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 14 erstreckt sich über das 6. OG/DG und verfügt über eine Aufzugsanlage. Mit einer Wohnfläche von 96,70 m² und einer umlaufenden Terrasse von 81,46 m² bietet sie viel Platz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?