Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Spillern, Korneuburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spillern, 2104
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 300,8 m² Stockerau 2000
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Wohn- und Geschäftshaus mit bewilligtem Ausbauprojekt im Stadtzentrum von Stockerau Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur wenige Schritte von Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 229 m² 571 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
2.290.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
571 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Direkt nach der Ortsgrenze von Klosterneuburg, in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - am Beginn des Kierlingtals - befindet sich dieses architektonische Meisterwerk am Waldrand von Kierling. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 248 m² 450 m² Grundstück Leobendorf 2100
Neu
1.550.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
450 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Modernes Wohnen in Bestlage von Leobendorf In begehrter Höhenlage von Leobendorf entsteht dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit spektakulärem Fernblick bis nach Wien. Die moder...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 135 m² 145 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.200.000 € 8.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
145 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Das Stadthaus befindet sich nur eine Gehminute vom Rathausplatz entfernt und spiegelt in seiner Architektur verschiedene Epochen der Klosterneuburger Geschichte wider. Das genaue Baujahr lässt sich n...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 380 m² 4.850 m² Grundstück Unterrohrbach 2105
1.490.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
4.850 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Landhaus - Style "villa urbana" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit großem Garten samt Schwimmteich, separatem Gästehaus, Doppelgarage, Weinkeller, Atelier, Spa, Jagdzimmer ...
Herr Christian Klein
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.260,8 m² Stockerau 2000
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 6.900.000 € 6 Zimmer 650 m² 35.000 m² Grundstück Esaromstraße 39 Oberrohrbach 2105
6.900.000 € 10.615 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
650 m²
·
35.000 m² Grundstück
Esaromstraße 39, Oberrohrbach (2105)
Ein einfaches, modernes Zufahrtstor führt Sie durch eine bewaldete Zufahrtsstraße direkt in einen wahr gewordenen Wohn-Traum mit märchenhafter Parkanlage. Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen l...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.289.900 € 6 Zimmer 156,9 m² 307 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.289.900 € 8.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
307 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Schlüsselfertig - Mai 2026. Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und echtes Wohlgefühl unter einem Dach vereint. Schon beim Betreten unter dem eleganten Glasvordach ...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 268 m² 2.088 m² Grundstück Stockerau 2000
1.490.000 € 5.560 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
2.088 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Außergewöhnlicher Vierkanthof im Weinviertel - Charme, Raum & vielfältige Möglichkeiten Eingebettet in die sanfte Landschaft des Weinviertels präsentiert sich dieser liebevoll renovierte Vierkant...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.230.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1.068 m² Grundstück Buchkammerl Klosterneuburg 3400
1.230.000 € 12.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1.068 m² Grundstück
Buchkammerl, Klosterneuburg (3400)
Dieses umfangreich sanierte Einfamilienhaus, ruhig in in bester grüner Wohnlage in Klosterneuburg gelegen, sucht neue Eigentümer. Die nähere Umgebung zeichnet sich durch viel Grünfläch...
Villa zum Kauf 2.760.000 € 7 Zimmer 470 m² 2.313 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
2.760.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
470 m²
·
2.313 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
High-Tech- Luxusdomizil mit Infinity-Pool in idyllischer Waldrandlage unweit vom Zentrum Klosterneuburg Adresse: Wolfsgraben, Klosterneuburg Wohnnutzfläche: 470m² inkl. Wohnkeller + Garage f 3 PKWs G...
Stadthaus zum Kauf 2.229.000 € 5 Zimmer 235 m² Klosterneuburg 3400
Neu
2.229.000 € 9.485 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Klosterneuburg (3400)
Diese elegante Jahrhundertwendevilla im Stadtzentrum von Klosterneuburg liegt nur wenige Schritte vom Stadtplatz und Niedermarkt entfernt und vereint historischen Charme mit urbanem Leben - ergänzt d...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 267 m² 894 m² Grundstück Wollmannsberg 2003
1.350.000 € 5.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
894 m² Grundstück
Wollmannsberg (2003)
Objektnummer: 4432 Dieses einzigartige Einfamilienhaus im Toskana-Stil bietet auf 246m² Wohnfläche und einem Grundstück von 894m² ein unverwechselbares Wohngefühl. Das Herzstück des Hauses ist der gr...
Villa zum Kauf 3.056.000 € 5 Zimmer 283 m² 1.236 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
3.056.000 € 10.799 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
283 m²
·
1.236 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer der begehrtesten Lagen von Klosterneuburg, am Ölberg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als stilvoller Rückzugsort mit beeindruckendem Panoramablick über die Stadt bis nach Wien ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 438,1 m² 2.977 m² Grundstück Sierndorf 2011
1.350.000 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
438,1 m²
·
2.977 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Gastro, Arbeiten, Wohnen oder Investment - alles ist möglich! Diese außergewöhnliche Liegenschaft überzeugt durch ihre enorme Flexibilität und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob gastronomischer B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 1.038 m² 1.038 m² Grundstück Stockerau 2000
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 8 Zimmer 238,5 m² 6.993 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.499.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,5 m²
·
6.993 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
++ TRAUM an der DONAU ++ exklusives OBJEKT für hohe Ansprüche ++ ZWEI WOHNEINHEITEN + GARTEN + WEINKELLER + ALTBAUMBESTAND + SAUNA ++ EIGENER WALD ++ siehe VIDEO Diese einzigartige Immobilie aus dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 240 m² 2.479 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.500.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.479 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Dieses charmante Haus wurde im Jahr 1969 in Massivbauweise errichtet und bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 240 m² verteilt auf 3 Etagen. Durch die Hanglage gibt es im Keller 2 große Zimmer mit Aus...
Haus zum Kauf 1.349.000 € 6 Zimmer 144,3 m² Klosterneuburg 3400
1.349.000 € 9.347 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,3 m²
Klosterneuburg (3400)
Ein Ausblick, der verzaubert: Von dieser am Ölberg gelegenen Doppelhaushälfte in Klosterneuburg-Ölberg genießen Sie ein Panorama, das seinesgleichen sucht - jeden Tag ein Gefühl von Urlaub zuhause. D...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 483,2 m² 3.606 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.850.000 € 3.829 €/m²
Villa zum Kauf
483,2 m²
·
3.606 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Großzügigkeit, durchdachte Architektur und Lebensqualität auf harmonische Weise verschmelzen. Das im Jahr 1979 ...
Villa zum Kauf 2.190.000 € 6 Zimmer 260 m² 600 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
2.190.000 € 8.423 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
600 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einer Residenz, die Eleganz, Großzügigkeit und architektonische Raffinesse auf höchstem Niveau vereint. Diese exklusive Immobilie in Klosterneuburg bietet ein Wohngefühl, das seinesglei...
1.349.000 € 9.347 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,3 m²
Klosterneuburg (3400)
Lucky Home Immobilien KG
Villa zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.241 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.980.000 € 7.615 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.241 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer begehrten und ruhigen Lage wartet eine charmante Altbauvilla darauf, neues Leben eingehaucht zu bekommen. Umgeben von einem großzügigen, gewachsenen Garten, bietet das Anwesen ein seltenes Z...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.179.900 € 4 Zimmer 126,9 m² 314 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.179.900 € 9.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,9 m²
·
314 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Moderne Doppelhaushälfte am Klosterneuburger Ölberg mit Garten & Stellplatz - Erstbezug ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche ...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 11 Zimmer 260 m² 1.240 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
1.980.000 € 7.615 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.240 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Diese Villa in 3400 Klosterneuburg, einst Jagdhaus eines Schlosses (1937), begeistert Liebhaber besonderer Häuser mit Geschichte. Auf 1.240 m² erwartet Sie ein sehr großer Garten mit alten Bäumen, Sc...
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Bisamberg 2102
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Haus zum Kauf 2.240.000 € 3.446 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
Neu
2.240.000 €
Haus zum Kauf
3.446 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
Haus mit Betriebsgebäuden & vielseitigem Nutzungspotenzial im Bezirk Korneuburg -------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.028.000 € 5 Zimmer 136,1 m² Buchberggasse 15 Klosterneuburg 3400
1.028.000 € 7.553 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,1 m²
Buchberggasse 15, Klosterneuburg (3400)
_!!JETZT BAUSTELLE BESICHTIGEN!!_   Harmonisch eingebettet zwischen Donau und Wienerwald erwartet Sie das exklusive Wohnprojekt BUCHBERG 15. Fünf lichtdurchflutete Townhouses entstehen im Herzen...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.035.000 € 5 Zimmer 136,1 m² Buchberggasse 15 Klosterneuburg 3400
1.035.000 € 7.604 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,1 m²
Buchberggasse 15, Klosterneuburg (3400)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.023.000 € 5 Zimmer 138,7 m² Buchberggasse 15 Klosterneuburg 3400
1.023.000 € 7.374 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,7 m²
Buchberggasse 15, Klosterneuburg (3400)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?