Schlüsselfertig - Mai 2026. Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und echtes Wohlgefühl unter einem Dach vereint. Schon beim Betreten unter dem eleganten Glasvordach ...
1 / 29
1.285.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Feldergasse, Klosterneuburg (3400)
ACHTUNG: Noch bis zum 30.6. die Kosten für die Eintragung im Grundbuch und der Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! _"Vinea. Exklusiv. Wohnen. Weidling" liegt in absoluter Bestlage von ...
1 / 23
1.295.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Feldergasse, Klosterneuburg (3400)
1 / 16
1.298.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Feldergasse, Klosterneuburg (3400)
1 / 10
1.349.000 € 9.347 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,3 m²
Klosterneuburg (3400)
Ein Ausblick, der verzaubert: Von dieser am Ölberg gelegenen Doppelhaushälfte in Klosterneuburg-Ölberg genießen Sie ein Panorama, das seinesgleichen sucht - jeden Tag ein Gefühl von Urlaub zuhause. D...
1 / 6
Neu
1.980.000 € 7.615 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.240 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Diese Villa in 3400 Klosterneuburg, einst Jagdhaus eines Schlosses (1937), begeistert Liebhaber besonderer Häuser mit Geschichte. Auf 1.240 m² erwartet Sie ein sehr großer Garten mit alten Bäumen, Sc...
1 / 17
1.230.000 € 12.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1.068 m² Grundstück
Buchkammerl, Klosterneuburg (3400)
Dieses umfangreich sanierte Einfamilienhaus, ruhig in in bester grüner Wohnlage in Klosterneuburg gelegen, sucht neue Eigentümer. Die nähere Umgebung zeichnet sich durch viel Grünfläch...
1 / 14
Neu
1.450.000 € 10.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
136 m²
·
5.604 m² Grundstück
Weidlingbach / Kierling (3400)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in sonniger Ruhelage am Eingang des Weidlingbachtals vereint Natur, Bestand und Entwicklungspotenzial in seltener Weise. Auf rund 5.600 m² Grundstück befinden sich...
1 / 10
3.056.000 € 10.799 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
283 m²
·
1.236 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer der begehrtesten Lagen von Klosterneuburg, am Ölberg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als stilvoller Rückzugsort mit beeindruckendem Panoramablick über die Stadt bis nach Wien ...
Gesponsert
Herr Constantin Mayer
1 / 64
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
1 / 16
Neu
2.290.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
571 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Direkt nach der Ortsgrenze von Klosterneuburg, in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - am Beginn des Kierlingtals - befindet sich dieses architektonische Meisterwerk am Waldrand von Kierling. Ein...
1 / 22
1.850.000 € 3.829 €/m²
Villa zum Kauf
483,2 m²
·
3.606 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Großzügigkeit, durchdachte Architektur und Lebensqualität auf harmonische Weise verschmelzen. Das im Jahr 1979 ...
1 / 11
1.050.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
Herzlich willkommen in Weidlingbach, einer der begehrtesten Wohngegenden in der idyllischen Umgebung von Wien! Hier, in der Steinrieglgasse 163, präsentieren wir Ihnen Eines von zwei exklusiven Einfa...
1 / 37
1.389.000 € 4.382 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
648 m² Grundstück
Hauptstraße 25, Klosterneuburg (3400)
Lage: Diese romantisch wirkende Altbauvilla liegt nahe dem Ortszentrum von Weidling, direkt am Weidlingbach. Das nach Süden ausgerichtete Grundstück bietet einen schönen Blick ins Grüne und eine ruhi...
1 / 15
Neu
1.850.000 € 6.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
893 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Im traditionellen Weidling, direkt am Rand des Wienerwalds, befindet sich dieses Architektenhaus mit einer Grundstücksfläche von 893 m². Das Haus hat eine großzügige Wohnfläche von 286 m². Errichtet ...
1 / 31
1.595.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Feldergasse, Klosterneuburg (3400)
1 / 49
2.190.000 € 8.423 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
600 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einer Residenz, die Eleganz, Großzügigkeit und architektonische Raffinesse auf höchstem Niveau vereint. Diese exklusive Immobilie in Klosterneuburg bietet ein Wohngefühl, das seinesglei...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 19
2.998.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.062 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einem Refugium, das moderne Eleganz und zeitlose Wohnqualität vereint. Dieses exklusive Anwesen in Klosterneuburg bietet rund 347 m² Wohnfläche auf einem über 1.000 m² großen Grundstück...
1 / 36
1.290.000 € 5.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
638 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Traumhaus am Ölberg - mit unverbaubarem Fernblick und Sonnenuntergang bis zum letzten Sonnenstrahl Dieses Haus wirkt wie eine Villa - und genau so fühlt es sich auch an. Die großzügige Doppelhaushälf...
1 / 27
1.998.000 € 10.516 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Klosterneuburg (3400)
Elevated Living: moderne Villa inkl. Aufzug u. Salzwasser-Swimmingpool So nah und doch so fern... vom Trubel der Wiener Innenstadt gelegen, befindet sich dieses moderne, in gekuppelter Bauweise erric...
1 / 11
1.150.000 € 5.583 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
1 / 27
2.375.000 € 11.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
4.215 m² Grundstück
Klosterneuburg/Maria Gugging (3400)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet Großzügigkeit, Naturverbundenheit und modernsten Wohnkomfort auf eine Art und Weise, wie man sie nur selten bis nie findet. Auf beeindruckenden 4.215 m² ...
1 / 18
Neu
3.290.000 € 7.347 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
447,8 m²
·
583 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
++ Villa in BESTLAGE von Klosterneuburg ++ ÖLBERG Deluxe Exklusive Villa mit Panoramablick luxuriöses Wohnen beim Ölberg in Klosterneuburg Hier finden Sie den YouTube-Link zur Videotour:...
Gesponsert
Frau Evelyn Hendrich
1 / 26
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
1 / 18
Neu
3.290.000 € 7.347 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
447,8 m²
·
583 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
++ LUXUS am ÖLBERG ++ Villa in BESTLAGE von Klosterneuburg Exklusive Villa mit Panoramablick luxuriöses Wohnen beim Ölberg in Klosterneuburg Hier finden Sie den YouTube-Link zur Videotour:<...
1 / 18
1.200.000 € 8.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
145 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Das Stadthaus befindet sich nur eine Gehminute vom Rathausplatz entfernt und spiegelt in seiner Architektur verschiedene Epochen der Klosterneuburger Geschichte wider. Das genaue Baujahr lässt sich n...
1 / 24
Neu
2.229.000 € 9.485 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Klosterneuburg (3400)
Diese elegante Jahrhundertwendevilla im Stadtzentrum von Klosterneuburg liegt nur wenige Schritte vom Stadtplatz und Niedermarkt entfernt und vereint historischen Charme mit urbanem Leben - ergänzt d...
1 / 17
Neu
2.760.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
470 m²
·
2.313 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
High-Tech- Luxusdomizil mit Infinity-Pool in idyllischer Waldrandlage unweit vom Zentrum Klosterneuburg Adresse: Wolfsgraben, Klosterneuburg Wohnnutzfläche: 470m² inkl. Wohnkeller + Garage f 3 PKWs G...
1 / 33
Neu
1.499.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,5 m²
·
6.993 m² Grundstück
Höflein an der Donau (3421)
++ LUXUS an der DONAU ++ exklusives OBJEKT für hohe Ansprüche ++ ZWEI WOHNEINHEITEN + GARTEN + WEINKELLER + ALTBAUMBESTAND + SAUNA ++ EIGENER WALD ++ siehe VIDEO Diese einzigartige Immobilie aus dem ...
1 / 33
1.499.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,5 m²
·
6.993 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
++ TRAUM an der DONAU ++ exklusives OBJEKT für hohe Ansprüche ++ ZWEI WOHNEINHEITEN + GARTEN + WEINKELLER + ALTBAUMBESTAND + SAUNA ++ EIGENER WALD ++ siehe VIDEO Diese einzigartige Immobilie aus dem ...
1 / 10
1.349.000 € 9.347 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,3 m²
Klosterneuburg (3400)
1 / 11
1.250.000 € 9.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
651 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Spitzenaussichtslage, Sachsenviertel Einfamilienvilla + 2. Straßenfront für ein 2. HausEinfamilienhaus in Top Lage - Sachsenviertel mit Ausbau-Potiential mit Panoramablick Adresse: 3400 Klosterneubur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?