Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
1 / 13
689.000 € 5.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2022 errichtet und befindet sich in einer aufstrebenden Wohnsiedlung mit ruhigem Umfeld. Das Haus verfügt über eine zentral gesteuerte Hausautomation, bei der Bel...
Gesponsert
Herr Stefan Kerschbaumer
1 / 10
149.000 €
Haus zum Kauf
1.681 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 185m² und einem Kaufpreis von nur 149.000,00 € ist dieser Rohbau der Grundstein für Ih...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sattledt, 4642
1 / 35
789.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit Hallen in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Objekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.047 m². D...
1 / 35
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Zentral wohnen, großzügig leben - mitten in Wels wartet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf neue Eigentümer, die viel Platz, beste Infrastruktur und einen großen Garten zu schätzen wissen. Die Lage...
1 / 38
Neu
350.000 € 3.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
109 m²
·
135 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in der Fischergasse in 4600 Wels bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Anleger oder Entwickler, die auf der Suche nach einer Immobilie mit vielseitigen Nu...
1 / 29
690.000 € 5.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
600 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Es steht ein Stadthaus im Zentrum von Wels zum Verkauf! Es besteht aus einem mehrgeschossigen Wohnhaus, einem Geschäftslokal, einen Seminarraum/ Büro und einem/r großen Lager/ Werkstatthalle. Flächen...
1 / 5
Neu
499.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Grabenhof, Wels (4600)
GELEGENHEITSKAUF! Es wird ein ca. 1922 m2 grosses Baugrundstück in Toplage in Wels verkauft. Das Grundstück ist teilbar und es sind viele Teilungsvarianten möglich. Natürlich ist das Wasser, der Kana...
Herr Artasches Grigorjan
1 / 5
Neu
420.000 € 2.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
962 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Toplage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank...
1 / 16
Neu
319.000 € 1.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
650 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Letzte Besichtigung am Freitag den 15.5. um 13 Uhr!!! Großes Wohnhaus in Wels Neustadt- Bahnhofsnähe mit vielen Zimmern! Sanierungsbedarf! Bestand entspricht dem Baujahr 6 Zimmer 2 Bäder und 3 Toilet...
1 / 11
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gemütliche Zweifamilienhaus in der Einkaufsstadt Wels, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort, Raum und einer hervorragenden Lage. Mit einem Kaufp...
1 / 25
698.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
697 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Wels in Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein wunderschönes Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 184m², ein Keller mit einer Nutzfl...
eurea Real Estates GmbH
1 / 16
470.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,1 m²
·
1.299 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
_Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit viel Grund in Grünlage! _ Ihr neues Zuhause auf _rd. 1.229m² Grundstücksfläche_ und einer _Gesamtwohnnutzfläche von rd. 255m²_ auf 3 Ebenen bietet vie...
1 / 22
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges und attraktives Stadthaus im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauweise. Das An...
1 / 22
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
1 / 13
579.000 € 2.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
256 m²
·
590 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Vorab wichtige Daten! Das Haus wurde 1938 zum Teil errichtet, 1989 saniert, DG 2019 neu gebaut! 2015 wurden sämtliche Leitungen(Wasser, Strom) erneuert 2016 neue Heizung(Gas) Dach und Vollwärmeschutz...
1 / 4
449.000 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
208,9 m²
·
597 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend in Wels und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Familien als auch für mehrere Generationen...
1 / 11
529.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
·
189 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Jugendstilhaus in zentraler Lage 3 Wohneinheiten, ca.290m2 Gesamtwohnfläche, Umbau auf 5 WE technisch möglich, EG - ca.90m2 1.OG - ca. 100m2 2.OG - ca. 100m2 Heizung neu - 2025 Lärmschutz...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
1.310 m² Grundstück
Weizenstraße 5, Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, Oberösterreich. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein Zuha...
1 / 5
Neu
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
1.015 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Geräumiges Zweifamilienhaus mit über 1000 m² Grund teils renovierungsbedürftig teils modernisiert mit Innenpool samt Sauna, 3 Garagen, 3 PKW Stellplätzen, Naturnah und Stadtnah in Marchtrenk! Dieses ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 12
349.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
615 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gunskirchen, Oberösterreich - ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit großzügigen 130 m² Wohnfläche, das keine Wünsche offenlässt. Dieses Haus bietet insgesamt 5 Zimm...
1 / 4
585.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.538 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
In dem beschaulichen Ort Fallsbach nahe Gunskirchen befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus. Das ursprüngliche Baujahr 1935 lässt sich noch an der schmucken Fassade erkennen, das Haus wurde l...
1 / 2
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Garage, das ursprünglich in den 1970er Jahren als Bungalow erbaut wurde. Seit 2023 wird das Haus umgebaut und au...
1 / 2
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
1 / 2
873.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und Garage mit 433 qm WNFl. und 1.274 qm Grund in Marchtrenk - im Jahre 2023 umgebaut und aufgestockt - das Erdgeschoss des Zubaus ist innen fertig saniert, das Oberg...
1 / 11
950.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
Pettenbach (4643)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Pettenbach. Das Gebäude umfasst EG, 1. OG und Dachgeschoss und bietet insgesamt 6 Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca...
1 / 36
380.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m² Grundstück
Marktstraße 2, Pettenbach (4643)
Die Marktgemeinde Pettenbach liegt im Herzen des Almtals und vereint Natur, gewachsene Infrastruktur und ein hohes Maß an Lebensqualität. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergarten, Ärzte und Gastr...
1 / 8
Neu
594.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.398 m² Grundstück
Piberbach (4533)
Diese Immobilie vereint drei eigenständige Wohneinheiten unter einem Dach - ideal für Mehrgenerationen oder Kombination aus Eigennutzung & Vermietung. Die größte Einheit erstreckt sich über zwei ...
1 / 9
Neu
595.000 € 2.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
847 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Sie suchen ein Zuhause, das Flexibilität, Gemütlichkeit und Erholung vereint? Dieses äußerst gepflegte Zwei-Parteienhaus in begehrter Lage von Marchtrenk bietet nicht nur Platz für die große Familie,...
PRO Estate GmbH
1 / 13
449.000 € 3.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Diese wunderschöne Gartenwohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Wohnen benötigen. Mit einer Fläche von 112m² und 4 geräumigen Zimmern bietet sie ausreichend Platz fü...
1 / 2
Neu
201.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, Wohnfläche 140 Quadratmeter, Nutzfläche 40 Quadratmeter, inklusive angebauter Garage (15 Quadratmeter Nutzfläche) und Garten. Baujahr 1963. D...
1 / 2
Neu
201.000 € 3.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
55 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
1 / 2
Neu
201.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Garage mit 140 qm WNFl. und 898 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, einem Erdgeschoss mit einer Wohnung mit Terrasse, einem Obergesch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?