Zweifamilienhäuser kaufen in Neumarkt am Wallersee, Salzburg-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jürgen Praher
1 / 8
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt am Wallersee, 5202
1 / 7
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
1 / 15
799.000 € 4.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seekirchen am Wallersee - einem Traum für Familien und/oder Investoren gleichermaßen! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 160m² Wo...
1 / 9
935.000 € 5.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
638 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Mehrparteienhaus wurde 1972 errichtet und im Jahr 2020 generalsaniert ( neue Fenster, Vollwärmeschutz, Pelletsofen, Photovoltaikanlage) Die Liegenschaft besteht aus drei Einheiten. EG mit ca. 65 ...
1 / 1
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
1 / 1
2.150.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
460,2 m²
·
1.282 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in Hallwang am Stadtrand von Salzburg. Es ist nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt und bietet eine wunderschöne Aussicht auf die Stadt und die umli...
Royal Immobilien GmbH
1 / 17
765.000 € 2.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
323,8 m²
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Über ein zentrales Treppenhaus sind alle Einheiten separat erschlossen. Die Liegenschaft eignet sich sowohl zur Nutzung als ...
1 / 8
Neu
750.000 € 5.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
674 m² Grundstück
Koppl (5321)
Dieses Wohnhaus ist ein gepflegtes, sofort nutzbares Zuhause mit echtem Substanzwert. Der massive Baukörper wurde 1980 fertiggestellt und seither kontinuierlich auf hohem Niveau gehalten. Die Fenster...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Elsbethen (5061)
Am Miglweg in Elsbethen, südlich von Salzburg, entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen im Projekt "Wohnen nahe Goldenstein". Die durchdachte Architektur kombiniert klare...
1 / 26
Neu
420.000 € 2.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
193 m²
Vöcklamarkt (4870)
ein stilvoll renoviertes Zweifamilienhaus in optimaler Lage! 2 Wohneinheiten für jeweils 2 Familien mit jeweils ca. 85 m2 Optional ist eine Wohnung auch als Büro bzw. Homeoffice nutzbar. Auch eine Ve...
1 / 8
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
1 / 21
890.000 € 5.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
604 m² Grundstück
Acharting (5102)
Das sehr qualitativ und solide gebaute Zweifamilienhaus mit XL KFZ Carports wurde 2016 generalsaniert und präsentiert sich somit in einwandfreiem, gepflegten und erstklassigen Zustand. Hier hat der E...
1 / 8
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
Frau Marlies Muhr
1 / 4
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
1 / 25
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
1 / 2
499.500 € 26.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
19 m²
·
3.434 m² Grundstück
Josef-Thorak-Straße, Aigen I, Salzburg (5020)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 84,12 Quadratmetern und umfasst einen Vorraum, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein separates WC, eine Küch...
1 / 3
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
1 / 24
549.900 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,4 m²
·
501 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen, Oberösterreich! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seine großzügige Wohnfläche von 184,4 m², sondern auch durch die vielfäl...
1 / 13
2.450.000 € 9.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
763 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die gegenständliche, großzügig gestaltete Liegenschaft bietet Platz für 2 Familien und ist sehr zentral mit eigenem Zugangsbereich gelegen! Das ursprüngliche Haus wurde Ende der 60er Jahre errichtet,...
1 / 10
1.050.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IN LEOPOLDSKRON, mit sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus _Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus: Sanierung, Umbau oder Neubau auf diesem hellen Grundstück in ruhiger To...
1 / 12
1.250.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
250 m²
·
626 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Sehr gepflegtes Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten! Das aus dem Jahr 1965 stammende Objekt wurde mit sehr viel Liebe 2004 und 2015 saniert. Die Wohneinheiten eignen sich perfekt für 2 Familien - get...
1 / 5
1.290.000 € 5.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
276 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die gut gelegene Liegenschaft befindet sich in bester Lage von Parsch nicht weit von der Innenstadt entfernt! Das Haus wurde Innen schon aufwendig saniert sodass alle 3 Wohneinheiten gut vermietbar s...
1 / 12
995.000 € 6.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Sie sind auf der Suche nach einer Salzburger Top Lage um dort Ihren Wohntraum zu verwirklichen? Daraus können Sie Ihr Schmuckstück machen: * Ein vollunterkellertes, sanierungsbedürftiges Zweifamilien...
1 / 6
1.595.000 € 6.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
560 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen zu diesem einzigartigen Juwel im Villenviertel von Salzburg! Diese atemberaubende Jugendstilvilla bietet Ihnen ein Leben in einer verkehrsberuhigten Zone und dennoch mitten in der Stadt. M...
1 / 1
1.590.000 € 8.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187,8 m²
·
809 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Zum Verkauf steht diese Liegenschaft in äußerst begehrter Salzburger Stadtlage. Zwei Familien können hier wunderbar unter einem Dach wohnen. SO LEBEN SIE HIER: ERDGESCHOSS: * Stie...
1 / 2
1.540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Salzburg (5020)
* Wohnen mit ATMOSPHÄRE u. STIL . * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hochwertigst saniertes Landhaus * Perfekt au...
1 / 1
5.956.000 € 14.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
Salzburg (5020)
Bei Interesse freuen wir uns auf Ihre Anfrage! Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vo...
1 / 2
Neu
250.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
108 m²
·
2.035 m² Grundstück
Stauffeneggstraße, Liefering II, 5020 Salzburg (5020)
Wohnung Nr. 17 im EG, 63,55 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Küche, Schlafzimmer, Bad/WC und Wohnzimmer, sowie Kellerabteil Nr. 18 (3,93 m²), TG-Stellplatz Nr. 7 (12,68 m²) und Gartenanteile (91,68 m²...
1 / 6
4.390.000 € 11.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
380 m²
Salzburg (5020)
Diese Immobilie vereint höchste Wohnqualität, Privatsphäre und eine der besten Lagen Salzburgs zu einem einzigartigen Angebot. In privilegierter Ruhelage am Aigner Wald präsentiert sich diese außerge...
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
Morzg, Salzburg (5020)
Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorhaben direkt am Salzachkai in Salzburg Süd vereint diese Vorzüge und schafft e...
1 / 26
450.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,8 m²
·
1.477 m² Grundstück
Schalchen (5231)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS IN 5231 SCHLACHEN - VIELSEITIGE NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN IN ZENTRALER LAGE Dieses attraktive Mehrfamilienwohnhaus befindet sich in 5231 Schlachen in einer Top-Zentralen Lage mit her...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?