1 Zweifamilienhaus kaufen in Straßwalchen, Salzburg-Umgebung
1 / 7
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
Gesponsert
Privat von Bernhard
1 / 29
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßwalchen, 5204
1 / 1
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
1 / 26
Neu
420.000 € 2.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
193 m²
Vöcklamarkt (4870)
ein stilvoll renoviertes Zweifamilienhaus in optimaler Lage! 2 Wohneinheiten für jeweils 2 Familien mit jeweils ca. 85 m2 Optional ist eine Wohnung auch als Büro bzw. Homeoffice nutzbar. Auch eine Ve...
Royal Immobilien GmbH
1 / 17
765.000 € 2.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
323,8 m²
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Über ein zentrales Treppenhaus sind alle Einheiten separat erschlossen. Die Liegenschaft eignet sich sowohl zur Nutzung als ...
1 / 15
799.000 € 4.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seekirchen am Wallersee - einem Traum für Familien und/oder Investoren gleichermaßen! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 160m² Wo...
1 / 9
935.000 € 5.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
638 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Mehrparteienhaus wurde 1972 errichtet und im Jahr 2020 generalsaniert ( neue Fenster, Vollwärmeschutz, Pelletsofen, Photovoltaikanlage) Die Liegenschaft besteht aus drei Einheiten. EG mit ca. 65 ...
1 / 26
450.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,8 m²
·
1.477 m² Grundstück
Schalchen (5231)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS IN 5231 SCHLACHEN - VIELSEITIGE NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN IN ZENTRALER LAGE Dieses attraktive Mehrfamilienwohnhaus befindet sich in 5231 Schlachen in einer Top-Zentralen Lage mit her...
1 / 25
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
1 / 24
549.900 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,4 m²
·
501 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen, Oberösterreich! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seine großzügige Wohnfläche von 184,4 m², sondern auch durch die vielfäl...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
700 m² Grundstück
Schalchen/Mattighofen (5231)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in unmittelbarer Nähe zur Stadt Mattighofen. Das Haus wurde im Jahr 2008 in Ziegelmassivbauweise errichtet und überzeugt durch...
1 / 8
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
1 / 17
980.000 € 3.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.808 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Sind Sie auf der Suche nach einem großen Baugrundstück mit Altbestand nahe dem Attersee? Nur dieses Domizil bietet Ihnen: . 1.808 m² ebenes Baugrundstück in Ruhelage . Bungalow-Altbestand mit zwei Wo...
1 / 1
2.150.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
460,2 m²
·
1.282 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in Hallwang am Stadtrand von Salzburg. Es ist nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt und bietet eine wunderschöne Aussicht auf die Stadt und die umli...
1 / 11
535.000 € 3.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
313 m² Grundstück
Schildorn (4920)
Zum Verkauf stehen vier moderne Doppelhaushälften in der idyllischen Ortschaft Schildorn, die nur 10 Kilometer von Ried im Innkreis entfernt liegt. Schildorn mit einer charmanten und einladende Atmos...
1 / 5
Neu
595.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.626 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
1 / 21
890.000 € 5.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
604 m² Grundstück
Acharting (5102)
Das sehr qualitativ und solide gebaute Zweifamilienhaus mit XL KFZ Carports wurde 2016 generalsaniert und präsentiert sich somit in einwandfreiem, gepflegten und erstklassigen Zustand. Hier hat der E...
1 / 0
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
1 / 20
360.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
261 m²
·
145 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Kauf steht ein attraktives Zinshaus mit hervorragendem Renditepotenzial in 5261 Helpfau-Uttendorf, Oberösterreich. Dieses moderne und bestens gepflegte Renditeobjekt bietet auf großzügigen 261 m²...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
296,4 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Willkommen in Helpfau-Uttendorf - einem versteckten Juwel im Herzen Oberösterreichs! Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Zinshaus und Renditeobjekt, das nicht nur durch seine neuwertige Bauweise ...
1 / 8
Neu
750.000 € 5.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
674 m² Grundstück
Koppl (5321)
Dieses Wohnhaus ist ein gepflegtes, sofort nutzbares Zuhause mit echtem Substanzwert. Der massive Baukörper wurde 1980 fertiggestellt und seither kontinuierlich auf hohem Niveau gehalten. Die Fenster...
1 / 8
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Elsbethen (5061)
Am Miglweg in Elsbethen, südlich von Salzburg, entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen im Projekt "Wohnen nahe Goldenstein". Die durchdachte Architektur kombiniert klare...
1 / 19
Neu
545.000 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
858 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Suchen Sie ein Zuhause, das nicht nur Ihrer Familie Platz bietet, sondern auch Raum für gemeinsame Momente mit Freunden und Angehörigen schafft? Diese besondere Immobilie in ruhiger Lage von Moosdorf...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
650 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Bei diesem Objekt wurde im Jahr 2002 die Fassade (Dämmung), die Fenster, die Heizung, das Dach und im OG die Wasserleitung renoviert. Das Objekt ist von einem Waldrand und einem Bach umgeben, auf der...
Frau Marlies Muhr
1 / 4
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
1 / 3
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
1 / 2
499.500 € 26.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
19 m²
·
3.434 m² Grundstück
Josef-Thorak-Straße, Aigen I, Salzburg (5020)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 84,12 Quadratmetern und umfasst einen Vorraum, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein separates WC, eine Küch...
1 / 2
395.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
418 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Das Haus liegt im Zentrum von Uttendorf in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße. Es wurde um die Jahrhundertwende errichtet und 2018 modernisiert. Das Gebäude ist an einen ebenfalls 2018 errichteten...
1 / 25
720.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
766 m² Grundstück
Eggelsberg / Bergstetten (5142)
Kurzbeschreibung Fern- und Bergblick, Schwimmteich, sofort beziehbar Objekt Dieses Haus ist alles, außer gewöhnlich. Sie suchen einen repräsentativen und großzügigen Ort für Ihre Familie und/oder Ihr...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
911 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrparteienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahnhof Mauerkir...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?