Zweifamilienhäuser kaufen in Jagerberg, Südoststeiermark
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jagerberg
1 / 33
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wörth (8342)
Herzlichen Dank, dass Sie sich für dieses außergewöhnliche Schmuckstück interessieren. Zur Veräußerung gelangt ein Mehrfamilienhaus, das in puncto Bausubstanz, Wohnkomfort und Lage gebiets-technisch ...
1 / 39
279.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
444 m²
·
6.122 m² Grundstück
Gerbersdorf (8413)
Inmitten der ländlichen Gemeinde Sankt Georgen an der Stiefing im Bezirk Leibnitz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Objekt. Das Ensemble aus Wohnhaus, Garagen, Nebengebäuden und ehemaligen Sta...
1 / 5
Neu
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
Herr Andreas Krasser
1 / 5
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
1 / 11
179.000 € 523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
342,1 m²
·
4.072 m² Grundstück
Straden (8345)
In Hof bei Straden steht eine charaktervolle Liegenschaft mit viel Platz, Substanz und Entwicklungsspielraum zum Verkauf. Angeboten wird ein markanter Altbestand mit Nebengebäude und großzügiger Grun...
1 / 42
Neu
298.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.646 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses Bestandsobjekt, ein ehemaliger Gasthof, mit umfassendem Potential befindet sich nahe Feldbach in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Der Bestand mit ca. 350 m² Nutzfläche ist in sanierungsbedürf...
Herr Peter F. Pansy
1 / 17
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheite...
1 / 19
579.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
3.100 m² Grundstück
Mureck (8480)
Charmante Liegenschaft mit Geschichte, vielseitigem Nutzungspotenzial und großzügigem Grundstück in Misselsdorf bei Mureck (Besichtigung ab 27.04.2026 möglich) Diese außergewöhnliche, geschichtsträch...
1 / 19
429.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
594 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Mehrparteienhaus in Bestlage von Leibnitz Zinshaus mit 4 Einheiten - großes Potenzial - nicht parifiziert Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein attraktives Mehrparteienhaus in ausgezeichneter Wo...
Frau Elisabeth Preitler
1 / 52
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
939 m² Grundstück
Hauptplatz 36, Mureck (8480)
Es handelt sich um eine einmalige Gelegenheit, dieses historische Gebäude in bester Lage zu erwerben. Mit einer Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten und einem äußerst attraktiven Quadratmeterpreis biet...
Herr Walter Scheucher
1 / 25
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
Herr Peter F. Pansy
1 / 17
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Zinshaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten
1 / 19
369.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
19.465 m² Grundstück
Kapfenstein (8353)
Das Zweifamilienhauswurde in den 60er Jahren erbaut, der Zubau erfolgte 1984 und die Liegenschaft befindet sich in einer idyllischen Lage&nbs...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
480 m²
Gamlitz (8462)
1 / 7
1.899.000 € 1.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.342,8 m²
Gamlitz (8462)
"Investieren und Träumen an der Weinstraße: Exklusive Mehrparteienhäuser in Gamlitz - Ein Paradies für Genießer und Anleger" Wir präsentieren Ihnen zwei erstklassige Mehrparteienhäuser, die höchsten ...
1 / 5
370.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
990 m² Grundstück
Kalsdorf (8401)
Willkommen in Kalsdorf, einem charmanten Ort in der bezaubernden Region Graz-Umgebung! Hier präsentieren wir Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus zu erwerben, das die perfekte...
Herr Andreas Krasser
1 / 19
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
615 m²
·
13.409 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Ruhend in den sanften Hügeln des Sausals liegt diese vielseitige landwirtschaftliche Liegenschaft in einer der charakteristischsten Kulturlandschaften der Südsteiermark. Die Region rund um St. Nikola...
1 / 50
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
AUSSTATTUNG: Auf einem wunderschön eingewachsenen, nach Südwest ausgerichteten 1.652 m² großem Grundstück wurde im Jahr 1983 eine imposantes Ein- / Zweifamilienwohnhaus mit einer exzellenten Ausstatt...
1 / 20
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
1 / 23
600.000 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
782 m²
·
1.419 m² Grundstück
Großklein (8452)
Zum Verkauf steht dieser idyllische Gasthof am Dorfplatz von Großklein, ein vielseitiges Anwesen mit einem breiten Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten. Das Erdgeschoss beherbergt eine Gaststätte samt D...
1 / 14
570.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.553 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
?? EXKLUSIVES IMMOBILIENEXPOSÉ ATTRAKTIVE LIEGENSCHAFT IN BESTLAGE VON LASSNITZHÖHE - LUFTKURORT MIT HOHER LEBENSQUALITÄT ------------------------- ?? LAGEBESCHREIBUNG Die angebotene Liegensch...
1 / 39
580.000 € 3.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
423 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Feldkirchen bei Graz bietet auf zirka 170 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung - sei es für eine große Familie, als Zweifamilienhaus oder als Mehrgeneration...
1 / 2
Neu
277.000 € 698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
397 m²
·
408 m² Grundstück
Langgasse, Bad Radkersburg (8490)
Das Gebäude ist ein historisches Wohn- und Geschäftshaus mit einem Geschäftslokal und fünf Wohnungen. Es erstreckt sich über zwei Etagen und wurde um das Jahr 1900 erbaut (mit einem Kern aus dem 16./...
1 / 2
Neu
324.000 € 2.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
286 m² Grundstück
Langgasse, Bad Radkersburg (8490)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (früher eine Glashütte) und einer Wohnung, teilweise unterkellert, sowie einem Nebengebäude (Atelier), Baujahr ca. 1900; Aufteilung der Räume: Untergeschoss: 62 m²...
Immovent GmbH
1 / 10
Neu
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
1 / 41
385.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
935 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Mitten im Zentrum von Gleinstätten befindet sich diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft, deren Ursprünge in die Mitte der 1950er Jahre zurückreichen. Auf zwei Baulandparzellen mit einer Gesam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?