1 Zweifamilienhaus kaufen in Stainz, Deutschlandsberg
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
Gesponsert
Privat von Herr Herzog
1 / 21
799.000 € 2.545 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
314 m²
·
3.945 m² Grundstück
Lannach (8502)
Dieses Anwesen ist ein Ort der Ruhe - geschaffen für Menschen, die Raum, Privatsphäre und Weitblick schätzen. Über eine private Zufahrt erreichbar, liegt die Liegenschaft nahezu uneinsehbar und denno...
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
1 / 14
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stainz
immoks immobilien
1 / 23
370.000 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,9 m²
·
1.856 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Das charmante Haus mit überdachter Terrasse, Gartenhaus eignet sich ideal für Hobbygärtner Man erreicht das Haus über eine Sackstraße. Einteilung: * Erdgeschoß: gepflegte Küche mit Essbereich, h...
1 / 2
395.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
185 m²
·
2.750 m² Grundstück
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
Die Wohnung Nr. 2 im Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 185,44 m² und umfasst einen Eingangsbereich mit Garderobe, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer, begehbaren Kleiderschrank, ...
1 / 6
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.650 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Deutschlandsberg ? Preding, Südsteiermark, hier lässt es sich wohnen. Dieses wunderschöne ruhig liegende Haus mit 2 Wohneinheiten bietet Platz für 2 Familien. Im EG ? Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, ...
1 / 15
Neu
2.150.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
987 m²
·
2.391 m² Grundstück
Sulb, St. Martin im Sulmtal (8543)
Dieses hochwertig 2018 generalsanierte Renditeobjekt umfasst auf einem 2.400m² großen Grundstück insgesamt 9 Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von 522m², weiters eine Arztpraxis ( 2023 neu erricht...
1 / 14
265.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.791 m² Grundstück
Schwanberg (8541)
Objekt Nr. 01 Gasthaus mit 2791 m² Grundstücksfläche in Bad Schwanberg Dieses Gasthaus überzeugt durch die traumhafte Aussicht. Zu den 365 m² Nutzfläche ist die Kegelbahn inbegriffen. Im Dachgeschoss...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
615 m²
·
13.409 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Ruhend in den sanften Hügeln des Sausals liegt diese vielseitige landwirtschaftliche Liegenschaft in einer der charakteristischsten Kulturlandschaften der Südsteiermark. Die Region rund um St. Nikola...
Immovent GmbH
1 / 27
749.000 € 3.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,9 m²
·
1.044 m² Grundstück
Pirka (8054)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Standtrand! Perfekt für eine oder zwei Familien! Dieses Objekt steht auf einem ca. 1.044 m² sonnigen Grundstück und bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 210 m².&n...
1 / 20
410.000 € 3.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
896 m² Grundstück
Mitterstrassse, Seiersberg-Pirka (8054)
EFH IN TOP LAGE SEIERSBERG-PIRKA++ 2 DOPPELGARAGEN++SCHÖNER GARTEN++ ZUM VERKAUF GELANGT HIER EIN EINFAMILIENHAUS MIT NEBENGEBÄUDE UND DOPPELGARAGEN IN EINER BELIEBTE WOHNGEGEND VON SEIERSBERG...
1 / 6
1.890.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Seiersberg-Pirka (8054)
Investoren aufgepasst ! Attraktives Wohnungspaket bei Graz Gut angebunden in Seiersberg, werden in diesem modernen Neubau 9 Wohnungen und 15 Stellplätze in der Tiegfarage zum Kauf angeboten. Bei den ...
1 / 6
995.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Seiersberg-Pirka (8054)
Investoren aufgepasst ! Attraktives Wohnungspaket bei Graz Gut angebunden in Seiersberg, werden in diesem modernen Neubau 4 Wohnungen und 8 Stellplätze in der Tiegfarage zum Kauf angeboten. Bei den W...
1 / 41
385.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
935 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Mitten im Zentrum von Gleinstätten befindet sich diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft, deren Ursprünge in die Mitte der 1950er Jahre zurückreichen. Auf zwei Baulandparzellen mit einer Gesam...
1 / 50
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
AUSSTATTUNG: Auf einem wunderschön eingewachsenen, nach Südwest ausgerichteten 1.652 m² großem Grundstück wurde im Jahr 1983 eine imposantes Ein- / Zweifamilienwohnhaus mit einer exzellenten Ausstatt...
1 / 2
98.300 € 568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
3.444 m² Grundstück
Werkweg, Jagernigg (8544)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einem stark baufälligen Zustand und besteht aus einem Erdgeschoss, einem Kellergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtfläche beträgt 173,35 m² und...
1 / 5
370.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
990 m² Grundstück
Kalsdorf (8401)
Willkommen in Kalsdorf, einem charmanten Ort in der bezaubernden Region Graz-Umgebung! Hier präsentieren wir Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus zu erwerben, das die perfekte...
1 / 39
580.000 € 3.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
423 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Feldkirchen bei Graz bietet auf zirka 170 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung - sei es für eine große Familie, als Zweifamilienhaus oder als Mehrgeneration...
1 / 2
380.000 € 807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
471 m²
·
893 m² Grundstück
Grazer Vorstadt, 8570 Voitsberg (8570)
Wohn- und Geschäftshaus (9 Wohnungen, Ordination, Büro (vor Umbau)), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, Bj. um 1960, Umbau- und Sanierungszustand ab 2018 ff. Verkehrswert: 380.000 EUR Die Immobi...
1 / 25
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
1 / 25
199.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche in guter Lage! Dieses Objekt wurde 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Zum Verkauf steht ein großes ...
1 / 20
579.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
858 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Zwei Wohneinheiten, viele Möglichkeiten - dieses außergewöhnliche Haus in Graz-Straßgang, direkt an der Grenze zu Wetzelsdorf, bietet Raum für verschiedenste Lebensentwürfe: ob als Mehrgenerationenha...
1 / 5
Neu
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
1 / 19
429.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
594 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Mehrparteienhaus in Bestlage von Leibnitz Zinshaus mit 4 Einheiten - großes Potenzial - nicht parifiziert Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein attraktives Mehrparteienhaus in ausgezeichneter Wo...
Immovent GmbH
1 / 10
Neu
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
1 / 18
1.750.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
520 m²
·
16.665 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Willkommen im Luxus-Refugium: Ein Hotel als Wohnhaus für Großfamilie und Freunde! Willkommen in einem einzigartigen Rückzugsort, der das Beste aus einem 4-Sterne-Hotel mit dem Komfort eines exklusive...
1 / 20
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
1 / 23
600.000 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
782 m²
·
1.419 m² Grundstück
Großklein (8452)
Zum Verkauf steht dieser idyllische Gasthof am Dorfplatz von Großklein, ein vielseitiges Anwesen mit einem breiten Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten. Das Erdgeschoss beherbergt eine Gaststätte samt D...
1 / 7
1.294.000 € 1.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
716,3 m²
·
514 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Bestandsfreies Zinshaus mit genehmigtem Ausbaupotenzial in zentraler Lage von Graz-Eggenberg Zum Verkauf gelangt ein bestandsfreies Zinshaus in attraktiver Lage von Graz-Eggenberg, das eine he...
1 / 8
350.000 € 2.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
173,8 m²
·
383 m² Grundstück
Gries, Graz (8020)
In dieses langjährig an zufriedene Mieter vermietete Zinshaus wurde in den letzten beiden Jahren intensiv investiert und kann somit an den neuen Eigentümer qualitativ einwandfrei übergeben werden. Du...
1 / 9
630.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
11.321 m² Grundstück
Sankt Oswald ob Eibiswald (8553)
Dieses einzigartige Anwesen in der Gemeinde Eibiswald besticht durch seine idyllische Lage direkt am Waldrand, kombiniert mit einer atemberaubenden Aussicht auf die umliegende Natur. Auf einer G...
1 / 5
Neu
724.900 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
1.350 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Ein Haus - viele Möglichkeiten! Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist in drei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?