Objekthighlights: ?- Geschichtsträchtiges Wohnhaus - über 300 Jahre alt, mit einzigartigem Charme und historischem Charakter - Attraktive Kombination aus Wohnen, Arbeiten & touristische...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Längenfeld, 6444
1 / 20
990.000 € 4.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
226,6 m²
·
387 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Dieses zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus ist vollständig unterkellert und umfasst insgesamt drei parifizierte Wohneinheiten. Das Gebäude gliedert sich in ein Kellergeschoss, ein Erdgeschoss, ein ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
805 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Im Zentrum des Ötztals, im Gemeindegebiet Umhausen, wird diese spezielle Immobilie am sonnigen Plateau in Niederthai angeboten. Verkauft wird ein Wohnhaus mit 1 Privatwohnung und 4 Ferienwohnungen, d...
1 / 7
5.200.000 € 7.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
729,9 m²
·
1.035 m² Grundstück
Sölden (6450)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und langjährig erfolgreich geführtes Apartmenthaus in bester, zentraler Lage von Sölden - einer der renommiertesten Ganzjahresdestinationen der Alpen. Alle Hi...
1 / 99
1.450.000 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.180 m² Grundstück
Oetz (6433)
Einmalige Gelegenheit am idyllischen Piburger See: Diese charmante Liegenschaft im traditionellen Tiroler Landhausstil vereint Geschichte, Atmosphäre und wirtschaftliches Potenzial. Inmitten eines de...
1 / 19
870.000 € 5.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
334 m² Grundstück
Oetz (6433)
In einer absolut ruhigen Seitenstraße mit sonniger Südausrichtung warten diese beiden Doppelhaushälften darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Mit gesamt ca. 164 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
492 m² Grundstück
Kirchweg 24, Oetz (6433)
Mit einem herrlichen Ausblick ins Tal und auf das Ötztaler Bergpanorama präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus in Oetz - großzügig, vielseitig und voller Potenzial für die Verwirklichung Ihrer indi...
1 / 38
445.000 € 2.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
506 m² Grundstück
Ötztal-Bahnhof (6430)
Dieses attraktive Mehrparteienobjekt in sonniger und ruhiger Dorflage überzeugt mit ca. 280 m² Nutzfläche auf einem Grundstück von rund 506 m² und bietet hervorragendes Potenzial für Eigennutzer und ...
1 / 2
Neu
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
780 m² Grundstück
Roppen (6426)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Einzelgarage mit 215 qm WNFl. und 780 qm Grund; Baujahr 1955 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss mit Balkon und Dachgeschoss - Beheizung...
1 / 2
Neu
355.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
780 m² Grundstück
Riedegg, Roppen (6426)
Das zweigeschossige Zweifamilienhaus mit Keller und einem geringfügig ausgebauten Dachgeschoss wurde im Jahr 1955 erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 175 Quadratmetern und eine Nutzfläche von...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
352,1 m²
·
1.191 m² Grundstück
Haiming (6425)
3 große Wohnungen in sehr gutem Zustand und Stadl als Zusatzbaukörper Zum Verkauf gelangt eine interessante Liegenschaft in Haiming, die sich insbesondere für Bauträger und Investoren eignet u...
1 / 27
820.000 € 4.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,9 m²
·
543 m² Grundstück
Prutz (6522)
Gehobener Wohnkomfort: Exklusives Doppelhaus mit 2 Einheiten in traumhafter, unverbaubarer Aussichtslage Jetzt zu einem noch attraktiveren Preis - sichern Sie sich diesen einmaligen Wohntraum,...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298,3 m²
·
706 m² Grundstück
Ladis (6532)
Ihr Wohn- & Apartmenthaus in Serfaus-Fiss-Ladis - alpine Tradition in bester Lage! . Baujahr 1983, mit zahlreichen stilvollen Renovierungen (2015 großzügige Erneuerung) . Wohnfläche: ca. 298,3 m²...
1 / 4
584.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiming (6425)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Haiming, unmittelbar beim Gemeindeamt, und verbindet Wohnen und gewerbliche Nutzung auf praktische Weise. Das Gebäude umfasst zwei W...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
Florina Immobilien
1 / 9
850.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Flaurling (6403)
Dieses wunderschöne historische Haus in sonniger Dorfkernlage bietet viele Möglichkeiten! Entweder Sie ziehen mit ihrer Großfamilie ein, Sie teilen das Haus unter 2 Familien oder Sie möchten vielleic...
1 / 18
1.348.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
775 m² Grundstück
Thannrain 59, Stams (6422)
Architektur, Lage und Qualität in perfekter Harmonie Dieses moderne Wohnhaus in sonniger Südwestlage von Stams vereint klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich ruhiges Umfel...
1 / 1
775.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
307,5 m²
·
857 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Wohnhaus mit drei bestehenden Wohneinheiten und hohem Ausbau sowie Entwicklungspotenzial - Gesamte Wohnnutzfläche ca. 307,5 m² auf einem ca. 857 m² großen Grundstück -...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
787 m²
·
2.008 m² Grundstück
Obsteig (6416)
Auf dem Mieminger Plateau gelangt in Obsteig inmitten einer herrlichen Naturlandschaft ein Gastgewerbebetrieb mit Appartementvermietung zum Verkauf. Für nähere Informationen zur Immobilie fordern Sie...
1 / 55
899.000 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,4 m²
·
787 m² Grundstück
Axams (6094)
Doppelhaus mit Freizeitwohnsitz geteilt in 2 Wohneinheiten in Aussichtslage - Skigebiete, Tiroler Flair, u. v. m.! Hierbei handelt es sich um einen imposantes Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten , das sic...
1 / 16
990.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,6 m²
·
912 m² Grundstück
Axams (6094)
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Ruhelage & Nordkettenblick in Axams! . Wunderschöne Aussicht auf die Nordkette . Baujahr: ca. 1984 . Grundstücksgröße 912m² . Wohnfläche: ca. 183...
1 / 84
1.125.000 € 2.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
390 m²
·
2.066 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das sowohl für Großfamilien als auch für alle Eigennutzer welche zusätzlich Ferienwohnungen zusätzlich vermieten möchten, eine attraktive Gelegenh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?