**Charmantes Bauernhaus mit großem Grundstück und vielfältigen Möglichkeiten im Südburgenland** Dieses liebevoll erhaltene, ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1940 liegt idyllisch im Südburgenland...
1 / 18
Neu
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
899 m² Grundstück
St. Nikolaus 65b, St. Nikolaus (7540)
Bezugsfertiger, moderner Bungalow mit Burgblick Dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die ebenerdige Bauweise und den herrlichen Burgblick. Das E...
1 / 25
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
1 / 24
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.636 m² Grundstück
Güssing (7540)
Solides Wohnhaus aus den 1960er Jahren mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage In wunderschöner Aussichtslage am ruhigen Stadtrand von Güssing erwartet Sie dieses Anwesen. Das ursprüng...
1 / 28
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.054 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohnhaus in Güssing mit Traumausblick Lage & Ausblick Die Immobilie befindet sich vis-à-vis vom Krankenhaus Spital Güssing und liegt damit in einer optimal angebundenen Wohngegend. Schulen, Kinde...
1 / 26
Neu
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
1 / 5
Neu
389.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.256 m² Grundstück
Güssing (7540)
Nähe Güssing: Praktische Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, eine überdachte Terrasse und ein großer Garten (vollständig eingezäunt) mit Altbaumbestand sind nur ein paar Highlights dieser spann...
1 / 1
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
996 m² Grundstück
Güssing (7540)
STILVOLLER, GERÄUMIGE BUNGALOW AM RANDE VON GÜSSING Zum Verkauf steht ein elegantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahre 1979, das sich durch seine solide Bauweise und durchdachte Raumaufteilung auszeich...
Gesponsert
Frau Petra Oetelshoven
1 / 18
Neu
459.000 € 2.869 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
5.788 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Wir sind exklusiv mit dem Verkauf dieser umfangreichen Liegenschaft beauftragt. Der Hof auf ca. 5.788 m2 Grund wurde ursprünglich um 1920 erbaut und mehrmals modernisiert. Es gibt 2 Wohneinheiten mit...
Gesponsert
Privat von Alexander Schaidreiter
1 / 14
795.000 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
245 m²
·
12.000 m² Grundstück
Kleinmürbisch 30, Kleinmürbisch (7540)
Exklusives Anwesen mit Pferdehaltung, Ferienwohnung, Wald und Photovoltaik in Kleinmürbisch (Bezirk Güssing) Auf einem weitläufigem Grundstück von ca.12000m² stehen insgesamt ca.254m² Wohnfläche zur ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Güssing, 7540
1 / 5
Neu
499.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
10.591 m² Grundstück
Kleinmürbisch (7540)
Natur soweit das Auge reicht! Sie haben Talent und Ideen? Sie sind begeisterungsfähig und lieben es, Dingen Ihre persönliche Note zu verleihen? Dann warten Sie nicht länger und nutzen Sie diese Geleg...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Strem (7522)
Wohnen im Grünen - Moderne Doppelhaushälfte In schöner, ruhiger Ortsrandlage nahe Güssing entsteht dieses moderne Doppelhaus in Ziegelmassivbauweise, das durchdachten Wohnkomfort mit nachhaltiger Tec...
1 / 41
1.495.000 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
543 m²
·
7.643 m² Grundstück
Großmürbisch, Großmürbisch (7540)
Architektenhaus mit außergewöhnlichem Potenzial in traumhafter Aussichtslage - Südburgenland In absoluter Ruhelage auf einer sonnigen Hügelkuppe von Großmürbisch im Südburgenland präsentiert sich die...
1 / 25
209.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
4.290 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
Wohnhaus in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! In ruhiger, sonniger Lage nahe der Bezirkshauptstadt Güssing befindet sich diese rund 136 Jahre alte Liegenschaft, die durch ihre s...
1 / 1
195.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2.183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinmürbisch (7540)
In idyllischer und naturnaher Lage in Kleinmürbisch im Südburgenland erwartet Sie dieses Haus - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität im Mittelpunkt stehen. Umgeben von Wiesen und einer ruhi...
1 / 9
64.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
10 m²
·
3.158 m² Grundstück
Kellergasse 12, Inzenhof (7540)
Kellerstöckl mit Weingarten und Obstparadies in Inzenhof im Südburgenland Historisches Kleinod, Baujahr 1861, eingebettet in Weingärten und Obstbäume Dieses charmante Kellerstöckl mit einer Nutzfläch...
1 / 20
800.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
900 m²
·
3.283 m² Grundstück
Heiligenbrunn 67, Heiligenbrunn (7522)
Hochwertig renoviertes ehemaliges Hotel "Altes Zollhaus" im schönen Südburgenland Zum Verkauf steht das historische "Alte Zollhaus" in Strem, ein ehemaliges Hotel mit besonderem Charme. Das um ca. 19...
1 / 37
319.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.449 m² Grundstück
Reinersdorf 117, Reinersdorf (7522)
Stilvolles Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage! Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Südburgenlands, in der Gemeinde Heiligenbrunn (Ortsteil Reinersdorf-Bergen), erwartet Sie ein Ort, der ...
1 / 24
Neu
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
1.383 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
1 / 31
192.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.832 m² Grundstück
Strem (7522)
Selbstversorgeranwesen - Weg vom Trubel, rein ins Landleben Dieses Wohnhaus, etwa im Jahr 1972 in Massivbauweise errichtet, liegt auf einem großzügigen Baulanddorf-Grundstück mit mehr als 2.300 m² un...
1 / 21
340.000 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
5.588 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf 12, Deutsch Ehrensdorf (7522)
In ruhiger Lage von Deutsch Ehrensdorf im Südburgenland steht dieses gepflegte Wohnhaus mit besonderem Charakter. Schon beim ersten Eindruck überzeugt die Liegenschaft durch ihre markante Arkadenterr...
1 / 7
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güssing (7540)
1 / 19
Neu
158.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
9.900 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Ein Refugium der Ruhe: Ländliche Idylle nahe Körmend in Grenznähe (Ungarn) Ideal für Wochenendnutzung, Tierhaltung, künstlerische Tätigkeiten und vieles mehr! Eingebettet in die sanften Weiten der we...
1 / 18
179.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1.668 m² Grundstück
Eberau (7521)
Bauernhaus mit großem Grundstück und vielseitigen Nebengebäuden in ruhiger Lage Dieses gepflegte Bauernhaus in Kulm, bietet auf einem großzügigen, vollständig eingefriedeten Grundstück von 1.668 m² z...
1 / 5
Neu
399.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
1.522 m² Grundstück
Eberau (7521)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch verschiedene Verwendungsmöglichkeiten. Sie kann weiterhin als Gewerbestandort oder nach Adaptierungen auch als Wohnhaus genutzt werden. Der derzeit als B...
1 / 13
135.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
812 m² Grundstück
Gaas 8, Gaas (7521)
Streckhof im Pinkatal, Gaas - Südburgenland Charmantes, leistbares Eigenheim mit viel Charakter Dieser klassische Streckhof aus ca. 1905 liegt im ruhigen Bauland-Dorfgebiet auf einem 812 m² großen Gr...
1 / 25
389.000 € 6.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
5.510 m² Grundstück
Dorfstraße 2, Rehgraben (7540)
Attraktiver Bungalow mit großem Grundstück in sonniger Ruhelage im Südburgenland Dieser Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene, eingebettet in eine idyllische und sonnige Lage im schönen...
1 / 12
84.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
21,4 m²
·
3.734 m² Grundstück
Moschendorf (7540)
Einzigartiger Weinkeller an der Pinkataler Weinstraße - ein Ort mit Geschichte und Potenzial Zum Verkauf steht ein charmantes Kellerobjekt mit Tradition, eingebettet in die idyllische Landschaft der ...
1 / 18
145.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
842 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dieses Einfamilienhaus in top Grenzlage, in Rábafüzes, bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Wohnlage, schönem Garten und hervorragender Anbindung. Der Grenzübergang nach Österreich ist in nur ...
Herr Walter Seitl
1 / 10
129.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
1.661 m² Grundstück
Neuberg im Burgenland (7535)
1.Lage: Die zweisprachige Gemeinde Neuberg im Burgenland bietet eine hohe Lebensqualität. Das Langstreckdorf liegt zwischen den sanften Hügeln des Südburgenlandes in mitten von Wiesen, Feldern und au...
1 / 37
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
3.240 m² Grundstück
Dorfstraße 102, Moschendorf (7540)
Einzigartiges Anwesen im Südburgenland - Einfamilienhaus mit Streckhof, Stallungen & großem Grundstück Lage & Überblick: Am südlichen Ende des Burgenlands, in der idyllischen Gemeinde Moschen...
1 / 1
125.000 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
368 m² Grundstück
L394, Deutsch Ehrensdorf (7522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Kellerstöckl, das sich idyllisch in der friedvollen Landschaft im Südburgenland befindet. Eingebettet auf einem kleinen, aber feinen Grundstück mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?