Häuser mit Garten kaufen in Steinberg-Dörfl, Oberpullendorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Walter Pap
1 / 35
694.000 € 1.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
385 m²
·
5.981 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommen zwei Häuser in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus Erstes Haus: Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinberg-Dörfl, 7453
1 / 24
360.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
850 m² Grundstück
Nebersdorf (7304)
Herzlich willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1987, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² aufwartet. In diesem Familienparadies finden Sie nicht nur ausreichend P...
1 / 25
339.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.033 m² Grundstück
Draßmarkt (7372)
1.Lage: Das Grundstück liegt am Rande der mittelburgenländischen Marktgemeinde Draßmarkt. Die Gemeinde liegt an den Ausläufern des Landseergebirges inmitten von Wiesen- und Ackerflächen, umgeben von ...
1 / 28
Neu
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.892 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint hochwertige Architektur, großzügige Flächen und eine Lage, die heute nur noch selten zu finden ist. Ein Naturpool, eingebettet in einen liebevoll angel...
1 / 22
299.000 € 1.993 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.714 m² Grundstück
Unterpullendorf (7452)
1.Lage: Das Grundstück liegt am Rande der mittelburgenländischen Gemeinde Unterpullendorf. Die Gemeinde liegt inmitten von Wiesen- und Ackerflächen, umgeben von ausgedehnten Waldgebieten. An den Ufer...
1 / 14
Neu
149.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
1.511 m² Grundstück
Kleinwarasdorf (7304)
In ruhiger Siedlungslage von Kleinwarasdorf erwartet Sie dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus im Bungalowstil - ein idealer Rückzugsort für Ruhesuchende und Menschen mit dem Wunsch nach Selbst...
1 / 40
299.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.461 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterloisdorf (7444)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Unterloisdorf überzeugt mit einem großzügigen Garten, sonniger Ausrichtung und herrlichem Ausblick ins Grüne. Das Haus präsentiert sich in gepfleg...
1 / 19
369.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
356 m² Grundstück
Neutal (7343)
Dieses großzügige und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus ist ein echtes Zuhause für alle, die sich nach Platz, Ruhe und Lebensqualität im Grünen sehnen. Mit rund 220 m² Wohnfläche auf zwei Ebene...
1 / 31
Neu
449.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.373 m² Grundstück
Karl (7372)
1.Lage: Das Grundstück liegt im Zentrum der mittelburgenländischen Marktgemeinde Karl (Gemeindeteil von Draßmarkt). Die Gemeinde liegt an den Ausläufern des Landseergebirges inmitten von Wiesen- und ...
1 / 31
395.000 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.646 m² Grundstück
Draßmarkt (7372)
1 / 39
590.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
250 m²
·
2.772 m² Grundstück
Am Kirchbühl, Langeck im Burgenland (7442)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Mittelburgenlands befindet sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus! Die Immobilie liegt in einer absolut sonnigen, unverbaubaren Lage mit traumhaftem Ausb...
1 / 12
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
490,6 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
noba Vita Lutzmannsburg - Premium Lofts in einer der herrlichsten Thermen & Weinregionen! Zum Verkauf stehen schlüsselfertige & gemütliche Lofts in Massivbauweise mit großzügigem Garten, der ...
1 / 12
299.999 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
512,8 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
1 / 12
299.999 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
503,7 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
1 / 12
299.999 €
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
521,4 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
1 / 6
248.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Diese Liegenschaft hat eine altersgemäß gute Bausubstanz, ist bereits teilsaniert und bietet Ihnen ebenes Wohnen ohne hohe Stufen. Die Wohnfläche von 104 m² kann bei Bedarf noch erweitert ...
1 / 20
Neu
269.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
486 m² Grundstück
Karl (7372)
Dieses modern ausgestattete Einfamilienhaus mit drei eigenständigen Wohnungen bietet eine seltene Kombination aus flexibler Nutzung, stilvollem Wohnen und außergewöhnlichem Gartenkonzept. Das Haus ve...
1 / 77
428.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
3.365 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Dieses charmante Ein- oder Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 besticht durch seine massiven Ziegelwände und wurde im Jahr 2022 umfassend saniert. Die modernen Dreifach verglasten Kunststofffenst...
1 / 36
207.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.116 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Deutsch Gerisdorf auf einem Grundstück mit einer Größe von 1.116 m² und einer Wohnfläche von ca. 61 m². Das Gebäude ist teilunterkellert mit einem Erd...
1 / 20
399.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
276,3 m²
·
1.380 m² Grundstück
Kaisersdorf (7342)
Sie suchen nicht einfach nur ein Haus, sondern eine Basis für Ihr Lebenswerk? Dieses markante Anwesen in 7342 Kaisersdorf bietet auf einem 1.380 m² großen Grundstück Dimensionen, die im herkömmlichen...
1 / 23
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.340 m² Grundstück
Horitschon (7312)
Die Marktgemeinde Horitschon liegt im Herzen des Blaufränkischlandes. Das Gemeindegebiet umfasst zwei Ortschaften bzw. gleichnamige Katastralgemeinden - Horitschon und Unterpetersdorf. In Horitschon ...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 25
Neu
325.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,3 m²
·
662 m² Grundstück
Raiding (7321)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Mittelburgenlandes, nur wenige Minuten von Oberpullendorf entfernt, gelangt dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und uneinsichtiger Lage von Raiding zu...
1 / 46
498.000 € 2.027 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245,7 m²
·
1.402 m² Grundstück
Bahngasse, Lackendorf (7321)
Versteckt hinter schönen Steinmauern entfaltet sich ein über 100 Jahre altes Anwesen mit außergewöhnlicher Seele. Ursprünglich wurde das Bauernhaus 1862 errichtet und 1996 generalsaniert und erweiter...
1 / 16
Neu
155.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.335 m² Grundstück
Ritzing (7323)
Stellen Sie sich vor, Sie genießen die Ruhe in Ihrem eigenen, nahezu uneinsehbaren Innenhof, während Sie gleichzeitig die Möglichkeit haben, Wohnen, Arbeiten und Ihre Hobbys perfekt miteinander zu ve...
1 / 11
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
1 / 5
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
Privat von Karl Herr
1 / 15
170.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiden bei Rechnitz (7463)
Sehr schönes altes Haus mit Zimmern, Küche, Bad mit WC und eine Speiseabstell Raum einem großen Garten mit Obstbäumen das Haus hat einen Teil Keller und der Dachboden kann noch ausgebaut werden ideal...
1 / 14
675.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
51.104 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Marktgemeinde Bernstein umfasst eine Gesamtfläche von ca. 51.104 m² und befindet sich in absoluter Ruhelage ohne direkte Nachbarn. Die Liegenschaft bietet damit...
1 / 1
199.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
837 m² Grundstück
Weingebirge 4044, Rechnitz (7471)
Weinkeller mit Traumpanoramablick in Rechnitz im SÜDBURGENLAND In wunderschöner Ruhelage, mit herrlichem Panoramablick bis nach Ungarn, befindet sich dieser Weinkeller mit großem Grundstück und viele...
1 / 13
379.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
422 m²
·
2.579 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Inmitten der idyllischen Hügellandschaft des Südburgenlands, nahe der ungarischen Grenze, befindet sich diese außergewöhnliche Architektenvilla aus den 1980er-Jahren. Eine seltene Gelegenheit für all...
1 / 24
339.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
161 m²
·
5.442 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse, Garage und zusätzlichem Grundstück in ruhiger Lage" Zum Verkauf steht ein liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 161 m² in ruhige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?