Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser mit Garten kaufen in Berndorf, Baden

Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 115 m² Berndorf 2560
425.000 € 3.696 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Berndorf (2560)
GENERALSANIERTES REIHENHAUS IN RUHIGER LAGE VON BERNDORF MODERNISIERT 2025 · HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG · GARTEN · TERRASSENBEREICH In ruhiger Wohnlage der Wiesengasse in Berndorf gelangt dieses umfasse...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 334 m² 513 m² Grundstück Berndorf 2560
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
513 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Anlageobjekt mit geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen Zum Verkauf steht dieses Mietwohnhaus bestehend aus einem geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen. Das Objekt liegt am...
Villa zum Kauf 799.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
799.000 € 1.776 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Traumhafte Jugendstilvilla mit Pool, Sauna und großem Garten in Berndorf Preis: € 799.900 VB Highlights auf einen Blick:
  • 388 m² Wohn...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 13 Zimmer 300 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
880.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Objektnr: 1070771 Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin für diese einzigartige Immobilienperle. Für weitere Informationen melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 212 m² 2.700 m² Grundstück Berndorf 2560
890.000 € 4.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
212 m²
·
2.700 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von 2.700?m². Etwa 1.300?m² davon sind als Gewerbefläche nutzbar, was vielfältige Möglich...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 574.900 € 7 Zimmer 225 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
574.900 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Stilvolle Jugendstilvilla mit Pool & großem Gartenanteil - Berndorf (Bezirk Baden) Kaufpreis: € 575.500 VB Ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und auße...
Haus zum Kauf 500.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hernstein 2560
500.000 € 375 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hernstein (2560)
Neuer Preis! Dieses außergewöhnliche Objekt auf einem ca. 1.500 m² großen Grundstück inmitten der Wander- und Seminarregion vereint Tradition mit Zukunftspotenzial. Dank einer Gesamtnutzfläche von ca...
Gesponsert
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 218 m² 807 m² Grundstück Großau 2540
490.000 € 2.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
807 m² Grundstück
Großau (2540)
BAD VÖSLAU / GROSSAU - ZWEIFAMILIENHAUS MIT WERKSTATT UND GARAGE ZUM KAUF! Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie einer ehemaligen Tischlerwerkstatt. Das Objek...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berndorf, 2560
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 308 m² 808 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
1.150.000 € 3.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
808 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
GERÄUMIGES BESTANDSHAUS UND EIN NEBENHAUS MIT DER OPTION AUF EINE ZUSÄTZLICHE GARTENFLÄCHE Historisch gewachsenes Bestandsgebäude aus dem Jahr 1913, welches 1989 umfassend saniert und zu 2 Wohneinhei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 669 m² 1.000 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 830 m² 1.360 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
990.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
1.360 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
***ROHDIAMANT in Bad VÖSLAU*** Fast bestandsfreies ZINSHAUS und ein Nebengebäude auf rd 1350 m2 Eigengrund in ruhiger Lage 8 Wohneinheiten - 1 unbefristet seit 1948 vermietet verbaute Fläche: Hauptha...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 152 m² 503 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
660.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
503 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Ganz oben, gegenüber der Felder, an der Grenze zu Gainfarn, befindet sich dieses entzückende, liebevolle und großzügige Einfamilienhaus in Bad Vöslau. Auf einer Gesamtnutzfläche von ca. 294m², mit 5 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 432 m² 771 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
1.250.000 € 2.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
432 m²
·
771 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus im malerischen, geschichtsträchtigen Bad Vöslau. Dieses gepflegte Objekt mit einer großzügigen Fläche von 432 m² (4 Wohneinh...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.900 € 6 Zimmer 151 m² 412 m² Grundstück frei ab sofort Enzesfeld 2551
865.900 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld (2551)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2027 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im idyllischen und grünen Enzesfeld, in einer ruhigen Gasse, erwartet Sie diese 1997 von einem erfolgreichen Baumeister ...
Villa zum Kauf 1.443.000 € 6 Zimmer 309 m² 4.606 m² Grundstück Enzesfeld 2551
1.443.000 € 4.670 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.606 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.270.000 € 412,8 m² 780 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
1.270.000 € 3.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
! OSTERN AKTION bei AVI Immobilien ! Diese Immobilie den ganzen April 2026 10 Prozent günstiger von der Kaufsumme und der Provision ! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Ne...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 340 m² Steinabrückl 2751
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 305 m² 1.335 m² Grundstück Hanuschgasse Bad Vöslau 2540
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
1.335 m² Grundstück
Hanuschgasse, Bad Vöslau (2540)
++Kaufpreis auf Anfrage++ Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in ausgezeichneter Lage in Bad Vöslau. Die unmittelbare Nähe zum Bahnhof bietet eine perfekte Verkehrs...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 272,9 m² 1.894 m² Grundstück frei ab sofort Pottenstein 2563
750.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,9 m²
·
1.894 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pottenstein (2563)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2043 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Wer diese Liegenschaft kauft, wird sich viele Annehmlichkeiten gönnen, die weit über das Grundbedürfnis Wohnen hinausgeh...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 121 m² 600 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
396.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Schöner Bungalow Nähe Baden/Wien – mit großem Grund, 5 Zimmer & Potenzial!Kurzüberblick . Objektart: Einfamilienhaus (Bungalow) . Wohnfläche: ca. 121 m² . Grundstück: ca. 600 m² . Zimmer: 5 . Bau...
Bungalow zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 100,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf 2751
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 359.500 € 4 Zimmer 108 m² 42 m² Grundstück Sooß 2504
359.500 € 3.329 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
42 m² Grundstück
Sooß (2504)
"Reihenhaus auf Baurechtsgrund!" In zentraler Siedlungslage in Sooß wurden 8 Reihenhäuser (ziegelmassiv, belagsfertig) mit je 2 KFZ Stellplätzen sowie dem jeweiligen Gartenanteil errichtet. Diese Häu...
AVI GmbH
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 121,7 m² 266 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
498.000 € 4.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
266 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Willkommen in einem exklusiven Wohnprojekt in Kottingbrunn Unsere luxuriösen Doppelhäuser in Kottingbrunn vereinen moderne Architektur mit einem besonderen Lebensgefühl. Eingebettet in eine aufblühen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 200,9 m² 313 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
439.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200,9 m²
·
313 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
DER BELIEBTE WEINORT KOTTINGBRUNN LIEGT CA. 30 KM VON WIEN IN DER THERMENREGION IM SÜDLICHEN WIENERWALD Das geschichtsträchtige Wasserschloss befindet sich im Zentrum und stellt das Wahrzeichen von K...
498.000 € 4.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
266 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 152 m² 467 m² Grundstück Baden 2500
395.000 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
467 m² Grundstück
Baden (2500)
KLEINES JAHRHUNDERTWENDEHAUS IN VERKEHRSBERUHIGTER LAGE IN BADEN BESCHREIBUNG: Eingeschossiges, altes Gebäude in Massivbauweise, Baujahr ca. 1888, Erweiterung ca. 1925, in altersbedingtem Zustand der...
Einfamilienhaus zum Kauf 838.000 € 8 Zimmer 243 m² 1.169 m² Grundstück Baden 2500
838.000 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
1.169 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses vielseitig nutzbare Wohnhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 243m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1.169m² und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen o...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 130 m² 380 m² Grundstück Sollenau 2601
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
130 m²
·
380 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Da, wo wunderschöne Ausblicke zum neuen Wohnen einladen...  Beschreibung: Baugrundstück in Sollenau mit bezauberndem Grünblick, nach Süden ausgerichtet, in guter Lage am nördlic...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 2 Zimmer 140 m² 1.100 m² Grundstück Baden 2500
Neu
649.000 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen diese bezaubernde Immobilie in einer idyllisches Einfamilienhaussiedlung (Haidhofsiedlung) präsentieren zu dürfen. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.100 m² erwartet Si...
eurea Real Estates GmbH
Villa zum Kauf 4.500.000 € 10 Zimmer 516 m² 2.282 m² Grundstück Baden 2500
4.500.000 € 8.721 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
516 m²
·
2.282 m² Grundstück
Baden (2500)
Die historische Villa mit großem Garten befindet sich in zentrumsnaher Ruhelage und unmittelbar am Eingang zum Helenental. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2022 neu saniert und hochwertig ausgestattet....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?