Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Lichtenegg, Wiener Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Edith Schwartz
Bungalow zum Kauf 218.000 € 54 m² 1.501 m² Grundstück Hollenthon 2812
218.000 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
54 m²
·
1.501 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieser gepflegte Bungalow mit einer Wohnfläche von 53,97 m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches und funktionales Wohnambiente, sondern auch eine wunderbare Kombination aus Small Living, Naturverbu...
Gesponsert
Frau Edith Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 80 m² 970 m² Grundstück Bromberg 2833
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
970 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Mit einer Wohnfläche von 80 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern ist dieses Haus ideal für F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenegg
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4,5 Zimmer 141 m² 579 m² Grundstück Wiesmath 2811
Neu
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Diese herausragende Liegenschaft besticht durch eine Kombination aus Natur, ländlichem Flair und urbanem Chic. Der Altbestand wurde 1933 erbaut, 1963 erweitert, in den letzten Jahren modernisiert und...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 141 m² 579 m² Grundstück Wiesmath 2811
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Wenn morgens der erste Blick auf dem Schlafzimmerfenster auf einen freundlichen Baum inmitten einer saftig grünen Wiese fällt. Wenn die Eingangstür offen bleibt, um das Frühstückstablett hinaus in de...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 161 m² 5.442 m² Grundstück Schwarzenbach 2803
339.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
161 m²
·
5.442 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse, Garage und zusätzlichem Grundstück in ruhiger Lage" Zum Verkauf steht ein liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 161 m² in ruhige...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 276,3 m² 1.380 m² Grundstück Kaisersdorf 7342
399.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
276,3 m²
·
1.380 m² Grundstück
Kaisersdorf (7342)
Sie suchen nicht einfach nur ein Haus, sondern eine Basis für Ihr Lebenswerk? Dieses markante Anwesen in 7342 Kaisersdorf bietet auf einem 1.380 m² großen Grundstück Dimensionen, die im herkömmlichen...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 119,9 m² 1.346 m² Grundstück Zöbern / Schlag 2871
198.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
1.346 m² Grundstück
Zöbern / Schlag (2871)
In absoluter Ruhelage, eingebettet in die Natur der sanften Hügellandschaft von Schlag bei Zöbern, gelangt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen 1.347 m² Eigengrund zum Verkauf. Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 208 m² 486 m² Grundstück Karl 7372
Neu
269.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
486 m² Grundstück
Karl (7372)
Dieses modern ausgestattete Einfamilienhaus mit drei eigenständigen Wohnungen bietet eine seltene Kombination aus flexibler Nutzung, stilvollem Wohnen und außergewöhnlichem Gartenkonzept. Das Haus ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 138 m² 332 m² Grundstück Oberpetersdorf 7332
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 160 m² 1.051 m² Grundstück Warth 2831
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
1.051 m² Grundstück
Warth (2831)
» HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG « [https://my.matterport.com/show/?m=kYpmmQcvVT9]   Dieses 1995 errichtete Gebäude glänzt durch seine absolute Ruhelage inmitten der Wälder der Buckligen Wel...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 197 m² 1.646 m² Grundstück Draßmarkt 7372
395.000 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.646 m² Grundstück
Draßmarkt (7372)
1.Lage: Das Grundstück liegt am Rande der mittelburgenländischen Marktgemeinde Draßmarkt. Die Gemeinde liegt an den Ausläufern des Landseergebirges inmitten von Wiesen- und Ackerflächen, umgeben von ...
Bungalow zum Kauf 267.990 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
Neu
267.990 € 3.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit einen Bungalow im Schlosspark Seebenstein zu erwerben. Der Schlosspark Seebenstein umfasst eine Fläche von ca. 20 Hektar, in dem sich ca. 60 Bungalows, ...
Privat von Pia Sunkel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 190 m² 950 m² Grundstück Gschaidt 50 Gschaidt 2852
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt 50, Gschaidt (2852)
Modernes und gepflegtes Einfamilienhaus von 2019 in ruhiger Lage von Gschaidt. Das Haus bietet ca. 190?m² Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einen ca. 100?m² großen, bewohnbar nutzbaren Keller. Im Erdg...
Bungalow zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
268.000 € 3.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Exklusives Wohnen im Schlosspark Seebenstein - Ihr Rückzugsort im Grünen Suchen Sie ein Zuhause, das weit über die eigenen vier Wände hinausgeht? Im Schlosspark Seebenstein erwartet ...
Haus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
268.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus: Mitten im rund 20 Hektar großen Schlosspark Seebenstein erwartet Sie ein modernisierter Bungalow in absoluter Ruhelage - umgeben von altem Baumbestand, Wie...
Haus zum Kauf 333.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 750 m² Grundstück Seebenstein 2824
333.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
750 m² Grundstück
Seebenstein (2824)
DIESES LIEBEVOLL GESTALTETE BLOCKHAUS VERBINDET URIGEN CHARME MIT KOMFORT FÜR DAS TÄGLICHE LEBEN. DAS HAUS BEFINDET SICH AUF DEM SCHÖNSTEN GRUNDSTÜCK IN DER GEGEND. VON HIER HABEN SIE EINEN BESONDERS...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 211 m² 1.373 m² Grundstück Karl 7372
Neu
449.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.373 m² Grundstück
Karl (7372)
1.Lage: Das Grundstück liegt im Zentrum der mittelburgenländischen Marktgemeinde Karl (Gemeindeteil von Draßmarkt). Die Gemeinde liegt an den Ausläufern des Landseergebirges inmitten von Wiesen- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 100 m² 272 m² Grundstück Hochneukirchen 2852
Neu
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 89 m² Seebenstein 2824
250.000 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Seebenstein (2824)
Wohnen wie im Urlaub - Bungalow in absoluter Ruhelage! Dieser gut aufgeteilte Bungalow mit 4 Zimmern und eigenem Garten liegt im wunderbaren Schlosspark von Seebenstein, der nach den Plänen des renom...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 249 m² 51.104 m² Grundstück Bernstein 7434
675.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
51.104 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Marktgemeinde Bernstein umfasst eine Gesamtfläche von ca. 51.104 m² und befindet sich in absoluter Ruhelage ohne direkte Nachbarn. Die Liegenschaft bietet damit...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 220 m² 356 m² Grundstück Neutal 7343
369.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
356 m² Grundstück
Neutal (7343)
Dieses großzügige und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus ist ein echtes Zuhause für alle, die sich nach Platz, Ruhe und Lebensqualität im Grünen sehnen. Mit rund 220 m² Wohnfläche auf zwei Ebene...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 11 Zimmer 275 m² 3.365 m² Grundstück Deutsch Gerisdorf 7441
428.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
3.365 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Dieses charmante Ein- oder Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 besticht durch seine massiven Ziegelwände und wurde im Jahr 2022 umfassend saniert. Die modernen Dreifach verglasten Kunststofffenst...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 3 Zimmer 61 m² 1.116 m² Grundstück Deutsch Gerisdorf 7441
207.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.116 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Deutsch Gerisdorf auf einem Grundstück mit einer Größe von 1.116 m² und einer Wohnfläche von ca. 61 m². Das Gebäude ist teilunterkellert mit einem Erd...
Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.385 m² Grundstück frei ab sofort Forchtenstein 7212
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchtenstein (7212)
Wohnen mit Aussicht - Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Forchtenstein! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Mehrfamilienhaus in 7212 Forchtenstein bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.033 m² Grundstück Draßmarkt 7372
339.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.033 m² Grundstück
Draßmarkt (7372)
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.367 m² Grundstück Lackendorf 7321
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
Pluskota Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.180.000 € 11 Zimmer 317,7 m² 920 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
1.180.000 € 1.241 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317,7 m²
·
920 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Zinshaus aus dem Jahr 1904 in zentraler Lage von Wiener Neustadt direkt beim Krankenhaus. Aufgrund seiner Raumstruktur und Lage eignet sich das Gebäude optimal zur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² 5.191 m² Grundstück Grafenbach 2632
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
5.191 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Dieses großzügige Wohnhaus besticht durch seine ruhige Hanglage mit Süd- bis Südwest-Ausrichtung und einen beeindruckenden Blick auf die Berge. Auf insgesamt ca. 517 m² ...
Haus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 130 m² 697 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
697 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 130m² großes Haus mit unglaublichen 697 m² Grund in 2632 Wimpassing im Schwarzatale. Das Haus befindet sich in ruhiger Siedlungslage, dennoch zentrumsnahe und wurde stehts...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 130 m² 460 m² Grundstück Walbersdorf 7210
439.000 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Sonnendurchflutetes Einfamilienhaus erstrahlt im neuen Glanz.   Dieses charmante Haus aus den 1970er Jahren wurde ab 2018 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in modernem Glanz. Erha...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 94 m² 797 m² Grundstück Lanzenkirchen 2821
279.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
797 m² Grundstück
Lanzenkirchen (2821)
"Leistbares Eigenheim ist bald Dein, nun schau rein. Auf einem Eigengrund von 797m²-echt fein!" Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angeb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 358,6 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
890.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358,6 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein komplett saniertes Zinshaus mit 4 Wohnungen und großem Garten zu erwerben. Die Räumlichkeiten würden sich auch als Büro oder Ordination anbieten. Das Objekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?