Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 14
Neu
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maissau
1 / 34
319.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
557 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein besonderes Wohnjuwel in der idyllischen Ortschaft Ravelsbach im Bezirk Hollabrunn. Das malerische Weinviertel hat sich in den vergangenen Jahren zu einem gefragten Rückzugsort...
1 / 32
299.000 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
772 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses gut gepflegte Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und lässt Raum für mögliche Modernisierungen. Das Haus wurde 1967 in Massivbauweise mit klassischem Sattel...
1 / 28
349.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
503 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für Familie, Beruf und Hobby" Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Fels am Wagram mit einer Wohnnutzfläche von ca. 150 m² auf einer Grundstücksfläche...
1 / 13
139.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
357 m² Grundstück
Kamegg (3571)
Das Haus ist im Jahre 1973 umfassend saniert worden und einzelne Teile sind neu hinzugekommen. Die Immobilie teilt sich auf 2 Bereiche auf, welche mit wenig Aufwand verbunden werden können. In der ei...
1 / 20
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
1 / 23
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Ziersdorf (3710)
Das gegenständliche Gewerbe-/Wohnhaus (der vordere Trakt) besteht aus einem Geschäftslokal und zwei Wohnungen. Folgende Objekteinteilung findet sich im vorderen Trakt: Erdgeschoss: Geschäftslokal ca....
1 / 28
Neu
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.085 m² Grundstück
Am Schenkenbichl 7, Langenlois (3550)
Ein Zuhause, das mehr kann ...! Inmitten der malerischen Weinlandschaft von Langenlois, nur wenige Schritte vom Stadtkern entfernt, eröffnet sich eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen, Arbei...
1 / 36
Neu
499.000 € 2.992 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
166,8 m²
·
1.142 m² Grundstück
Grafenegg (3492)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Winzerhaus aus dem 16. Jhd, 2018 wohnlich adaptiert, auf einer Gesamtgrundstücksfläche von 1.142qm im Bauland/Agrar. Mit ca.166 qm Wohnfläche und 7 Zimmern, bietet ...
1 / 16
749.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
479 m²
·
1.226 m² Grundstück
Horn (3580)
Das Zinshaus umfasst insgesamt 6 vermietete Einheiten, bestehend aus 5 Wohnungen sowie einem Geschäftslokal. Flächenaufstellung: Geschäftslokal: ca. 190,43 m² - Unbefristet Top 1: ca. 26,98 m² - Gekü...
Angebot von Wolfgang Wagner
1 / 10
516.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
294 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
1 / 53
Neu
615.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
1.513 m² Grundstück
Oberthern (3701)
Willkommen in einer Liegenschaft, die durch ihre Wertigkeit, ihre Ausstrahlung und ihre durchgängige Qualität begeistert. Zum Verkauf gelangt diese neuwertige, moderne Liegenschaft in Oberthern nahe ...
1 / 22
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Gartenstadtlage von Sigmundsherberg
Großzügiges Grundstü...
1 / 43
360.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
Pulkau (3741)
PULKAU CHARMANTES SCHMUCKSTÜCK MIT TRAUMHAFTEM WINTERGARTEN! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pulkau - ein charmantes Zweifamilienhaus, das auf einer Gesamtgrundfläche von ca. 1.293m² sowohl Platz ...
1 / 11
408.463 € 3.485 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,4 m²
Imbach (3500)
Charmantes Familiennest mit Garten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gestaltete 4-Zimmer-Reihenhaus bietet mit rund 110,38 m² Wohnnutzfläche ausr...
1 / 13
393.875 € 3.440 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,9 m²
Imbach (3500)
Charmantes Familiennest mit Garten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gestaltete 4-Zimmer-Reihenhaus bietet mit rund 108,91 m² Wohnnutzfläche ausr...
1 / 7
395.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
293,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Das zweigeschossig bereits fertiggestellte Haus bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche idealen Raum für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich der offene Wohn-/Ess-/Kochbereich mit direktem Zugang...
1 / 7
375.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
247,5 m² Grundstück
Altenburg (3591)
1 / 5
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
222,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
1 / 26
200.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
60 m²
·
1.104 m² Grundstück
Raschala (2020)
RASCHALA/ Hollabrunn ANLAGEOBJEKT!! Sie möchten Ihr Geld nützlich und gut in einer Immobilie anlegen? Sie möchten für Ihre Kinder vorsorgen, damit diese in 15 Jahren eine tolle Liegenschaft übe...
1 / 15
689.000 € 2.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.776 m² Grundstück
Suttenbrunn (2020)
Hier kommt eine geräumiges Haus nähe Hollabrunn zum Verkauf! Das Haus liegt auf einem Grundstück mit 1700m² und bietet ca. 300m² Wohnfläche Das Haus ist in rechteckiger Bauweise erstellt worden...
Angebot von Wolfgang Wagner
1 / 9
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
1 / 9
Neu
439.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
1 / 9
Neu
399.000 € 3.912 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
102 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
1 / 10
Neu
435.000 € 3.655 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
1 / 10
Neu
443.000 € 3.754 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
118 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
Privat von Manuela Meusburger
1 / 15
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
1 / 8
Neu
374.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
102 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?