Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Reichraming, Steyr-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichraming, 4462
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Großraming 4463
489.000 € 4.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
Großraming (4463)
. Erstbezug mit Bergblick: Moderne Doppelhaushälfte (TOP 3) in ruhiger Lage im Zentrum von Großraming - ideal für Familien, Paare oder als Alterswohnsitz. Fertigstellung: 2023. . Wohnen mit Aussicht:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 7 Zimmer 220 m² 801 m² Grundstück Rosenau am Hengstpaß 4581
Neu
264.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
801 m² Grundstück
Rosenau am Hengstpaß (4581)
Drei Wohneinheiten unter einem Dach - und damit ein Haus, das mehr kann als nur eine klassische Wohnlösung sein. Diese Immobilie bei Windischgarsten eröffnet Spielraum für unterschiedliche Lebensmode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.166 m² Grundstück Molln 4591
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.166 m² Grundstück
Molln (4591)
Ein Haus mit Weitblick und noch mehr Möglichkeiten Diese Chance gibt's nur kurz - jetzt Termin reservieren! 08.05. 12-17 Uhr & 09.05. 14-17 Uhr In herrlicher Panorama-Lage von Molln OÖ wartet die...
Haus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 150 m² 997 m² Grundstück Steinbach an der Steyr 4596
325.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
997 m² Grundstück
Steinbach an der Steyr (4596)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT GARTENIDYLLE Ländliche Ruhe trifft Raumvielfalt - ein Zuhause mit Charakter, Freiraum und  Entwicklungsmöglichkeiten   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.233 m² Grundstück Neuzeug 4523
668.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.233 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige Wohnhaus vereint ländliche Ruhe, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattung auf rund 249 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein sonniges Grundstück von ca. 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 1.992 m² Grundstück Weißenbach an der Enns 8932
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.992 m² Grundstück
Weißenbach an der Enns (8932)
Angrenzend zum Nationalpark Geäuse, im Naturpark Eisenwurzen, liegt die kleine Obersteirische Ortschaft Weißenbach an der Enns inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft.  Die Liegenschaft wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 280 m² 2.660 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.500 m² Grundstück Konradsheim Konradsheim / Konradsheim-Siedlung 3340
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.500 m² Grundstück
Konradsheim, Konradsheim / Konradsheim-Siedlung (3340)
In ruhiger Lage im Bezirk Waidhofen an der Ybbs präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. A...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.594.000 € 967 m² 1.485 m² Grundstück Sarning Steyr 4400
1.594.000 € 1.648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
967 m²
·
1.485 m² Grundstück
Sarning, Steyr (4400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Steyr kombiniert solide Mieterträge mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neun parifizierte Wohnungen, ergänzende Büro- und Arbeitsbereiche sowie ein hochwertiger Wel...
Bauernhaus zum Kauf 2.390.000 € 16 Zimmer 456 m² 82.113 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
2.390.000 € 5.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
456 m²
·
82.113 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
Objektbeschreibung: Ein herrschaftlicher, stolzer Vierkanthof, wie er im Buche steht ... authentischer kann sich ein Stück ober-österreichisches Kulturgut kaum präsentieren. Das auf ca. das Jahr 1477...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 886 m² Grundstück Jägerberg Steyr 4400
349.900 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
886 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
Zukunftsvorsorge in Bestlage: Werthaltiges Familiendomizil mit attraktivem Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Siedlungslagen von Steyr, d...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 126 m² 890 m² Grundstück Ramingdorf 4441
Neu
449.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
890 m² Grundstück
Ramingdorf (4441)
**VERKAUFT**Malerisches Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und Pool in Behamberg zu kaufen! In ruhiger und naturnaher Lage von Behamberg gelangt dieses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 275 m² 1.837 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
549.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.837 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Super großes Haus mit nahezu uneinsehbarem Garten samt Pool! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top gepflegtes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Carport, Garage, Pool, Poolhaus samt Küche usw. Bitte ...
Sueno Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.990.000 € 405,8 m² 89.995 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
Neu
1.990.000 € 4.904 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
405,8 m²
·
89.995 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
PREMIUM-Lage mit galaktischer Aussicht über der Nebelgrenze! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top saniertes Bauernhaus mit 3 Wohnungen. 2 davon neu/neuwertig. Riesiges Platzangebot. Bitte f...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5,5 Zimmer 236 m² 529 m² Grundstück Steyr 4400
749.500 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
236 m²
·
529 m² Grundstück
Steyr (4400)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit historischem Gartenjuwel und separaten Wohneinheiten! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, historische Substanz und eine traumhafte Lage direkt ...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 126 m² 890 m² Grundstück Steyr 4400
Neu
449.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
890 m² Grundstück
Steyr (4400)
**VERKAUFT**Idyllisches Einfamilienhaus mit Garten und Pool in Behamberg zu kaufen! In ruhiger und naturnaher Lage von Behamberg gelangt dieses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Terrasse, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 11 Zimmer 286 m² 785 m² Grundstück Garsten 4451
330.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
785 m² Grundstück
Garsten (4451)
Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit 3 Wohneinheiten in zentraler Lage von Garsten Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive...
Simader GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 125 m² Sierning 4522
535.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sierning (4522)
Der durchdachte Grundriss bietet die idealen Voraussetzungen für ein harmonisches Zuhause. Funktionale Gestaltung, hohe Wohnqualität und eine ausgewogene Raumaufteilung sorgen dafür, dass sich die ge...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 171 m² 660 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
599.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
660 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Neuwertiges Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten in toller ruhiger Siedlungslage in Kirchdorf/Krems zu verkaufen! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Si...
Haus zum Kauf 2.400.000 € 1.092 m² 5.023 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
2.400.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
1.092 m²
·
5.023 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
EIN ENSEMBLE MIT AUSSERGEWÖHNLICHER PRÄSENZ Repräsentatives Herrenhaus mit weitläufigem Grundstück und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Kirchdorf an der Krems Herzlich wi...
Sueno Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 174.572 m² Grundstück Nußbach 4542
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
174.572 m² Grundstück
Nußbach (4542)
GROSSER BAUERNHOF mit ausreichend Wohnfläche und Nebengebäuden zu verkaufen! Die Immobilie verfügt über ca. 18 Hektar Fläche - das Meiste davon ist EBENES ACKERLAND! Ausführliches Bild- und Planmater...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 221 m² Bad Hall 4540
490.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
Bad Hall (4540)
! ZENTRUM - KURPARK - 6 ZIMMER - 2 WINTERGÄRTEN - SAUNA ! Zum Verkauf steht ein charmantes und großzügiges Stadthaus im Kerngebiet von Bad Hall. Diese Stadtoase befindet sich in erstklassiger Lage di...
Haus zum Kauf 725.000 € 265,7 m² 1.007 m² Grundstück Sierning 4522
725.000 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf
265,7 m²
·
1.007 m² Grundstück
Sierning (4522)
WO WEITBLICK AUF GEBORGENHEIT TRIFFT EIN VERSTECKTES FAMILIENREFUGIUM MIT POOL, WINTERGARTEN UND PANORAMA IN SIERNING Willkommen in einem Zuhause, das Wohnen zum Lebensgefühl macht. Eingebettet in ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 10 Zimmer 330 m² Seitenstetten Dorf 3353
635.000 € 1.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
Seitenstetten Dorf (3353)
Das Haus ist 5 Gehminuten vom Busbahnhof entfernt, auch 5 Minuten vom Stadtzentrum, Schule, Kindergarten usw. Das Haus hat ein Erdgeschoss, einen ersten Stock und ein Dachboden (es besteht die Möglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 139 m² 5.493 m² Grundstück Ardning 8904
498.500 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
5.493 m² Grundstück
Ardning (8904)
Objektbeschreibung: Hier steht die Welt auf angenehme Weise still ... In absoluter Ruhe, unberührter Natur und Hang- & Aussichtslage bietet dieses süße "Forsthäuschen" allerbeste Voraussetzungen,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 308 m² Grundstück Bad Hall 4540
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
! BELAGSFERTIG - SOFORT VERFÜGBAR - EIGENER POOL ! ++ JETZT ZUM SPITZENPREIS SICHERN ++ Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Eigener Pool - Sonnige Terrasse - 2 Badezimmer Diese traumhaften Doppe...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176 m² 904 m² Grundstück Neuzeug 4523
349.000 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
904 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Freistehender Bungalow in sonniger, ruhiger Lage in 4523 Neuzeug ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach. 6 Zimmer auf 176 m² Wohnfläche, ebener Grund ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 210 m² 727 m² Grundstück Dietach 4407
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
727 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die hervorragende Lage in Dietach. Das Haus bietet ein großzügiges Platzangebot und eignet sich ideal für große Familien od...
Simader GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 546.000 € 3 Zimmer 125 m² frei ab 31.12.2026 Sierning 4522
546.000 € 4.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 31.12.2026
Sierning (4522)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Sierning vereint die Ruhe im Grünen mit den kurzen Wegen in die Stadt. Genieße die unverbaubare Aussicht, den offenen Weitblick und ein Zuhause, das Raum für dein Le...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 280 m² 226 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
226 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 3340 Waidhofen an der Ybbs verbindet Leben und Arbeiten auf einzigartige Weise. Ideal für Betreiber eines Pubs, Unternehmer oder Investoren mit Blick für mehrere Ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?