Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Stadl-Paura, Wels-Land

Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 114,4 m² Stadl-Paura 4651
449.000 € 3.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
Stadl-Paura (4651)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in Stadl-Paura im Bezirk Wels-Land vereint zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Bauweise und eine idyllische Lage inmitten naturnaher Umgebung. Hier erwartet Sie ein ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadl-Paura, 4651
Haus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 304 m² 982 m² Grundstück Mernbach 4650
695.000 € 2.286 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
304 m²
·
982 m² Grundstück
Mernbach (4650)
Diese bezaubernde Immobilie liegt idyllisch am Rande eines Waldstücks in Mernbach und stellt potenzielle Käufer vor eine angenehme Entscheidung: die Wahl, das Anwesen entweder alleine zu bewohnen ode...
Villa zum Kauf 1.790.000 € 12 Zimmer 750 m² 2.214 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
1.790.000 € 2.387 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
750 m²
·
2.214 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Objektbeschreibung: Exklusiv, repräsentativ und von zeitlosem Stil - diese klassische Villa überzeugt mit außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung und einem Wohnambiente, das keine W...
Haus zum Kauf 253.000 € 4,5 Zimmer 106 m² 400 m² Grundstück Pennewang 4624
253.000 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Ihr Traum vom Eigenheim - flexibel und nach Ihren Wünschen realisierbar! Ob als geübter Handwerker oder als Bauherr ohne Eigenleistung - diese Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Lage b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 113 m² Grundstück Desselbrunn 4693
389.000 € 3.735 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
113 m² Grundstück
Desselbrunn (4693)
Die Wohnanlage besteht aus nur 3 Wohneinheiten und hat somit den Charakter einer Doppelhaushälfte! Top Wohnung - Koffer packen und einziehen! Moderne zweigeschossige Gartenwohnung mit 2 PKW-Abstellpl...
Hauser Immobilien
Herr Walter Hauser
Haus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 200 m² 665 m² Grundstück Oberndorf bei Schwanenstadt 4690
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
665 m² Grundstück
Oberndorf bei Schwanenstadt (4690)
Objekt in guter Lage, sehr geräumig und ausbaufähig - ehemaliges 'Sacherl'. Insgesamt ist das Haus renovierungsbedürftig, hat aber enormes Potenzial für eine Großfamilie oder als Mehrfamilienhaus. 9 ...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 693 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
Neu
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
693 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Viel Platz zum Wohnen, Arbeiten & Leben - Wohnhaus mit besonderem Platzangebot! Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem rd. 693 m² große...
Immo Grabner
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 455 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberweis 4664
499.000 € 3.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberweis (4664)
OBJEKTBESCHREIBUNG Die im Jahr 1995 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte wurde laufend gepflegt und instand gehalten und präsentiert sich heute in einem sehr guten Ges...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 5,5 Zimmer 131,3 m² 560 m² Grundstück Laakirchen 4662
575.000 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
560 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Das Siedlungsprojekt besteht aus _8 Doppelhaushälften und 2 Einfamilienhäuser (Neubau 2024/2025) _und befindet in einer neuen Wohnsiedlung _"In der Au"_ in Steyrermühl, einem Ortsteil der S...
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 335 m² Grundstück Laakirchen 4662
525.000 € 4.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
335 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 346 m² Grundstück Laakirchen 4662
565.000 € 4.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
346 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 5,5 Zimmer 121,4 m² 559 m² Grundstück Laakirchen 4662
540.000 € 4.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
121,4 m²
·
559 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 346 m² Grundstück Laakirchen 4662
565.000 € 4.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
346 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 323 m² Grundstück Laakirchen 4662
525.000 € 4.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
323 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4,5 Zimmer 118,3 m² 345 m² Grundstück Laakirchen 4662
510.000 € 4.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
118,3 m²
·
345 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 497.000 € 4,5 Zimmer 127,6 m² 348 m² Grundstück Laakirchen 4662
497.000 € 3.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,6 m²
·
348 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4,5 Zimmer 118,3 m² 333 m² Grundstück Laakirchen 4662
510.000 € 4.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
118,3 m²
·
333 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 497.000 € 4,5 Zimmer 127,6 m² 314 m² Grundstück Laakirchen 4662
497.000 € 3.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,6 m²
·
314 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 7 Zimmer 170 m² 785 m² Grundstück Gschwandtnerstraße Laakirchen 4663
399.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
785 m² Grundstück
Gschwandtnerstraße, Laakirchen (4663)
PENZ Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 130 m² 615 m² Grundstück Gunskirchen 4623
349.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
615 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gunskirchen, Oberösterreich - ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit großzügigen 130 m² Wohnfläche, das keine Wünsche offenlässt. Dieses Haus bietet insgesamt 5 Zimm...
Bungalow zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 133,4 m² 771 m² Grundstück Fasanenweg 4 Pichl bei Wels 4632
679.000 € 5.092 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
·
771 m² Grundstück
Fasanenweg 4, Pichl bei Wels (4632)
Wohnen auf einer Ebene. Klare Architektur. Hochwertige Substanz. Dieser 2020 errichtete Design-Bungalow in Pichl bei Wels vereint durchdachte Planung, massive Bauweise und eine stimmige Gesamtgestalt...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 125 m² frei ab 01.04.2027 Margeritenweg 11 Steinhaus 4641
660.000 € 5.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 01.04.2027
Margeritenweg 11, Steinhaus (4641)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Steinhaus, Oberösterreich - einer charmanten Doppelhaushälfte, die Ihnen auf 125 m² Wohnfläche ein wohnliches und modernes Ambiente bietet. Dieses wunderschöne Ha...
Bungalow zum Kauf 689.000 € 4 Zimmer 139 m² 676 m² Grundstück Wimpassing Wels 4600
Neu
689.000 € 4.957 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
676 m² Grundstück
Wimpassing, Wels (4600)
Bungalow mit durchdachtem Raumkonzept - 2015 hochwertig in Ziegelmassiv-Bauweise errichtet- Toplage am westlichen Welser Stadtrand Ein Wohnerlebnis der besonderen Art gepaart mit der nötigen Privatsp...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 452.000 € 170 m² 925 m² Grundstück frei ab sofort Regau 4844
Neu
452.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regau (4844)
Bungalow zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 112 m² 762 m² Grundstück Krenglbach 4631
Neu
619.000 € 5.527 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
762 m² Grundstück
Krenglbach (4631)
Exklusives Wohnerlebnis auf einer Ebene - NEUBAU 2023 - Zeitlos, eleganter Bungalow mit Doppelgarage Das 2023 erbaute Ziegelmassiv" ETZI" Haus (50 cm Hochlochziegel) mit Flachdach und einem Aha Effek...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8 Zimmer 223 m² 2.210 m² Grundstück Pinsdorf 4812
1.090.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
2.210 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In Alleinlage, eingebettet in eine sonnige Hanglage mit herrlichem, unverbaubarem Blick auf den Traunstein, befindet sich dieses außergewöhnlich charmante Landhaus  mit ca. 270 m² Wohnnutzfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 10 Zimmer 182 m² 780 m² Grundstück Oberthan Wels 4600
Neu
755.000 € 4.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
780 m² Grundstück
Oberthan, Wels (4600)
2 Familienträume - modernes Ziegelmassivhaus, mit Garten und Pool, in ruhiger Lage und TOP Infrastruktur in Wels. Diese nahezu perfekte 2 Familienhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlung in Wels ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 8 Zimmer 396 m² 1.500 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
2.790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkelloses Design für die Liebhaber der klaren Linien, Technik für begeisterte Connaisseurs und ein unnachahmliches Wohngefühl für wahre Genießer: dieses luxuriöse Anwesen spi...
Villa zum Kauf 2.350.000 € 11 Zimmer 332 m² 1.708 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
eurea Real Estates GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 255,1 m² 1.299 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
470.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,1 m²
·
1.299 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
_Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit viel Grund in Grünlage! _ Ihr neues Zuhause auf _rd. 1.229m² Grundstücksfläche_ und einer _Gesamtwohnnutzfläche von rd. 255m²_ auf 3 Ebenen bietet vie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?