Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
1 / 12
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Ansfelden (4052)
Dieses Einfamilienhaus wurde 2019 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, aufstrebenden Nachbarschaft. Die Wohnfläche von rund 128 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mit ...
Gesponsert
1 / 1
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traun
1 / 28
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
268,9 m²
·
944 m² Grundstück
Pucking (4055)
Traumhaftes, modernes und stilvolles Zuhause Das könnte es sein - Ihr neues und modernes Traumhaus! Dieses großzügige und stilvolle Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt und verbindet elegantes ...
1 / 19
695.000 € 5.776 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
411 m² Grundstück
Sammersdorf (4055)
Moderner Wohntraum in Sattersdorf/Pucking! Dieses moderne und stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint zeitgemäße Architektur, edle Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei ...
1 / 9
495.000 € 3.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,6 m²
·
330 m² Grundstück
Rapperswinkel / Haid (4053)
Dieses Haus lebt von seiner durchdachten Aufteilung über drei Etagen - ergänzt durch einen vollwertigen Keller als zusätzliche Nutzfläche. Der Wohnbereich im Erdgeschoss bildet den zentralen Mittelpu...
1 / 10
730.000 € 4.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
152 m²
·
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Ihr privates Königreich in Pucking: Wo Familienglück und Freiheit Wurzeln schlagen. Haus mit zwei Wohneinheiten und riesigem Garten. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Trubel ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
385 m²
·
739 m² Grundstück
Wagram (4061)
Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in Wagram, das durch seine gepflegte Erscheinung und seine sorgfältig durchgeführten Modernisierungen im Jahr 2022 besticht. Dieses Haus, ursprünglic...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 30.11.2026
Paschingerstr., Hörsching (4063)
In ruhiger Siedlungslage entlang eines Baches errichten wir ein Reihenhaus mit 4 Einheiten. Massive Ziegelbauweise in Verbindung mit einer Luftwärmepumpe. Großzügige Terrassen mit eigenem Garten. Ind...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
820 m² Grundstück
Pasching / Langholzfeld (4061)
++ TOPLAGE - GROSSES GRUNDSTÜCK - 2 EINHEITEN++ Modernisiertes Mehrparteienhaus in Langholzfeld/Pasching - Nähe Plus City Zum Verkauf steht ein Mehrparteienhaus mit zwei, 2020 sanierten Wohneinheiten...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
419 m² Grundstück
Linz-Land (4061)
Dieses Einfamilienhaus in Pasching bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 210 m² viel Platz für Familien oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der eigene Pool im Garten sorgt für E...
1 / 12
769.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197,2 m²
·
577 m² Grundstück
Leonding (4060)
ZUHAUSE GESTALTEN MIT VIEL FREIHEIT Moderne Architektur in Leonding, ruhige Lage, durchdachter Grundriss - jetzt selbst vollenden Willkommen in einer ruhigen Seitenstraße von Leonding - dort, ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 2
319.000 € 5.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
791 m² Grundstück
Leonding (4060)
In bester Leondinger Lage am Eingang ins Zaubertal mit Aussicht über Linz und das Donautal liegt dieses große Grundstück. Das Gartenhaus ist im Westen der Immobilie gut platziert und besticht mit ein...
1 / 21
699.000 € 6.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
763 m² Grundstück
Kienzlweg, Kleinmünchen, Linz (4030)
NATURVERBUNDEN WOHNEN - RAUM FÜR IHRE ZUKUNFT Dieses charmante Wohnhaus aus ca. 1921 liegt in absolut ruhiger Lage direkt im Wasserwaldpark und verbindet naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebo...
1 / 18
890.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
1.308 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Objektbeschreibung: Diese großzügige Landhausvilla mit wunderschöner und uneinsehbarer Gartenanlage lädt zum Entspannen und Abschalten vom Alltag ein. Im Innenbereich wurde bei der Planung und Ausfüh...
1 / 5
Neu
735.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Kleinmünchen, Linz (4030)
Beeindruckende Doppelhaushälte im Linzer Süden- Uneinsichtiger Traumgarten, hochwertige Ausstattung und Haustechnik- NEUWERTIG! Im Linzer Stadtteil Kleinmünchen, in charmanter Kleinsiedlung mit vorwi...
1 / 5
597.500 € 4.596 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
332 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Linz-Keferfeld und wurde zwischen 2018 und 2025 laufend modernisiert und technisch auf den neuesten Stand gebracht. Di...
1 / 23
3.350.000 € 5.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
594 m²
·
895 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Dieses sorgfältig sanierte Stadthaus in hervorragender innerstädtischer Lage vereint zeitlose Eleganz mit vielseitiger Nutzbarkeit - und ist dabei vor allem eines: ein echtes Zuha...
1 / 22
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
1 / 8
1.300.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
484,6 m²
·
3.658 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Ein Dreiseithof mit Geschichte und viel Potenzial: 1625 erstmals erwähnt, heute mit drei getrennten Wohneinheiten und modernisierter Technik. Optional können rund 3,3 ha landwirtschaftliche Nutzfläch...
1 / 5
Neu
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
1.015 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Geräumiges Zweifamilienhaus mit über 1000 m² Grund teils renovierungsbedürftig teils modernisiert mit Innenpool samt Sauna, 3 Garagen, 3 PKW Stellplätzen, Naturnah und Stadtnah in Marchtrenk! Dieses ...
1 / 23
995.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
371,7 m²
·
1.165 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche: Extravagante Luxusvilla in exklusiver Siedlungslage von Marchtrenk - Design, Technik & Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau! In begehrter, ruhiger Siedlungslage v...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 26
Neu
2.450.000 € 7.955 €/m²
Stadthaus zum Kauf
308 m²
·
288 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort - und das in bester Innenstadtlage. Auf einem Grundstück von ca. 288 m² entfaltet...
1 / 8
425.000 € 3.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
206 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Kurzbeschreibung Reihenhaus mit Kaminofen, Glas-Terrasse & 3 Schlafzimmern - energieeffizient & stilvoll! Jetzt vormerken unter @sonnbergerimmobilien - dein neues Zuhause wartet! #marchtrenk ...
1 / 5
Neu
570.000 € 5.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
806 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Familientraum - renoviertes Haus in gekuppelter Bauweise (eigene Einheit) mit XXL Garage, traumhaft angelegter Garten samt Teich und Gartenhaus in Zentrumsnähe. Dieses Schmuckstück befindet sich in e...
1 / 2
729.000 € 5.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,8 m²
·
500 m² Grundstück
Leonding (4060)
Ihr zukünftiges Zuhause in Leonding - Haus 2! Diese exklusive Doppelhaushälfte, Baujahr 2025, präsentiert sich im Erstbezug und überzeugt mit stilvollem Design, durchdachter Raumaufteilung und behagl...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 31
979.000 € 3.289 €/m²
Villa zum Kauf
297,7 m²
·
737 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
EXKLUSIVES großes Wohnhaus auf mehreren Etagen inklusive Keller und Doppelgarage im OÖ Zentralraum zu verkaufen! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO...
eurea Real Estates GmbH
1 / 9
596.500 € 5.428 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
821 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Moderner Bungalow - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Bungalow Wally 110 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 110m² und überzeugt durch ein rundum stimmiges Konzept unter ...
eurea Real Estates GmbH
1 / 7
596.500 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
129,7 m²
·
821 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Stilvolles Neubau-Einfamilienhaus - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Einfamilienhaus Wally 130 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 130m² auf 2 Geschossen und ü...
1 / 14
1.490.000 € 6.314 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
2.375 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Objektbeschreibung: Jahrhundertwende-Charme trifft auf grüne Privatsphäre: Diese stilvolle Stadtvilla aus der Zeit um 1908 befindet sich in bester Zentrumslage von St. Florian - nur wenige Schritte v...
1 / 22
487.509 € 4.838 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,8 m²
Agathe- Schwabenau- Weg, Ufer, Linz (4030)
Rasch beziehbar! Im Südosten der Landeshauptstadt Linz, an der Grenze zwischen den beliebten Stadtteilen Pichling und Ebelsberg, entsteht in der Fischerfeldstraße ein modernes Wohnbauprojekt, das in ...
1 / 18
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
1 / 8
1.290.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
897 m² Grundstück
Linz (4040)
. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Bauweise und bietet einen atemberaubenden Blick auf die malerische Wallfahrtskirche Pöstlingberg sowie in die Berge des Mühlv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?