4 Häuser mit Garten kaufen in Thalgau, Salzburg-Umgebung
Herr Jürgen Praher
1 / 8
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
1 / 5
Neu
830.000 € 6.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
502 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Dieses moderne Haus in hochwertiger Holzmassivbauweise, bietet Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl. Die stilvolle Küche ist mit einem Induktionsherd, einem Damp...
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thalgau, 5303
1 / 9
685.000 € 6.462 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
Mondsee (5310)
Charmantes, kunstvoll ausgestattetes Eck-RH mit ca. 106 m² Wfl. zzgl. Keller mit ca. 57 m², O-Terrasse mit ca. 20 m² und 17 m² SW-Terrasse zzgl. 18 m² Dachterrasse, großzügige Garage und Stellplatz. ...
1 / 8
739.000 € 5.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
192 m² Grundstück
Eugendorf (5301)
Liebevoll gepflegte und ausgestattete Niedrigenergie-DHH mit ca. 129 m² Wnfl. zzgl. Sonnenterrasse und Garten in SW-Ausrichtung, halb versenkter Pool und Solardusche, CP- und Freistellplatz, Gartenhü...
1 / 6
698.000 € 5.369 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 9
875.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
983 m² Grundstück
Hof bei Salzburg (5322)
Charmantes Einfamilienhaus in herrlicher SW-Ausrichtung mit ca. 140 m² Nutzfläche zzgl. Anbau mit ca. 32 m² auf ca. 983 m² Grund, 5 Zimmer, Terrasse, Doppelgarage mit elektrischem Tor. Beste Nachbars...
1 / 15
2.150.000 € 10.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
214,2 m²
Mondsee (5310)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, idyllischen Lage in Mondsee. Im Untergeschoss erhalten Sie über die Garage oder die Eingangstüre Zugang in das Innere der exklusiven Immob...
Frau Theresa Höhener
1 / 4
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
1 / 10
2.390.000 € 10.123 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
236,1 m²
ID 1013, Sankt Lorenz (5310)
Exklusives Reihenhaus am Mondsee mit Badeplatz und Boje! Allgemeine Informationen - Nutzfläche 340,7 m² - Anzahl Kfz-Stellplätze 2 - Wohnfläche 236,1 m² - Anzahl Garagenstellplätze 1 - Gartenfläche 1...
1 / 11
1.990.000 € 8.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
·
909 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie ein Refugium der Extraklasse - ein modernes Reihenendhaus in der begehrten Lage von St. Lorenz, das zeitgenössische Architektur mit einer Prise alpiner Leichtigkeit verbindet. Erbaut im...
1 / 1
688.220 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 1
688.000 € 6.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 8
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
3.087 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Die ehemalige Schlosstaverne (Schlossgasthof), welche 1444 erstmals urkundlich erwähnt wurde, neben dem Schloss Sighartstein gelegen, war bis 1816 im Eigentum der Adelsfamilie Überacker (Bayern). Jed...
1 / 9
555.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
160 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Das perfekte Haus am perfekten Platz! Dieses großzügige und gepflegte, Reihenhaus liegt in zentraler Ruhelage von Henndorf a. Wallersee, am Ende einer Sackgasse Das Haus wurde 1995 errichtet und lauf...
Privat von Bernhard
1 / 29
Neu
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
1 / 13
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Diese ganz besondere Immobilie lässt Ihr Herz höherschlagen. Lediglich durch die Uferstraße vom Mondsee getrennt, bietet diese Liegenschaft einen traumhaften Seeblick, einen Privatbadeplatz. Abwechsl...
1 / 15
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
1 / 14
2.600.000 € 11.017 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Top Immobilie mit edlen Ausstattungsmerkmalen. Mehrere Terrassenbereiche erweitern zusätzlich den ohnehin schon großzügigen Wohnbereich. Grünoase im hinteren Bereich, Seeblick und Badeplatz auf ...
1 / 1
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Mondsee (5310)
Dieses tolle Ein- oder Mehrfamilienhaus befindet sich in sehr guter und zentraler Lage, am Ende einer Sackgasse, in Mondsee und somit in absoluter Ruhelage. In den letzten Jahren wurden laufend Renov...
1 / 11
187.428 € 6.816 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
27,5 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
DAS PROJEKT AUF EINEN BLICK: PACHT-GRUNDSTÜCKE: * Flächen zwischen ca. 105 m² und 224 m² * durchdachte Parzellierung mit Privatsphäre und Freiraum * direkter Zugang zur Natur und kurz...
1 / 14
Neu
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
1 / 12
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
1 / 16
949.000 € 6.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
660 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Günstig wohnen. Nachhaltig leben. Zukunftssicher investieren. Dieses Zuhause denkt weiter - und verschafft Ihnen einen entscheidenden Vorsprung: Mit monatlichen Betriebskosten von unter 200 € positio...
1 / 7
1.300.000 € 10.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
556 m² Grundstück
Koppl (5023)
Dieses Einfamilienhaus, welches sich auch als Mehrfamilienhaus eignet, liegt nur 30 Meter vor der Stadtgrenze Salzburgs entfernt und bietet Ihnen das Beste aus beiden Welten: die Nähe zur Stadt und d...
1 / 7
880.000 € 4.400 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.392 m² Grundstück
Ebenau (5323)
Überwältigender Blick in die Berge! Großzügiges EFH mit ca. 200 m² Wnfl. auf 1.392 m² Grd. in Süd-Ausrichtung und traumhafter Hanglage zzgl. Einzelgarage und Dachboden. Platz für weitere Bebauung! Im...
1 / 7
895.000 € 4.972 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?