6 Häuser mit Garten kaufen in Westendorf, Kitzbühel
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
1 / 5
2.950.000 € 15.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
Westendorf (6363)
Das Chalet überzeugt durch seine bezaubernde Lage, umgeben von weitläufigen Wiesen, sowie durch seinen zeitgemäßen Tiroler Landhauscharakter. Hochwertige Materialien und eine sorgfältig abgestimmte I...
1 / 26
Neu
2.475.000 € 12.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,4 m²
·
563 m² Grundstück
Westendorf (6363)
-- Infinity Living -- -- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Schwer in Worte zu fassen, in Prestige Lage, mit freien Süd-West Panorama-Fernblick gelangt ein 1999 errichtetes, 2017 saniertes und 2023 er...
1 / 53
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 227m2 große Zweifamilienhaus zum Verkauf. Das im Massivbau errichtete Gebäude wurde 2021 von lokalen Professionisten entkernt und erweite...
1 / 13
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
·
526 m² Grundstück
Westendorf (6363)
In herrlicher Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese hochwertig sanierte Maisonette-Wohnung mit einer Wohn-/Nutzfläche von 146,63 m² zum Verkauf. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie ...
1 / 6
1.150.000 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
182,6 m²
·
393 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Diese Doppelhaushälfte in Niedrigenergiebauweise befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Golfplatz von Westendorf. Die Immobilie besitzt zwei Eingänge. Der Erste auf der Kellerebene über die Garage, d...
1 / 12
975.000 € 5.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
452 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Beschreibung Ein Einfamilienhaus Baujahr 2012 mit moderne Komfort, einer sonnigen Terrasse und einem schönen Blick auf die Berge im Brixental. Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, ein Schlafzimmer/Bür...
Gesponsert
1 / 10
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Gesponsert
1 / 13
1.250.000 € 7.862 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Chalet mit direktem Blick auf die atemberaubende Venediger Gruppe liegt am Sonnberg - genannt Rossberg - in Neukirchen am Großvendiger. Das Objekt wird über das Erdgeschoss betreten. Dort erreich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westendorf, 6363
1 / 23
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
1 / 8
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
1 / 12
5.500.000 € 21.236 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
259 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer traumhaften und leicht erhöhten Sonnenlage von Kirchberg befindet sich dieses High-End Neubau-Chalet. Die Richtung Süden und Westen gelegene landwirtscha...
1 / 12
3.990.000 € 15.960 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Eingebettet in die malerische Kulisse der Kitzbüheler Alpen thront dieses außergewöhnliche Chalet am Fuße des Gaisbergs - ein architektonisches Meisterwerk, das alpine Eleganz mit modernstem Wohnkomf...
1 / 5
1.550.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
880 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Am sonnigen Sonnberg in Westendorf liegt dieses charmant alte Bauernhaus in einer traumhaften Panoramalage. Mit seiner südlichen Ausrichtung genießt man hier Sonne von früh bis spät und dazu einen he...
1 / 15
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Liegenschaft befindet sich in traumhafter Höhenlage von Hopfgarten in einer Waldrandlage. Ein atemberaubender Panoramablick vom Wilden Kaiser, über die Hohe Salve bis hin zur Choralpe ist gegeb...
1 / 22
3.990.000 € 16.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Luxus-Chalet befindet sich in begehrter Aussichtslage am Fuße des Gaisberges in Kirchberg. Die Wohngegend zeichnet sich durch exklusive Ein- und Mehrfamilienhäuser aus. Das Dorf ist in 10 -15 ...
1 / 12
3.000.000 € 8.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
362 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Kaiserappartements Marie
1 / 24
Neu
1.200.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Immobilie verteilt sich charmant über zwei Etagen und wurde in solider Massivbauweise errichtet. Eine moderne Gaszentralheizung sorgt für behagliche Wärme, während ein Carport als praktischer Ste...
1 / 14
Neu
895.000 € 4.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Einziehen und Wohlfühlen in Ihrem großzügigen Haus in ruhiger Umgebung ! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch eine Fülle von Annehmlichkeiten u...
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
224 m²
·
1.700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Traumhafte Berghütte auf 1.200 m Seehöhe mit Ski-in/Ski-out Inmitten einer beeindruckenden Alpenkulisse auf rund 1.200 Metern Seehöhe erwartet Sie diese charmante Berghütte auf einem großzügigen Grun...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6314)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Am Gipfel ankommen, im Himmel leben! In unserem Portfolio bieten wir diverse hochklassige Immobilien und Projekte in Tirol an. Manche davon sind besonders, selten und h...
1 / 8
650.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
387 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohnhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage von Aschau bei Kirchberg und bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem Grundstück mit rund 387 m². Das Gebäude stammt ursprünglich aus dem 18...
1 / 23
1.600.000 € 6.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Hopfgarten im Brixental, ideal als Anlageobjekt oder für Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude erstreckt sich über drei oberirdische Etagen, wobei jede Etage als eigenst...
1 / 8
3.000.000 € 10.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
291 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 25
885.000 € 5.349 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,5 m²
·
206 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Dieses ruhig gelegene Reihenhaus befindet sich in ausgezeichneter Lage am Sonnenhang von Brixen im Thale. Der Bäcker, ein Gasthaus, der Bahnhof, die Bushaltestell...
1 / 5
1.245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
721 m² Grundstück
Hopfgarten-Markt (6361)
Dieses Haus im traditionellen Tiroler Stil vereint authentische alpine Architektur mit modernem Wohnkomfort. Die in den Jahren 2018 und 2020 umfassend sanierte Immobilie bietet auf rund 242 m² Wohn-/...
Herr Hannes Erber
1 / 18
3.950.000 € 21.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
690 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015 in biologischer Bauweise fertiggestellt und vereint nachhaltige Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus ist von großzügigen Grünflächen umgeben und bi...
1 / 4
4.300.000 € 19.907 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
216 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 18
7.750.000 € 26.724 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
290 m²
·
530 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Ein komplett und hochwertig eingerichtetes Landhaus-Chalet in sehr guter Lage von Kirchberg in Tirol. Ein neu errichtetes Haus mit viel Luxus und hoher Bauqualität. Unter Verwendung von Alt(antik)hol...
REMplus GmbH
1 / 5
408.564 € 3.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Wald im Pinzgau (5742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, in Wald im Pinzgau! Im Rahmen des Projekts entsteht dieses moderne und gut geplantes Reihenhaus, mit einer Wohnfläche von rund 108 qm, verteilt auf zwei Ebenen. Das...
1 / 27
1.880.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
449 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Gelegen in ruhiger und naturnaher Lage von Hopfgarten, besticht dieses Doppelhaus mit viel Platz und Blick ins Grüne. Der Blick aus den beiden Wohnzimmern ist dan...
1 / 11
2.560.000 € 12.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,7 m²
·
1.394 m² Grundstück
Itter in Tirol (6305)
Dieses charmante Einfamilienhaus in freier Panoramalage von Itter in Tirol überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufige...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
287 m²
·
1.001 m² Grundstück
Grafenweg, Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - alpiner Luxus auf allerhöchstem Niveau "The Tyrolean Garden" - ein luxuriöses Refugium, das sich auf einer Anhöhe in Hopfgarten im Brixental befindet und einen atembera...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?