Häuser mit Keller kaufen in Mühldorf, Spittal an der Drau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühldorf, 9814
1 / 23
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
1 / 28
585.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
254 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lendorf (9811)
Am idyllischen Ortsrand von Lendorf wartet eine Liegenschaft, die nicht einfach nur überzeugt - sie überrascht. Denn dieses Zweifamilienhaus ist kein Kompromiss. Es ist eine effiziente Kombination au...
1 / 12
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
1 / 41
279.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
658 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Steinfeld, einem charmanten Zweifamilienhaus, das perfekt für Familien oder Investoren geeignet ist, die Potenzial erkennen und ausschöpfen wollen. Dieses g...
1 / 25
160.000 € 1.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
1.240 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit großen Grundstücken in der Nähe von Spittal a. d. Drau und Nähe Millstätter See. Das Haus wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 1950 errichtet und in den fol...
1 / 4
Neu
1.290.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200,3 m²
·
1.050 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Einfamilienhaus in Bestlage! Das nachhaltige Wohnhaus befindet sich in absoluter Ruhelage im Ortsteil Kötzing/Treffling in der Gemeinde Seeboden, mit traumhaften Blick auf die umliegende Berglandscha...
1 / 20
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Ihre persönliche Wohlfühloase mit fantastischem Blick auf den Millstätter See und die umliegende Bergwelt. Ob in der Weinlaube, in der hauseigenen Sauna, im Garten, am Pool mit Außendusche oder im Ja...
1 / 13
690.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Landwirtschaft mit traumhafter Südhanglage! Hoch über Steinfeld, auf ungefähr 1.200 Metern Seehöhe, liegt diese idyllische Landwirtschaft. Der Südhang bietet Ihnen unzählige Sonnenstunden und die ate...
1 / 15
780.000 € 1.068 €/m²
Stadthaus zum Kauf
15 Zimmer
·
730 m²
·
1.441 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Tradition trifft Potenzial - Historisches Stadthaus mit vielseitigem Nutzungskonzept in Obervellach Dieses rund 300 Jahre alte, charmante Stadthaus vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Chara...
1 / 15
399.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187,8 m²
·
780 m² Grundstück
Lieserbrücke (9851)
Liegenschaft: Willkommen in dieser bezaubernden Liegenschaft, die viel Potenzial für Ihr neues Zuhause bietet. Das Haus befindet sich in einer ruhigen, gepflegten Siedlung in der Nähe des wunderschön...
1 / 24
260.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191 m²
Greifenburg (9761)
"PREISREDUKTION!" Dieses Haus bietet mit seinen zwei getrennten Wohneinheiten sehr viele Möglichkeiten. Egal ob Sie eine Wohnung selbst bewohnen und die andere vermieten möchten (auch als Ferienwohnu...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.562 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In einer der besten Lagen von Spittal an der Drau, auf ca. 1562 m² Grund, befindet sich die großzügige Stadtvilla mit einer Gesamtnutzfläche von 247,9 m² sowie vielen raffinierten Gestaltungsmöglichk...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
840 m²
·
871 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Historisches Anlagejuwel mit exklusivem Tourismus- und Eventkonzept Im Herzen von Obervellach präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft als seltene Symbiose aus historischer Eleganz, aufwendig...
1 / 22
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
1 / 12
1.190.000 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
818 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In einer erstklassigen Lage oberhalb des Millstätter Sees erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die modernes Wohnen mit mediterranem Flair vereint. Erbaut im Jahr 2015 in massiver Ziegelbauweise...
1 / 18
299.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
1.580 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Landhaus mit großem Potenzial in idyllischer Lage - Baldersdorf bei Spittal an der Drau Eingebettet in die sanfte, ländliche Umgebung von Baldersdorf, nur wenige Kilometer von Spittal an der Drau ent...
1 / 19
1.100.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
519,5 m²
·
1.313 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In unmittelbarer Nähe des Klinger Parks in Seeboden und nur rund zweihundert Meter vom Ufer des Millstätter Sees entfernt präsentiert sich diese Liegenschaft als solide Basis für ein zukunftsorientie...
1 / 8
1.895.000 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
331 m²
·
2.705 m² Grundstück
Lammersdorf (9872)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Lammersdorf! Dieses beeindruckende, neulich sanierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 verbindet charmanten Landhaus-Stil mit modernen Annehmlichkeiten und b...
1 / 20
360.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.853 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Willkommen im neuen Zuhause einem Ort, der sowohl für Familien als auch für Urlaubssuchende ideal ist! Dieses Wohn- bzw. Ferienhaus in Mallnitz, eingebettet in die malerische Bergwelt, ist ein perfek...
1 / 28
665.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.074 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses sehr großzügig angelegte Wohnhaus liegt am westlichen Ortsrand der Stadt Spittal/Drau. Der architektonische Baustil erstreckt sich über 2 sehr geräumige Wohneinheiten verteilt auf 2 Geschosse,...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
236 m²
·
2.863 m² Grundstück
Millstatt (9872)
EIN HAUS. EIN GRUNDSTÜCK. VIELE MÖGLICHKEITEN: Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Lammersdorf ist weit mehr als nur eine Immobilie - sie ist INVESTMENT & LEBENSGEFÜHL. Eingebettet in die sanf...
1 / 9
299.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
989 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Idyllisches Einfamilienhaus in Greifenburg - ein Zuhause mit Charme und Potenzial Inmitten der idyllischen Marktgemeinde Greifenburg erwartet Sie dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, ...
Frau Marion Reich
1 / 29
Neu
375.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
529 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
1 / 20
580.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
1.455 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Charmantes Haus mit Ferienwohnungen im Herzen von Mallnitz Dieses wunderschöne Haus aus dem Jahr 1904 im Villenstil, erweitert durch einen Anbau aus dem Jahr 1970, bietet vielfältige Nutzungsmöglichk...
1 / 21
278.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Dieses Wohnhaus liegt in der Ortschaft Dornbach nur wenige Autominuten von der "Künstlerstadt Gmünd" entfernt. Die Lage besticht durch einen herrlichem, unverbaubaren Weitblick sowohl in Richtung Gmü...
1 / 35
505.000 € 1.683 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.982 m² Grundstück
Kirchbach (9633)
Dieses großzügige Wohnhaus im idyllischen Dorf Reisach im Gailtal überzeugt durch seine Kombination aus historischem Charme, modernisierter Haustechnik und großem Entwicklungspotenzial. Ursprünglich ...
1 / 2
Neu
1.900.000 € 7.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.103 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Auf Wunsch des Verkäufers wird die Immobilie diskret angeboten. Weitere Details zur Liegenschaft erhalten Sie nach Übermittlung Ihrer vollständigen Kontaktdaten. Verzaubernde Immobilie am Millstätter...
1 / 31
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
1 / 11
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
1 / 10
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
562 m² Grundstück
Flattach (9831)
Dieses Wohnhaus befindet sich in attraktiver Siedlungslage in Flattach im schönen Mölltal und überzeugt durch einen unverbaubaren Ausblick sowie die Nähe zur vorhandenen Infrastruktur. Die ruhige Lag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?