Version: 8.25.2Navigation überspringen

11 Häuser mit Keller kaufen in Wolfsberg, Wolfsberg

Haus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 72 m² 350 m² Grundstück Wolfsberg / Riedling 9431
398.000 € 5.528 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
350 m² Grundstück
Wolfsberg / Riedling (9431)
Charmante Chalets im Almhüttendorf - jetzt einzeln erhältlich Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Chalet in den Alpen. Inmitten idyllischer Natur befindet sich ein einzigartiges Almhüttendorf, da...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6 Zimmer 216 m² 1.336 m² Grundstück Wolfsberg / Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Dieses neu errichtete Almhüttendorf, fertiggestellt im Jahr 2023, bietet eine seltene Gelegenheit in traumhafter Naturkulisse. Das Ensemble umfasst drei neuwertige Chalets mit jeweils rund 72 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 222 m² 1.588,7 m² Grundstück Eitweg 9421
750.000 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.588,7 m² Grundstück
Eitweg (9421)
*** Exklusive Traumliegenschaft unweit von St. Andrä *** Die ca. 1.588 m² große Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohngegend, eingebettet in eine malerische Landschaft und dennoch in unmi...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 260 m² 1.277 m² Grundstück Eitweg 9421
340.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.277 m² Grundstück
Eitweg (9421)
Zum Verkauf steht dieses Ferienhaus mit absoluter Aussichtslage auf der Koralpe! Die Aussicht ist ein Traum, und sie genießen absoluten Sonnenschein auf 950 m, und damit ober der Nebelgrenze! Der Aus...
Münzer Real Estate
398.000 € 5.528 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
350 m² Grundstück
Wolfsberg / Riedling (9431)
Immowelt logo
Immobilien Münzer GmbH
Haus zum Kauf 6 Zimmer 216 m² 1.336 m² Grundstück Wolfsberg / Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Charmantes Almhüttendorf mit 3 neuwertigen Chalets Entdecken Sie dieses idyllische Almhüttendorf, das 2023 fertiggestellt wurde und nun zum Verkauf steht. Dieses außergewöhnliche Angebot umfasst drei...
Münzer Real Estate
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Münzer Real Estate
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1.002 m² Grundstück St. Margarethen im Lavanttal 9412
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Margarethen im Lavanttal (9412)
Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage! Dieses Einfamilienhaus mit ca.140m² Wohnfläche in ländlicher und sonniger Lage sucht einen neuen Besitzer. Aufgeteilt in Keller-, Erd. und Obergeschoß be...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 1.600 m² Grundstück Wolfsberg 9400
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.600 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Wolfsberg bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² ein großzügiges Zuhause für eine Familie oder Geschäftstätigkeit. Der große Garten und der offe...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 10 Zimmer 200 m² 148.440 m² Grundstück St. Stefan 9431
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
200 m²
·
148.440 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ich verkaufe Ihre Landwirtschaft!! IMMOBILIENTREUHÄNDER Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsberg
Einfamilienhaus zum Kauf 334.500 € 4 Zimmer 100 m² 775 m² Grundstück Eberstein / Sankt Oswald 9372
334.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Eberstein / Sankt Oswald (9372)
Gemütliches Domizil in Eberstein / St. Oswald #Ferienidylle #Bergblick #Ruhegenuss Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage von St. Oswald bei Eberstein bietet auf rund 100 m² Wohnflä...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 120 m² 168.800 m² Grundstück St. Gertraud 9413
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
168.800 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
Liegenschaft Prössinggraben!! Eine Wald und Wiesenliegenschaft mit einem Holzhaus in ruhiger Lage sucht einen neuen Besitzer. Das Holzhaus ( momentan vermietet ) mit einen gemauerten Keller und massi...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 248 m² 12.314 m² Grundstück Sankt Paul im Lavanttal 9470
490.000 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
12.314 m² Grundstück
Sankt Paul im Lavanttal (9470)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis inkludiert ein Wohnrecht für den jetzigen Eigentümer! Objekt Diese außergewöhnlich großzügige Liegenschaft befindet sich im schönen Lavanttal und besteht aus mehreren, ...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 8 Zimmer 280 m² 4.163 m² Grundstück Diex 9103
566.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.163 m² Grundstück
Diex (9103)
Lage: Traumhafte Alleinlage etwas oberhalb von Diex, Kärntens sonnenreichsten Ort, in ca. 1.300 Metern Seehöhe gelegen. Absolute Grün/- Ruhelage auf kleiner Waldlichtung. Grundstück: 4.163 m² Wald- u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 2.933 m² Grundstück Hüttenberg 9375
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Landhaus-Ensemble mit touristischem Potenzial und Jagdmöglichkeit - Hüttenberg / Kärnten In traumhafter Panoramalage von Hüttenberg in Kärnten erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus dr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.800 € 9 Zimmer 220 m² 1.491 m² Grundstück Guttaring 9334
369.800 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.491 m² Grundstück
Guttaring (9334)
Großzügig Leben #Mehrfamilienhaus #Großer Garten #Idyllisch Dieses Wohnhaus in Guttaring überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, außergewöhnlich viel Platz auf mehreren Ebenen sowie eine id...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 194 m² 901 m² Grundstück Kappel am Krappfeld 9321
885.000 € 4.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
901 m² Grundstück
Kappel am Krappfeld (9321)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Die Liegenschaft umfasst - das Wohnha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 180 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Völkermarkt 9100
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 322 m² 2.851 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Neu
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 160 m² 1.512 m² Grundstück Ruden 9113
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.512 m² Grundstück
Ruden (9113)
! VERKAUFT ! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitäts...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 210 m² 2.299 m² Grundstück Lavamünd 9473
498.900 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
2.299 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Naturjuwel am Soboth-Stausee #Urlaubsdomizil Großzügiges Ferienhaus mit zwei Wohneinheiten und vielen weiteren Nutzflächen. Diese idyllische Liegenschaft wurde ursprünglich als Volksschule erbaut und...
IBBV Taurus GmbH
Bungalow zum Kauf 3,5 Zimmer 102 m² 828 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
828 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
! VERKAUFT ! Vermittelt in nur 2 Monaten durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Wir suchen für vorgemerkte Ku...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 23 Zimmer 880 m² 9.710 m² Grundstück Althofen 9330
1.150.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
880 m²
·
9.710 m² Grundstück
Althofen (9330)
Elegantes Herrenhaus im Bezirk St. Veit nahe Althofen Das außergewöhnliche Herrenhaus in Mölbling mit seinem parkartigen Garten bietet nicht nur zeitlose Eleganz als gehobenes privates Refugium, sond...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 196,2 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
219.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196,2 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Bad Schwanberg in der Nähe des Hauptplatzes. Mit den Renovierungsarbeiten wurde bereits begonnen, diverse Fertigst...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück St. Paul im Lavanttal 9470
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
St. Paul im Lavanttal (9470)
Ich verkaufe Ihre Immobilie zum Bestpreis! Ich freue mich über Ihre Anfragen. Immobilienmakler Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erford...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 320 m² 838 m² Grundstück Völkermarkt 9100
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
838 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Durch BAOAB Immobilien kommt diese exklusive Immobilie zum Verkauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 320 m² bietet diese Immobilie nicht nur großzügigen Wohnraum für Familien, sondern auch die pe...
Gewerblicher Anbieter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 100 m² 556 m² Grundstück Althofen 9330
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
556 m² Grundstück
Althofen (9330)
Charmantes Einfamilienhaus in 9330 Pöckstein – ohne Maklerprovision! Adresse: 9330 Pöckstein (Gemeinde Straßburg / Althofen), Kärnten Hinweis: Keine Makler-Anfragen bitte – provisionsfrei direkt vom ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?