GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SIEDLUNGSLAGE Liebevoll gepflegtes und kompaktes Einfamilienhaus mit Pool in begehrter Lage von Achau. Das voll unterkellerte Gebäude wurde in den 1960er Jahren...
Gesponsert
Herr Michael Spiess
1 / 38
995.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
1.919 m² Grundstück
Maria-Lanzendorf (2326)
In ruhiger Wohnlage von Maria Lanzendorf, in einer gewachsenen Einfamilienhausumgebung, befindet sich diese großzügige Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von rund 1.919 m². Die Umgebung ist gep...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Achau, 2481
1 / 24
Neu
985.000 € 6.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,4 m²
·
960 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
"Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen - Wohnen mit Gartenidylle in Leopoldsdorf!" Manche Häuser sind mehr als nur vier Wände - sie sind ein Ort voller Geborgenheit, Lebensfreude und gemeinsamer Er...
1 / 41
899.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
1.236 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
(Mehr)FAMILIENANWESEN MIT 1.200 m² GRUNDSTÜCK Raimundweg in Wiener Neudorf Nützen Sie die Möglichkeit Ihren Wunschtermin online zu buchen! Ein Zuhause mit Substanz, Raum und Zukunft Dieses großzügige...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.203 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
"Wohnensemble mit Potenzial direkt am Mödlingbach - Rarität in Wiener Neudorf!" Wiener Neudorf ist ein charmantes Städtchen im Bezirk Mödling, südlich von Wien. Der Ort verbindet auf einzigartige Wei...
1 / 43
1.490.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
512 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Wohnen wie im Urlaub - Exklusives Einfamilienhaus direkt am See in Vösendorf! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause. Hier, am idyllischen Vösendorfer See, verschmelzen Wohnen, Ent...
1 / 27
995.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
760 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Wohnhaus mit ausreichend Fläche für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten unweit des Ortszentrums von Wr. Neudorf mit hervorragender Infrastruktur. Objekt Das zweigeschossi...
1 / 16
595.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
509 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Vösendorf überzeugt durch seine solide Bausubstanz, laufende Modernisierungen und ein großzügiges Raumangebot auf drei Ebenen. Die Ringofengas...
1 / 5
Neu
637.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
406 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Lichtdurchflutet, geräumig und absolut wohnlich präsentiert sich dieser Wohntraum in urbaner Grünruhelage! Die intelligente Raumaufteilung, das offene Raumkonzept und die sonnige Terrasse versprechen...
1 / 29
679.000 € 5.382 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
178 m² Grundstück
Wien, Liesing / Wien 23., Liesing (1230)
Exklusiver Doppelhaus-Neubau in 1230 Wien - Ruhe trifft Raffinesse Lage In einer ruhigen Wohnsiedlung des 23. Bezirks (Liesing) entsteht ein modernes Doppelhaus mit zwei hochwertigen Wohneinheiten. D...
1 / 11
799.000 € 2.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.883 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Auf einem uneinsehbaren Grundstück von rund 1.883 m², eingebettet in eine schöne Wohnsiedlung und nur wenige Kilometer von der Wiener Stadtgrenze entfernt, befindet sich dieses sehr gepflegte Doppelh...
1 / 5
Neu
525.000 € 5.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Münchendorf (2482)
Pool, Terrasse, ausgebauter Keller, Carport, Garten und vieles mehr. Dieses Doppelhaus steht für Wohlfühlwohnen in urbaner Lage! Zentraler Mittelpunkt ist der helle und geräumige Wohn-Eßbereich mit m...
1 / 12
Neu
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur ein Zuhause ist, sondern ein Statement für Stil, Eleganz und Lebensqualität. Diese Residenz vereint moderne Architektur mit zeitloser Ästhetik und schafft dam...
1 / 17
589.000 € 4.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Guntramsdorf (2353)
Attraktive Doppelhaushälfte mit Pool und TerrasseAktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Vorauss...
1 / 9
995.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
661 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Stilvolles Einfamilienhaus in Ruhelage mit großzügigem Garten und hochwertiger Ausstattung! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 270 m² (Erd- und Dachgeschoss ca. 180 m²,...
1 / 5
625.000 € 6.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Wien (1230)
Hell und ruhig präsentiert sich dieses ansprechende Reihenhaus in urbaner Lage von Liesing. Zu den Highlights zählen-ideale Raumaufteilung, helle Zimmer, gute Infrastruktur und gute öffentliche Anbin...
1 / 13
799.000 € 7.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,9 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
1 / 15
1.390.000 € 6.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Treten Sie ein, in ein energieeffizientes Haus mit ca. 310 m² Nutzfläche, auf ca. 1.270 m² Eigengrund am Brunner Berg! Hier befindet sich das 2006 errichtete moderne Haus, das durch seine offene Arch...
1 / 12
Neu
1.390.000 € 7.165 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
1.346 m² Grundstück
Mödling (2340)
In ruhiger und gleichzeitig äußerst zentraler Lage von Mödling präsentiert sich diese charaktervolle Liegenschaft aus dem Jahr 1908 als seltene Gelegenheit für Familien, die den Charme historischer H...
Ihr McMakler Team
1 / 7
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
1 / 12
742.000 € 7.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
744 m² Grundstück
Wien (1230)
ALTLIEGENSCHAFT AUF SCHÖNEM GRUNDSTÜCK IN SONNIGER, RUHIGER SIEDLUNGSLAGE BESCHREIBUNG: Sehr schön und GUT ÖFFENTLICH ANGEBUNDENE Liegenschaft mit altem sanierungsbedürftigen Bestandsobjekt und VOLLK...
1 / 5
399.900 € 2.666 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
232 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Zu Verkauf steht ein charmantes Stadthaus mit viel Platz, Charakter und hervorragendem Modernisierungspotenzial. Dieses im Jahr 1986 erbaute Haus erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch s...
1 / 20
1.990.000 € 6.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
952 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Die hier angebotene Villa lässt keine Wünsche offen. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 952 m² entfaltet sich eine architektonische Meisterleistung, die zeitlose Eleganz mit modernster Technik...
1 / 12
Neu
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Mödling (2340)
1 / 20
980.000 € 6.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
520 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 überzeugt durch seinen zeitlosen Altbau-Charme und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Investoren oder Projektentwickler. ...
1 / 47
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein entwicklungsfähiges Mehrparteienhaus in Wien 23 mit erheblichem Ausbau- und Wertsteigerungspotenzial. Die bestehende Liegenschaft verfügt derzeit über rund 370 m² Nutzfläche u...
1 / 47
1.200.000 € 4.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
1 / 20
Neu
489.000 € 4.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
250 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
"Gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage in Tribuswinkel!" Diese Doppelhaushälfte liegt in Tribuswinkel, wurde 1987 erbaut und liegt in der Nähe des Landesklinikum Baden. Raumaufteilung: Erdgeschoß: Wi...
1 / 7
Neu
1.250.000 € 7.962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
224 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, höchstem Wohnkomfort ...
1 / 19
2.390.000 € 12.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
2.249 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
"Einfamilienhaus mit großem Grundstück in bester Lage von Perchtoldsdorf!" Perchtoldsdorf zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Süden Wiens. Der traditionsreiche Weinort verbindet idyllisches Ambien...
1 / 36
Neu
1.890.000 € 10.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
3.039 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
"Exklusives Refugium mit Biotop & 3.000 qm Gartenparadies!" Exklusives Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf - Wohnen in absoluter Ruhelage mit Biotop & Sauna Dieses außergewöhnliche Einfamilie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?