Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Keller kaufen in Hainburg a.d. Donau, Bruck an der Leitha

Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 200 m² 237 m² Grundstück Hainburg 2410
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
237 m² Grundstück
Hainburg (2410)
Objektnr: 1069866 In zentraler Lage von Hainburg an der Donau, nur wenige Schritte von Nahversorgung, Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt, bietet dieses Grundstück mit Altbestand ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 10 Zimmer 275,6 m² 270 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
437.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
270 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau befindet sich diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit einer Gesamtnutzfläche von rund 275 m² auf drei Ebenen. Die Lage verbindet Zentrumsnähe mit einer ruhigen Wohnumgebun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 10 Zimmer 275,6 m² 270 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
437.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
270 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau befindet sich diese Liegenschaft mit einer Nutzfläche von rund 275 m², verteilt auf zwei Ebenen. Die Lage kombiniert Zentrumsnähe mit einer ruhigen Wohnumgebung am Hang. Eink...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 25 Zimmer 1.600 m² 874 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
1.300.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.600 m²
·
874 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Das perfekte Anlageobjekt direkt im Zentrum von Hainburg an der Donau. Ein ehemaliges Hotel, was aber leicht wiederbelebt werden kann. Es ist jedoch ein Umbau in ein Wohnhaus mit mehreren Apartments ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hainburg a.d. Donau, 2410
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 86 m² 1.543 m² Grundstück Kopfstetten 2305
265.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.543 m² Grundstück
Kopfstetten (2305)
Diese Liegenschaft bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihren Traum vom Leben am Land. Ob Tierhaltung, Selbstversorgung oder viel Platz für Familie und Hobby - hier stehen Ihnen a...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 186 m² 323 m² Grundstück Orth an der Donau 2304
Neu
260.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
323 m² Grundstück
Orth an der Donau (2304)
"Wohnen und Arbeiten" Besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet zwei attraktive Varianten der Nutzun...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 123,7 m² 687 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
399.000 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
687 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Ihr neues Zuhause in perfekter Lage! Dieses charmante Einfamilienhaus in Bruck an der Leitha bietet Ihnen die perfekte Kombination aus komfortablem Wohnen und hervorragender Lage – ideal für alle, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 80 m² 767 m² Grundstück Haslau-Maria Ellend 2402
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
767 m² Grundstück
Haslau-Maria Ellend (2402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maria Ellend! Hier haben Sie die Gelegenheit, ein charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 767 m² zu erwerben. Das Haus bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.111 m² Grundstück Oberweiden 2295
295.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.111 m² Grundstück
Oberweiden (2295)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet vier Zimmer und ein weitläufiges Eckgrundstück, das viel Platz für Gartenideen und Freizeitaktivitäten ermöglicht. Die moderne Gaszentralheizung sorgt gemeinsa...
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 216 m² 955 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
WOHNTRAUM mit PANORAMAGARTEN - Ihr neues ZUHAUSE im Weinbauort GÖTTLESBRUNN KURZ & KNAPP: großzügiger Garten am Siedlungsrand, zwei Terrassen, ausgebautes Dachgeschoss, beheizter Keller mit Tages...
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 113 m² 1.158 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
Neu
325.000 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.158 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
"Einfamilienhaus mit Ausbau- & Grundstück mit Teilungspotenzial" In zentraler Lage von Göttlesbrunn, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 auf einem großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 160 m² Andlersdorf 2301
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Andlersdorf (2301)
Kurzbeschreibung **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial zum individuellen Gestalten!** Objekt **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 699 m² 791 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 987 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Charmantes Sanierungsobjekt: Mehrfamilienhaus/Zinshaus in Bruck an der Leitha Herzlich willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Bruck an der Leitha! Dieses sanierungsbedürftige Mehrfami...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 214,8 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Purer Luxus - Wohntraum mit hochwertigster Ausstattung Eine Immobilie der absoluten Extra-Klasse, die mit Ihrer hochwertigen Ausstattung überzeugt! Marmor, Parkettböden, Hightech-Ausstattung, beheizt...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 130 m² 917 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
917 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
"Familienhaus in Bruck an der Leitha!" Dieses Einfamilienhaus auf einem 917 m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage überzeugt durch seine Großzügigkeit, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und di...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 190 m² 676 m² Grundstück Gemeinde Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
676 m² Grundstück
Gemeinde Bruck an der Leitha (2460)
Gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage auf einem 676 m² großem Grundstück! Die Wohnfläche von ca. 190m² teilt sind in 2 Etagen auf. Mit zusätzlich ca. 95m² N...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 699 m² 791 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Fischamend-Markt 2401
Neu
590.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Fischamend-Markt (2401)
In Fischamend-Markt erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern auf 140 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 650 m². Die edle Fassade in Schönbrunnergelb und der weiße Mar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 10 Zimmer 360 m² 1.616 m² Grundstück Gänserndorf 2230
1.299.000 € 3.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
In Gänserndorf Süd gelangen diese beiden Einfamilienhäuser auf einem 1616 m² großen Grundstück zum Verkauf. Haus 1 ( Baujahr ca. 1986) gliedert sich wie folgt: Vorraum, großzügiges W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8,5 Zimmer 498 m² 2.284 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 37,1 m² 280 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
112.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
37,1 m²
·
280 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus am Mariensee. Genießen Sie die ruhige Lage! Direkter Seezugang - Seegröße ca. 3,06 ha Baujahr ca. 1977, im Jahr 2018 wurden die Fenster erneuert - Lärmschutzfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 170 m² 525 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Eine Blütenpracht empfängt am Eingang. Lichtdurchflutet erstreckt sich der Ess-Wohnbereich bis auf die mit einer Weinpergola überspannte Terrasse. Üppiges Grün umrahmt den Teich. Vier großzügige Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 160 m² 388 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
388 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
"Groß-Enzersdorf: Platz für 2 Generationen!" Dieses charmante Einfamilienhaus in Groß Enzersdorf bietet auf einem Grundstück von ca. 388 m² ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Komfort, ein...
GAHR - Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Gänserndorf 2230
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 125,1 m² 939 m² Grundstück Gänserndorf Süd 2230
Neu
690.000 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
939 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und bietet insgesamt 5 gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer nutzen ...
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 230 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf gelangt ein modernes, familienfreundliches Reihenhaus mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigen Freiflächen. Die Immobilie bietet auf drei Wohnebenen plus Keller ausreichend Platz f...
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 64 m² 535 m² Grundstück Gänserndorf 2230
375.000 € 5.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
535 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Charmanter Bungalow in ruhiger Lage - Gänserndorf Süd Zum Verkauf gelangt ein gepflegter Bungalow in attraktiver, ruhiger Seitengassenlage in Gänserndorf Süd. Die Liegenschaft überze...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 42 m² 300 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
249.000 € 5.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
42 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Als Haupt- oder Nebenwohnsitz nutzbar! In traumhafter Lage direkt am Wasser befindet sich dieses bereits modernisierte Haus im beliebten Seepark "Mariensee" in Groß Enzersdorf. Ein idealer Rückzugsor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?