Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Trautmannsdorf an der Leitha, Bruck an der Leitha

Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Immowelt logo
Gesponsert
Team Pawlowski
Haus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 285 m² 1.030 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
649.000 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
1.030 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
In schöner, gepflegter Siedlungslage - ca. 3 Autominuten vom Schwadorfer Zentrum - befindet sich dieses SONNIGE Einfamilienhaus (ca. 375m² Nutzfläche gesamt, 285m² Wohnfläche & 6 Zimmer + schönes...
Gesponsert
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.474 m² Grundstück Sommerein 2434
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.474 m² Grundstück
Sommerein (2434)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sommerein, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus mit riesigem Garten vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und bie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trautmannsdorf an der Leitha
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8,5 Zimmer 498 m² 2.284 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 190 m² 676 m² Grundstück Gemeinde Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
676 m² Grundstück
Gemeinde Bruck an der Leitha (2460)
Gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage auf einem 676 m² großem Grundstück! Die Wohnfläche von ca. 190m² teilt sind in 2 Etagen auf. Mit zusätzlich ca. 95m² N...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 221 m² 1.323 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
Neu
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 699 m² 791 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Charmantes Sanierungsobjekt: Mehrfamilienhaus/Zinshaus in Bruck an der Leitha Herzlich willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Bruck an der Leitha! Dieses sanierungsbedürftige Mehrfami...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 130 m² 917 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
917 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
"Familienhaus in Bruck an der Leitha!" Dieses Einfamilienhaus auf einem 917 m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage überzeugt durch seine Großzügigkeit, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und di...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 699 m² 791 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 987 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 183 m² Sommerein 2453
495.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
Sommerein (2453)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool. Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem Grundstück von ca. 948m² vereint großzügiges Wohnen und Erholungsmöglichkeiten in einer attrakt...
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 216 m² 955 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
WOHNTRAUM mit PANORAMAGARTEN - Ihr neues ZUHAUSE im Weinbauort GÖTTLESBRUNN KURZ & KNAPP: großzügiger Garten am Siedlungsrand, zwei Terrassen, ausgebautes Dachgeschoss, beheizter Keller mit Tages...
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 113 m² 1.158 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
Neu
325.000 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.158 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
"Einfamilienhaus mit Ausbau- & Grundstück mit Teilungspotenzial" In zentraler Lage von Göttlesbrunn, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 auf einem großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 80 m² 767 m² Grundstück Haslau-Maria Ellend 2402
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
767 m² Grundstück
Haslau-Maria Ellend (2402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maria Ellend! Hier haben Sie die Gelegenheit, ein charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 767 m² zu erwerben. Das Haus bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 170 m² 525 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Eine Blütenpracht empfängt am Eingang. Lichtdurchflutet erstreckt sich der Ess-Wohnbereich bis auf die mit einer Weinpergola überspannte Terrasse. Üppiges Grün umrahmt den Teich. Vier großzügige Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Fischamend-Markt 2401
Neu
590.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Fischamend-Markt (2401)
In Fischamend-Markt erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern auf 140 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 650 m². Die edle Fassade in Schönbrunnergelb und der weiße Mar...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 197,4 m² 650 m² Grundstück Ebergassing 2435
687.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,4 m²
·
650 m² Grundstück
Ebergassing (2435)
Modernes Familienhaus, massiv mit großem Garten - nahe Wien! Wohnen, wo das Leben entschleunigt - und die Stadt dennoch nah bleibt Inmitten der sanften Landschaft des Wiener Beckens liegt die ch...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 123,7 m² 687 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
399.000 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
687 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Ihr neues Zuhause in perfekter Lage! Dieses charmante Einfamilienhaus in Bruck an der Leitha bietet Ihnen die perfekte Kombination aus komfortablem Wohnen und hervorragender Lage – ideal für alle, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 147 m² 1.104 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
740.000 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.104 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses moderne, stilvolle Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort in ruhiger Lage mit freiem Blick ins Grüne bis zum Neusiedler See. Umgeben von pannonischer Natur genießen Sie hier jede Jahreszeit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 252,3 m² 694 m² Grundstück Mannswörth 2320
Neu
1.299.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,3 m²
·
694 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
Geräumiges Zuhause mit Stil und Komfort Dieses moderne Haus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertige Ausstattung. Auf einem Grundstück von ca. 694 m² bietet es eine Wohnfläche von...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 116,3 m² Schwechat 2320
549.000 € 4.721 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
116,3 m²
Schwechat (2320)
Objektnummer: 4573 Diese elegante Doppelhaushälfte, idyllisch am Rande einer ruhigen und grünen Siedlung unweit des Schlosses Rotmühle gelegen, vereint modernen Wohnkomfort mit einem harmonischen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 6 Zimmer 155 m² 846 m² Grundstück Reisenberg 2440
588.000 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Raumaufteilung Überblick: Das Erdgeschoss mit seinen ca. 98 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum mit separatem WC inkl. Fenster, einem eleganten Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche, Waschtisch, Bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 186 m² 323 m² Grundstück Orth an der Donau 2304
Neu
260.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
323 m² Grundstück
Orth an der Donau (2304)
"Wohnen und Arbeiten" Besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet zwei attraktive Varianten der Nutzun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 230 m² 357 m² Grundstück Moosbrunn 2440
398.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
357 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
"Liegenschaft Moosbrunn - Mehrfamilienhaus an der Piesting" Diese attraktive Liegenschaft - nur ca. 15 Min. mit dem Auto südlich-östlich von Wien, nahe Ebreichsdorf, Gramatneusiedl und Neufeldersee -...
Reihenmittelhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Breitenbrunn 7091
Neu
190.000 € 2.454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis- in herrlicher Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn. Die Immobilie befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 120 m² 618 m² Grundstück Wien 1220
1.290.000 € 10.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
618 m² Grundstück
Wien (1220)
Ansprechender Grundriss, ideale Raumgrößen, Keller und absolute Ruhelage sprechen für diesen Rohdiamanten unweit der alten Donau. Erkennen Sie das Potential dieser Immobilie und gestalten Sie ganz na...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 86 m² 1.543 m² Grundstück Kopfstetten 2305
265.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.543 m² Grundstück
Kopfstetten (2305)
Diese Liegenschaft bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihren Traum vom Leben am Land. Ob Tierhaltung, Selbstversorgung oder viel Platz für Familie und Hobby - hier stehen Ihnen a...
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 37,1 m² 280 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
112.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
37,1 m²
·
280 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus am Mariensee. Genießen Sie die ruhige Lage! Direkter Seezugang - Seegröße ca. 3,06 ha Baujahr ca. 1977, im Jahr 2018 wurden die Fenster erneuert - Lärmschutzfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 120 m² 845 m² Grundstück Schwechat 2320
679.000 € 5.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
845 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Charmantes Einfamilienhaus in Siedlungslage in Schwechat mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial ! Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in angenehmer Siedlungslage in Schwechat,...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 13 Zimmer 157 m² 591 m² Grundstück Wien 1220
799.000 € 5.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
157 m²
·
591 m² Grundstück
Wien (1220)
"" nahe dem Mühlwasser- 4 Zimmer- einzigartig- Sonnig- ruhig! "" Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in traumhafter Lage nahe dem Mühlwasser in 1220 Wien, unweit des Schilfwegs. Die Lieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.868 m² Grundstück Deutsch Brodersdorf 2443
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?