Häuser mit Keller kaufen in Reichenthal, Urfahr-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenthal
1 / 5
Neu
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
1 / 18
Neu
342.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
678 m² Grundstück
Kaspar-Schwarz-Strasse 12, Freistadt (4240)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus aus dem Jahr 1964 in zentrumsnaher Lage von Freistadt, in der Kaspar-Schwarz-Straße 12. Die Altstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Immobilie eignet sich zur...
1 / 26
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
1 / 14
Neu
439.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.214 m² Grundstück
Strich 15, Kirchschlag bei Linz (4202)
Vollunterkellertes Ein-/Zweifamilienhaus mit großzügigen Flächen, modernisiertem Erdgeschoss und gepflegtem Garten mit Pool. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage und einen Doppelcarport. Eine...
1 / 21
669.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.238 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Repräsentatives Haus in Kirchschlag Linz-Nähe, es vereint Harmonie und Individualität Was Ihnen NUR dieses Haus bietet: . Platz für die ganze Familie - ausrechend Rückzugsmöglichkeiten . Hochwertiger...
1 / 5
Neu
1.355.000 € 4.057 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334 m²
·
130.950 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Ein Mühlviertler Bauernhof als echter Diamant mit großem Potential! Dieser außergewöhnlich gepflegte Bauernhof präsentiert sich als wahres Schmuckstück im Herzen des Mühlviertels. In idyllischer Alle...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
999 m² Grundstück
Fliederweg, Unterweitersdorf (4213)
Ein äußerst gepflegter Bungalow mit voller Unterkellerung und geräumigem Dachboden, Doppelgarage und überdachtem Doppelcarport: Fast barrierefrei. nur wenige Kilometer von der Autobahnabfahrt Unterwe...
1 / 3
590.000 € 2.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
953 m² Grundstück
Engerwitzdorf (4209)
Tolles Mehrfamilienhaus an Linzer Stadtgrenze ca. 953m² Grundfläche geeignet für eine Großfamilie über 3 Geschoßflächen. KG ca. 90m² Kellergeschoß bewohnbar EG ca. 90m² bewohnbar OG ca. 140m² bewohnb...
1 / 11
595.000 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.910 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
In ruhiger und naturnaher Lage von Jaukenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Wohnen im Grünen mit hoher Lebensqualit...
1 / 31
729.000 € 1.832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Diese Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus ehemaliger landwirtschaftlicher Nutzung, modernisiertem Gewerbegebäude und großzügigem Wohnraum. Die ursprüngliche Hofstruktur ist in Teilen noc...
1 / 19
729.000 € 1.832 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Vielseitige Wohnliegenschaft mit großem Grundstück - ländlich & stadtnah Diese großzügige Liegenschaft stammt aus ehemals landwirtschaftlichem Bestand und wurde im Laufe der Jahre zu einem vielse...
1 / 8
2.900.000 € 3.625 €/m²
Schloss zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
18.352 m² Grundstück
Lichtenau im Mühlkreis (4170)
Das komfortable Wohnschloss bietet heute eine Wohnfläche von ca. 800 m² zuzüglich ca. 105 m² Nutzfläche und befindet sich auf einem ca. 18.352 m² großen idyllischen Grundstück, das man durch ein kuns...
1 / 11
Neu
430.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,3 m²
·
794 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Sackgassenlage in Haslach bei Rohrbach und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, durchdachte...
1 / 12
639.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
796 m² Grundstück
Neulichtenberg (4040)
1 / 37
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187,2 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöstlingberg, Linz (4040)
Intelligentes Haus / modernste Technik mit Bus-System in St. Magdalena - Autarkes wohnen in schöner Wohngegend! 1 Garage aber 2 Autoabstellplätze 105 m2 Garten. HWB 20 trotz Gasheizung Nahe Uni Linz ...
1 / 3
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
407 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Dieses historische Bürgerhaus befindet sich in ausgesprochen attraktiver Lage direkt in der verkehrsberuhigten Hauptstraße, wodurch Sie von einer hervorragenden Infrastruktur profitieren, ohne auf Ru...
1 / 22
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Reisingerweg, Pöstlingberg (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
Herr Christian Resch
1 / 10
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
49.546 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Objektart: Anwesen, Baujahr: nicht genau bekannt, sicherlich vor 1900, ca. 150 - 200 Jahre alt, Obergeschoss ca. zwischen 1930 - 1950 Bauweise: massiv, großteils aus Bruchsteinen, Zwischendecken: Bal...
1 / 24
365.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.198 m² Grundstück
Wimholzsiedlung 10, Rohrbach-Berg (4150)
Am Stadtrand von Rohrbach-Berg steht dieses Wohnhaus, das sich für eine oder zwei Familien eignet. Die Raumaufteilung bietet in beiden Etagen ausreichend Platz und ermöglicht getrenntes Wohnen. Das E...
1 / 28
1.795.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
667,2 m²
·
312 m² Grundstück
Lustenauer Straße 23, Linz (4020)
Seltene Gelegenheit am Zinshausmarkt Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes, späthistorisches Stadthaus mit neobarockem Fassadendekor. Durch die außergewöhnlich detailreiche Bauart hat es das Hau...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 22
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
Privat von Guntram Kübelböck
1 / 18
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
898 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Einzigartige Immobilie zum besten Zeitpunkt - profitieren Sie von der temporären Befreiung der Grundbuch-Eintragungsgebühren! *) Die Grundfläche beträgt 898 m² und ist mit Lebendzäunen Einsicht gesch...
1 / 8
1.290.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
897 m² Grundstück
Linz (4040)
. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Bauweise und bietet einen atemberaubenden Blick auf die malerische Wallfahrtskirche Pöstlingberg sowie in die Berge des Mühlv...
1 / 18
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
1 / 5
Neu
570.000 € 5.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
806 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Familientraum - renoviertes Haus in gekuppelter Bauweise (eigene Einheit) mit XXL Garage, traumhaft angelegter Garten samt Teich und Gartenhaus in Zentrumsnähe. Dieses Schmuckstück befindet sich in e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?