Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Villach Obere Fellach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obere Fellach
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
538.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Gepflegtes Wohnhaus in beliebter Wohnlage, zentrumsnahe und ruhig gelegen. Bestehend aus Erdgeschoss, Kellergeschoss und ausbaubaren Dachgeschoss. Offener, moderner Wohnbereich mit Ausgang auf die Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
Villa zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach(Stadt) 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
Stadthaus zum Kauf 240 m² 1.299 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
240 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
HISTORISCHE STADTVILLA MIT GROSSEN GRUNDSTÜCK UND VIEL POTENTIAL #Stadtvilla #Chance #Potential Diese alte Stadtvilla in ruhiger Wohnlage von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber his...
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Gerlitzen Alpe Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlitzen Alpe, Treffen am Ossiacher See (9521)
EG: Im Erdgeschoß befinden sich 3 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 Gäste WC, 1 Windfang, 1 Abstellraum mit Zugang in den Keller, sowie eine offene Küche, 1 großer Wohn-/Essbereich mit Panoramaverglasung und Zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.500 € 10 Zimmer 285 m² 676 m² Grundstück Kumitz Villach 9523
529.500 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
676 m² Grundstück
Kumitz, Villach (9523)
Zinshaus/Mehrparteienhaus in sehr beliebter Lage in Villach. Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Haus wurde laufend saniert und erneuert und beherbergt aktuell 4 Wohneinheiten, wovon zur Zeit drei...
Haus zum Kauf 659.000 € 400 m² 7.063 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9521
659.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
7.063 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9521)
Inmitten der malerischen Landschaft Kärntens, am Fuße der Gerlitzen, wartet diese einzigartige Liegenschaft auf neue Eigentümer. Mit einem charmanten Wohnhaus, einem Appartementhaus mit drei Ferienwo...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 190 m² 2.812 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
Neu
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 2.000 m² Grundstück Faak am See 9583
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Ein Refugium am Wasser Seehausjuwel am Faaker See Einmalige Gelegenheit ein Investment für Generationen Inmitten der atemberaubenden Naturkulisse Kärntens, direkt am glitzernden Faaker See, erwartet ...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 7 Zimmer 316 m² 9.425 m² Grundstück Wernberg 9241
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 12.000 m² Grundstück Mallenitzen 9581
Neu
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
12.000 m² Grundstück
Mallenitzen (9581)
In idyllischer Umgebung nähe Faaker See präsentiert sich dieses attraktive Wohnhaus mit großem Nebengebäude und Bachlauf auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt über 12.000 m². Die Liegens...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 200 m² 15.000 m² Grundstück Finkenstein Latschach 9582
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Finkenstein Latschach (9582)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus in absoluter Alleinlage, das auf einem großzügigen Grundstück von 15.000 Quadratmetern viel Raum für private Entfaltung und Naturverbundenheit bietet. Das im J...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 262 m² 1.000 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
1.500.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Landhausvilla am Fuße des Schiberges Gerlitzen verbindet alpinen Charme mit modernster Technik und exklusivem Wohnkomfort. Das ursprünglich 1983 in Massivbau...
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Schulweg 19 Damtschach 9241
590.000 € 5.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Schulweg 19, Damtschach (9241)
Objektbeschreibung - Gepflegter Bungalow mit Terrasse und großzügiger Garage Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene, ein angenehme...
RVC Immobilien Gruppe
Haus zum Kauf 249.500 € Ledenitzen 9581
249.500 € 277 €/m²
Haus zum Kauf
 
Ledenitzen (9581)
Dieses Café/Bistro befindet sich in unmittelbarer Nähe des malerischen Faaker Sees (nur 1,6 km entfernt) und etwa 15 Minuten von Villach. Es bietet alles, was das Herz begehrt: Voll ausgestattet und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 175 m² 3.600 m² Grundstück Wernberg 9241
585.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
3.600 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Wohnhaus in Massivbauweise mit schönem, großen Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft besteht aus einem Erd- Obergeschoss, teilweise ausgebautes Dachgeschoss und ist voll unterkellert. Im Wohnhaus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 360 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzen, 81 – Paternion Paternion 9711
220.000 € 611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzen, 81 – Paternion, Paternion (9711)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einer angenehmen Lage, umgeben von Natur und gleichzeitig nahe an den Infrastrukturen von Paternion. Das Anwesen verfügt über ein 1600 m² großes, leicht a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.500 € 6 Zimmer 215,8 m² 1.101 m² Grundstück Steindorf 9552
1.298.500 € 6.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.101 m² Grundstück
Steindorf (9552)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - Design trifft Aussicht #Architektenhaus #Panoramablick #Ossiachersee Dieses exklusive Architektenhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ...
Immobilien Münzer GmbH
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 12 Zimmer 300 m² 2.267 m² Grundstück Velden am Wörther See / Augsdorf 9220
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
2.267 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Augsdorf (9220)
Mehrfamilienhaus in sonniger Ruhelage - Zentrumsnah in Velden Dieses attraktive Mehrfamilienhaus verbindet ruhiges Wohnen mit zentraler Lage - nur wenige Gehminuten vom Wörthersee und dem Ortszentrum...
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 146 m² 623 m² Grundstück Velden 9220
Neu
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.350.000 € 6 Zimmer 154 m² 2.559 m² Grundstück Ossiach 9570
5.350.000 € 34.740 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.559 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Diese wunderschöne Seeliegenschaft, eine der Schönsten ihrer Art, bietet Ihnen auf insgesamt 2.559 m² Grundstücksfläche genügend Platz zum Leben und Entspannen. Auf der in leichter Hanglage angelegte...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.950.000 € 16.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Liegenschaft in Velden am Wörthersee mit Baderecht Ein Haus in Velden am Wörthersee mit Seezugang ist eine traumhafte Immobilienoption für diejenigen, die das Beste aus der malerischen Landschaft und...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.450.000 € 8 Zimmer 507 m² 12.000 m² Grundstück Nötsch 9611
3.450.000 € 6.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
507 m²
·
12.000 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Einzigartigkeit des Objektes: Das Chalet wurde im Jahr 2020 in ökologischer kanadischer Holzrahmenbauweise aus 40 cm dicken Tannen- und Lärchenstämmen gebaut, die in Tschechien auf über 1.500 m Höhe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 250 m² 999 m² Grundstück Flatschach 9562
795.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
999 m² Grundstück
Flatschach (9562)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus in der idyllischen Ortschaft Flatschach bei Himmelberg vereint großzügige Wohnflächen mit einer in den letzten 7 Jahren umfassend erneuerten technischen Ausstattung u...
Privat von Bob
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 15 Zimmer 300 m² 6.450 m² Grundstück Ferndorf 9702
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 297 m² 1.047 m² Grundstück Lind ob Velden 9220
529.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
297 m²
·
1.047 m² Grundstück
Lind ob Velden (9220)
Großzügiges Wohnhaus mit zusätzlicher Einheit - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Dieses Haus bietet rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit: Neben ...
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 9 Zimmer 228,2 m² 1.063 m² Grundstück Rosegg 9232
530.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
1.063 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2010, überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.063 m² Fläche vereint es zwei getrennte Wo...
Gewerblicher Anbieter
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 280 m² 244 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
359.000 € 1.282 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
244 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Ohne Makler, somit keine Provisionszahlung -Bitte keine Makleranfragen Zinshaus in Toplage mit Seeblick, Nähe Ossiacher See & Gerlitzen Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Zinshaus in abso...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?