Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Doren, 6933
1 / 44
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
Borch Consult & Partner
1 / 19
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
744 m² Grundstück
Kaltenbrunnen 906, Egg (6863)
+ Erholsame Lage + Traumhafte Aussicht + Balkon mit Panoramablick + 4 Schlafzimmer + Matratzenlager im DG + Garage + Großer Vorplatz + Eigene Zufahrt + Naherholungsgebiet (Brüggele, Bödele) + Perfekt...
1 / 21
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
1 / 53
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Hub 641, Egg (6863)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
Borch Consult & Partner
1 / 54
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
1 / 17
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
1 / 31
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
1 / 33
Neu
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Herr Nico Troy
1 / 24
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
151 m²
·
2.335 m² Grundstück
Tobler Viehweide 14, Dornbirn (6850)
Inmitten der idyllischen Tobler Viehweide oberhalb von Dornbirn präsentiert sich dieses exklusiv ausgestattete Ferienhaus mit Ferienhauswidmung als Rückzugsort mit Seltenheitswert. Die Lage beeindruc...
Borch Consult & Partner
1 / 19
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Verkauft wird ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen (ruhig und dennoch zentrumsnah) im Vorarlberger Land mit sensationellem, freiem Blick über den Bregenzer Wald und in die umliegenden Berge. Da...
Borch Consult & Partner
1 / 13
909.000 € 3.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
6 Zimmer
·
283 m²
·
1.597 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Zum Verkauf steht ein Haus mit den besten Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach für alle möglichen Gewerbe (großer Gewerbeanteil und Werkswohnung im EG). Das Gebäude ist energetisc...
Herr Helmut Traut
1 / 10
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
1 / 27
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
1 / 5
1.679.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
1 / 22
475.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
232 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hörbranz bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohnträume. Das im Jahr 1905 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. ...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
333,9 m²
·
1.511 m² Grundstück
Josef-Huter-Straße 31, Bregenz (6900)
Generalsaniert Intelligente Planung Moderne Küche Hochwertige Materialien Original Altes und Neues perfekt zusammengeführt Ausgesuchte Lampen und Designklassiker Überdachtes Carport und Abstellplatz ...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.177 m² Grundstück
Riedergasse 40a, Bregenz (6900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einem Zweifamilienhaus in äußerst begehrter Lage in Bregenz. Die ruhige und dennoch sehr gut angebundene Umgebung bietet eine ideale Kombination aus n...
1 / 6
960.000 € 7.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
545 m² Grundstück
Dorf Rieden 3, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit in Bregenz - gepflegtes Einfamilienhaus in Toplage In einer begehrten Wohnlage in Bregenz steht dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im Jahr 1994 errichtete H...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Langegasse 32, Lauterach (6923)
Ein Ort zum Ankommen: Elegante Villa mit Gartenidylle und Wellness Diese außergewöhnliche Villa vereint stilvolles Wohnen, höchste Bauqualität und ein Höchstmaß an Privatsphäre zu einem Wohngefühl de...
1 / 17
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
1 / 17
525.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Hinterfeldgasse 16, Bregenz (6900)
Das Haus wurde umfangreich saniert und wird momentan möbliert an Handwerker vermietet. Die Infrarotheizung-Paneele in den Apartments sorgen für eine angenehme und gleichmäßige Wärme. Zum Haus gehören...
1 / 11
838.000 € 6.811 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
1 / 12
478.000 € 7.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
1 / 12
687.000 € 6.847 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100,3 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
1 / 30
1.248.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
883 m² Grundstück
Tobelgasse 25, Dornbirn (6850)
- 883 m² Grundstück | 193 m² Wohnfläche | 25m² Wintergarten | 58 m² Keller - ehemalige Arztvilla mit besonderem Architektonischem Charakter - großzügige Raumhöhen von zirka 2,8 m im Erdgeschoss - lic...
1 / 11
Neu
759.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ca. 1953 errichtetes Wohnhaus, bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss. Das Gebäude befindet sich in sehr schöner ruhiger Wohnl...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 bietet eine solide Grundlage und viel Platz für eine große Familie. Auf insgesamt fünf Schlafzimmern, zwei Bädern sowie einer großzügigen, mode...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.192 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Dieses gemütliche Haus in Hörbranz überzeugt durch seine ruhige Lage nahe dem Bodensee sowie der Grenze zu Lindau. Im großzügigen Wohnzimmer sorgt neben der Zentralheizung ein Schwedenofen für wohlig...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
601 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?