In ruhiger Lage im Bezirk Waidhofen an der Ybbs präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. A...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
226 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 3340 Waidhofen an der Ybbs verbindet Leben und Arbeiten auf einzigartige Weise. Ideal für Betreiber eines Pubs, Unternehmer oder Investoren mit Blick für mehrere Ein...
1 / 5
398.000 € 1.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
Ybbsitz (3341)
Lieben sie die Ruhe im Grünen und möchten von zu Hause aus Arbeiten? Oder suchen sie zwei Wohneinheiten für sich und die Eltern? Möglicherweise könnte diese Immobilie genau das Richtige sein! Das Erd...
1 / 67
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
11.689 m² Grundstück
Lunz am See (3293)
Kurzbeschreibung Idyllische Villa mit Panoramablick in Lunz am SeeInmitten der malerischen Kulisse von Lunz am See thront, eine großzügige Villa, die den Charme der Vergangenheit mit...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhlerwerk (3333)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Südhanglage von Böhlerwerk bietet modernen Wohnkomfort mit viel Platz für die ganze Familie und einen Ausblick in die g...
1 / 18
635.000 € 1.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
Seitenstetten Dorf (3353)
Das Haus ist 5 Gehminuten vom Busbahnhof entfernt, auch 5 Minuten vom Stadtzentrum, Schule, Kindergarten usw. Das Haus hat ein Erdgeschoss, einen ersten Stock und ein Dachboden (es besteht die Möglic...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
223 m²
·
11.609 m² Grundstück
Lunz am See (3293)
Dieses Mehrfamilienhaus in 3293 Lunz am See verbindet Geschichte mit Freiheit: 14 Zimmer auf 223 m², eingebettet in 11.609 m² Grund samt eigenem Wald. Die großzügige Terrasse öffnet den unverbaubaren...
1 / 6
Neu
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
842 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie eine vielseitige Raumstruktur mit großem Entwicklungspotenzial. Auf rund 170 m² Wohnfläche s...
1 / 9
489.000 € 4.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
Großraming (4463)
. Erstbezug mit Bergblick: Moderne Doppelhaushälfte (TOP 3) in ruhiger Lage im Zentrum von Großraming - ideal für Familien, Paare oder als Alterswohnsitz. Fertigstellung: 2023. . Wohnen mit Aussicht:...
1 / 26
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Losenstein (4460)
großes Haus in einer idyllischen Lage Teilsaniert, 2 Etagen, bestens geeignet für Tierhaltung ca. 200m² Wohnfläche 1.563 m² Grund Holz Zentralheizung Bach und Waldrandnähe 1km zum Einkaufszentrum. um...
1 / 11
460.000 € 1.840 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.064 m² Grundstück
Amstetten (3363)
Das Besondere an diesem Jahrhundertwende Bürger-Gasthaus ist das beeindruckende Charisma mit seinen hohen Räumen und dem großen eingefriedeten Garten mitten im Ortskern. Im 1. Obergeschoss best...
1 / 5
Neu
299.800 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.007 m² Grundstück
Weyer (3335)
Entfliehen Sie dem Alltag und lassen Sie sich von dem unvergleichlichen Charme dieses einzigartigen Ensembles verzaubern! Im Ruhepol Anger, nur einen Steinwurf vom malerischen Ortskern Weyer entfernt...
1 / 23
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
220 m²
·
1.686 m² Grundstück
Lackenhof am Ötscher (3295)
Kurzbeschreibung In traumhafter Ruhelage am Fuße des Ötschers erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit großem Garten und Gartenhaus - ideal als Ferienimmobilie für mehrere Parteien oder zur Vermietun...
1 / 3
349.900 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
886 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
Zukunftsvorsorge in Bestlage: Werthaltiges Familiendomizil mit attraktivem Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Siedlungslagen von Steyr, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?